Перейти к публикации

Анастася

  • записей
    65
  • комментариев
    906
  • просмотра
    299 982

Достинекс. Гиперстимуляция.


Анастася

23 207 просмотров

Сегодня вечером буду колоть ХГЧ. Врач сказала пропить с сегодняшнего дня по половинке таблетки достинекса на ночь. Я боюсь, может ли он забить овуляцию или повлиять на возможную беременность? Может быть, отложить прием, начать после О? Кто его принимал при гиперстимуляции? Отзовитесь, как все прошло.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

достинекс пила, но для понижения пролактина, и по половинке таблетки 2 раза в неделю!!!! А у вас лошадинная доза.... и кстати О он не забивает.

Ссылка на комментарий

Обычно, при гиперпролактинемии, достинекс назначается по 1/2т 2 раза в неделю, при Б он отменяется. О не забивает, способствует повышению синтеза прогестерона.
Сложно судить, не зная, какими соображениями для назначения руководствуется ваш врач. Достинекс обладает строго избирательным действием и не оказывает влияния на секрецию других гормонов.

Ссылка на комментарий

Мне при ЭКо назначали достинекс для лечения профилактики гиперстимуляции с 7 дня стимуляции 8 дней по 1/2 таблетки.
Если врач назначила, значит слушайся, гиперстимуляция очень опасна для твоего организма и здоровья в целом. По результатм узи наверное достинекс назначен. И если уж нам при ЭКО его назначают в таких дозах, то никакого вреда он не приносит. А врач - молодец, раз предупреждает гиперу.

Ссылка на комментарий

Стимулировалась тоже пурегоном, никакой овуляции он не забивает.

Ссылка на комментарий

че это вам лошадиную дозу прописали? достинекс очень сильный препарат, сама его принимаю через 72 часа. О он не забивает,а скорее наоборот, помогает ей

Ссылка на комментарий

Мне тож назначали 2 дня по 1таб, но после укола ХГЧ, киста образовалась,боли страшные - по этому....ИМХО, если врач назначил четко руководствуйся, стимуляция - не такой уж простой процесс(((( у меня последствий вагон....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет! Думаю тоже что нужно довериться врачу! Желаю чтобы всё у вас получилось в этом цикле! В общем я первая на чих)))))))))

Ссылка на комментарий

достинекс не может забить овуляцию, он подавляет рост пролактина и наоборот способствует овуляции

Ссылка на комментарий

Сегодня спорила с врачом ЭКО на счет достинекса!Я уже на стимуляции, сегодня 6й ДЦ. У меня буквально за 10 дней до начала стимуляции обнаружили микроаденому - 3мм
(нестрашная, решила самостоятельно сходить на МРТ гипофиза, т.к. пролактин был чуточку повышен, но меньше 700 (рез.-ты по ИНВИТРО))
и рекомендовали сказать об этом как лечащему врачу, который будет проводить ЭКО, так и пойти к независимому эндокринологу.
Первый мне назначил бромкрептин по 1/2 т на ночь каждый день, вторая сказала, что бромкриптин - прошлый век, и выписала достинекс по 1/2 - 2 раза в неделю.
Т.е. сначала я пила бромкрептин, около 6ти дней, а потом перешла на достинекс. Результаты пролактина - 250 ( а было 625 посл раз)!Т.е. он понизился, и тут же началась стимуляцияпо программе ЭКО!
Врачу ЭКО я сказала, что пью Достинекс, тот все отменил на время прокалывания Пурегона. И вот, сегодня был опять мной поставлен вопрос - как быть, и что лучше. И тот нашел мне инструкцию препарата, где четко было написано, что беременеть можно не ранее, чем через месяц после его применения, т.к. он долго выводится из организма. Настоял на бромкрептине.Т.к. он проверенный , и выводится из организма через 3-4 дня.
Вот дилемма - так дилемма! Кто из них прав?? Кого слушать?
Ведь эндокринолог мне даже акцентировала, что Достинекс благотворно будет влиять на эндометрий, и что "разные" клиники бывают по ЭКО.
И даже рекомендовала мне, как произойдет беременность - придти к ней вновь на приём, т.к.препарат нужно снизить до дозы 1\4.
я в полном замешательстве ((( (( а время-то не ждет.

Ссылка на комментарий

а мне назначили по 1 таблетке 3 дня,это уже после пункции...сегодня 3 день после пункции живот болит адски и вздут,вот буду врачу звонить и спрашивать пить его или нет

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...