Перейти к публикации

nastya23

  • записей
    13
  • комментариев
    77
  • просмотра
    14 253

Об отмене контрактов


nastya23

781 просмотр

Кто нибудь слышал об отмене контрактов,я сначала не поверила,но 4 роддом уже отменил,только что звонила в 29 роддом - не заключают больше. Тут же в 10 позвонила,говорят,что еще заключают,но с 15 февраля прекращают. Может кто знает подробности?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

да, я слышала про 4 и 29р\д
якобы кто-то пожаловался в соотв. инстанции, что договора в этих р\д заключаются через левые фирмы и не дают кассовых чеков часто, вот и решили с ними разобраться. Надеюсь, это временно. Как поделятся все друг с другом -возобновят?
В ЦПСиРе на Сев.пр-те контракты заключают

Ссылка на комментарий

Ниче себе! Грустные новости((
Где ж рожать тогда?((
Я так в 4 хотела...

Ссылка на комментарий

Что за паника!!!? Подумаешь контракты отменяют - я вообще против таких контрактов, считаю что не должно быть ни каких контрактов в роддомах, это в какой-то степени обсурд. Многие девочки боятся рожать без контрактов и паникуют так как думают что к ним будут хуже относиться и все в этом роде.....Если у роженицы нет лишних денег на контракт, то что теперь и вовсе не рожать???!
У нас к сожалению с распадом советского союза медицина испортилась и врачи новоявленные уже и забыли вовсе что такое клятва Гипократа, а родить можно и без контракта. В наше время к сожалению как повезет - много тех кто рожая по контракту остался недоволен, так же как немало тех кто остался доволен рожая без контракта.

Ссылка на комментарий

Кстати в 4-ом роддоме многие рожавшие по контракту очень недовольны да и без контракта там та же история. Знаю не по наслышке у мня там знакомые и родственники рожали кто по контакту а кто без.....отзывы ужасные.

Ссылка на комментарий

Однако это единственный роддом, не побоявшийся сделать свой сайт и выложить много-много фоток. И пускает экскурсии. То есть можно за ранее придти посмотреть и обо всем расспросить.
Еще первый имеет свой сайт с фотками. Но в нем контрактов не было никогда.
А меня, например, из области никто без бабок никуда не возьмет. Со схватками я туда могу не добраться по пробкам. Так что в моем случае только планово и по-контракту.
В моем же роддоме по прописке жуть что. Даже соваться страшно. Совок древнейший.
Бесплатно я рожала первого ребенка. Спасибо. Больше не хочу.
А клятва Гиппократа сейчас начинается со слов «Только при наличии страхового полиса». Или денег. Вот и вся их клятва...

Ссылка на комментарий

lira__, а в ОГГ (одна гражданка говорила) я не верю,, и никогда не слушаю. Но спасибо, за твое мнение.

Ссылка на комментарий

Контракт дает право ведения Б с 36 недели, выбор личного акушер-гинеколога, который приедет именно на твои роды, отдельную палату с посещениями родственников и присутствие мужа на родах. Многим это очень важно!..)))
Рожаем не каждый день и не каждый год, в такой момент хочется быть в руках профессионалов и комфорте.
Если есть фин.возможность - лучше контракт ну или договоренность с врачом...кому что!
Со схватками в первый попавшийся р\д я бы не рискнула..)))

Ссылка на комментарий

Koza Dereza, согласна с тобой. Кроме, пожалуй
"выбор личного акушер-гинеколога, который приедет именно на твои роды" Да, ты выберешь, но на деле навряд ли врач приедет. У него может заболеть маленький ребенок или еще что... все мы люди. За этим я бы не стала гнаться.

А вот присутствие мужа для меня важно. Так же, как отдельная палата, или хотя бы двухместная, с посещениями родственников, тоже важно. Еще хочу, чтоб было чисто, комфортно. Чтобы не общий родзал, а я была там одна, чтоб предродовая кровать трансформировалась в родовое кресло, ну или хотя бы в одной комнате была с креслом. Мне прошлый раз хватило гонки по коридору во время потуг, с воткнутой капельницей в руке и с головой ребенка между ног, и последующей кефалогематомой от этого у малышки. Мне важно, чтоб ребенок после родов был со мной, но и чтоб я имела возможность при необходимости отдать его на ночь медсестрам. Бывает элементарно надо несколько часов поспать после родов. Прошлый раз я с ног валилась и сознание теряла, а ребенка никто не забрал. И важно, чтоб в детской не докармливали при этом смесями. Еще важно, чтоб была детская реанимация, да и взрослая может не дай Бог пригодиться. Важно, чтоб был физио кабинет. После родов и для швов и для груди бывает очень хорошо помогает.
Так что я знаю, чего я хочу. Но пока найти не могу, к сожалению. Вроде не так уж многого прошу...
А предоставить это все может только перинатальный за какие-то совсем не реальные деньги, к сожалению...

От недобросовестности врачей, ничто не спасет. Ни деньги, ни личная договоренность, ни бесплатное отделение, ни приезд со схватками, ни крутой перинатальный центр. Тут полнейшая лотерея.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...