Перейти к публикации

Котишка*

  • записей
    10
  • комментария
    124
  • просмотра
    158 322

Плесень на детских вещах!


Аленёнок?

20 090 просмотров

Девочки, умоляю помогите пожалуйста...Плач

Чтобы свекровь не портила детские вещи, которые я раньше складывала в ванной в тазике, я стала складывать их в пакет в комнате.... в итоге сын обкакал бодик, я его застирала и влажным положила в пакет, чтобы потом со всеми вещами постирать...и все не было времени...в итоге накопилась огромная куча вещей, я решила постирать, достаю, а там помимо этого бодика куча вещей в плесени....стирка не помогла....может у кого бабушки какой старый рецепт знают?? я знаю, что ничего вообще от этого не помогает...просто испорчена вещь которую подарила свекровь сыну... узнает орать будет :(

да и не знаю, можно ли после этого носить ее...

вещи которые я покупала, я выбросила, а на эту рукане поднимается

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Она отстирывается после долгих стирок.Как минимум 5-6.Так же испортила детскую футболку,отстиралась со временем.

Ссылка на комментарий

ну ты даешь! ))) видимо давненько за стирку не бралась... у меня тоже дочка когда-то была маленькой и жили мы в неблагоустроенной квартире, и стирала все вручную, но чтобы плесень... ты ведь со свекровью живешь тем более, не давай ей повода для упрека. не в обиду.

Ссылка на комментарий

Муррыська | Ой,да ладно,плесень на влажных вещах заводится на раз-два.Человеку нужны не упреки ,а средство,чтобы вывести эту гадость с одежды.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать мыло АНТИПЯТИН, девчонка одна отстирала. И вот ещё несколько рецептов.

Пятна от плесени и сырости с льняного полотна можно удалить раствором соли (2 ст. ложки на 1 л воды) с добавлением 5 мл нашатырного спирта. Прокипятите раствор в течение 30 мин. Затем намочите смесью пятно, выдержите некоторое время, после чего выстирайте изделие, прополощите и повесьте на ветру для исчезновения запаха плесени.

Пятна от плесени можно удалить и 3%-й перекисью водорода, смешанной с небольшим количеством уксуса. На хлопчатобумажных тканях такие пятна можно вывести, если покрыть пятно слоем толченого сухого мела, сверху положить промокательную бумагу и прогладить ее несколько раз теплым утюгом.

С белой хлопчатобумажной ткани пятна удаляют соком репчатого лука: несколько раз натрите им пятна, а затем застирайте в горячей воде. Пятна на шелковых или шерстяных тканях нужно сначала очистить скипидаром, затем покрыть тонким слоем талька, положить сверху промокательную бумагу и прогладить теплым утюгом. Пятна от плесени на шелковой ткани можно удалить также раствором нашатырного спирта (1 часть) в воде (16 частей). После чистки ткань надо хорошо прополоскать.

Ссылка на комментарий

я постирала все вещи на программе ЭКО (полтора часа стирает), затем, запрограммировала кнопку ПЯТНА на 2 с половиной часа, потом еще раз ЭКО полтора часа...в итоге вещи жесткие как валенок :( другую партию, вроде отстирала, но стиралось все один раз...
меньше недели пролежали вещи :( я чистоплюй еще тот.....грязные вещи не признаю, но у меня правило! стирать каждое воскресенье...а тут сохнет белье у свекрови на балконе (через ее комнату) а у нас отношения натянутые, вот и пыталась ей на глаза не попадаться...
malywkahell спасибо большое...попробую... единственный минус того, что вещи цветные..так бы в хлорке замочила...

Ссылка на комментарий

А нет режима кипячения в машинке? Хотя есть большой шанс испортить вещь..

Ссылка на комментарий

а вы купите такой же, свекровь и не узнает))

Ссылка на комментарий

купите сушилку металлическую и сушите у себя в комнате, за ночь высохнет и влажность дополнительная не помешает, если дома не влажно. а вообще что-то вы мудрите, я тоже со свекровью живу, но ребенок есть ребенок, это и ее внук тоже. если вы его белье повесите, вряд ли она будет против. и потом раз в неделю - это как то маловато, у вас так много детской одежды? я стираю каждые 2-3 дня.

Ссылка на комментарий

и потом мокрые вещи сгниют в пакете постепенно, вроде как вы побольше вред вещам нанесли, чем свекровь. может просто вернуться к варианту с ванной?

Ссылка на комментарий

Однажды у меня что-то тоже зацвело:) Замочила в хозяйственном мыле на ночь, все "отъелось".
Свекровь орать будет... я так почитала, вредная какая-то свекровь, может, ей плесневое обертывание подарить?)

Ссылка на комментарий

А мне понравился вариант Julichkaa, если уж свекровь очень вредная и не помогают плесневые обертывания...

Ссылка на комментарий

Фейка нету.....хотя я столько раз постирала вещи, что они стали хуже чем после кипячения :(
Julichkaa не смогу купить, потому как свекровь из Эмиратов привезла..
Baba сушилка есть у нее на балконе и больше нигде сушить не разрешает..даже в ванной, в нашей комнате постоянно по своему наши вещи раскладывает...я один раз зимой сушилку в кабинет поставила...там ору было, как будто я одну из ее люстр разбила....да она свекровь, но она испортила много одежды детской, стирая цветное с белоснежным! а я очень трепетно отношусь к детской одежде и из-за этого ругались... вещей у ребенка хренова туча...свекровь меры не знает, отовсюду везет + я в беременность впрок поназаказывала....стираем практически читые вещи, так как пользуемся подгузами и слюнявцами... да еще и свекровь кричит когда машинка не загружена полностью....типа энергию зря тратить будем...поверьте...Ваша и моя свекровь это как небо и земля! да для меня с пакетом это урок...первый раз за полгода..хотя можно было догадаться.... предыдущий вариант не подходи т...так как свекровь неотвечающая за свои поступки перепортит до конца все вещи...она "случайно" выварила шерстяной комбез дорогущий....который стал валенком....белоснежные вещи стали серыми....и она все равно считает себя правой!
Кофточка :)) про мыло учту :) спасибо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...