Перейти к публикации

nastya23

  • записей
    13
  • комментариев
    77
  • просмотра
    14 253

непонимание


nastya23

1 065 просмотров

У меня идет 9 неделя беременности. Беременность планировали, год ничего не получалось и вот получилось и, казалось бы, надо прыгать от счастья. И прыгала бы,если бы муж относился повнимательнее. Раньше я себе все по другому представляла,я думала,что муж будет относиться как к хрустальной вазе, будет спрашивать как я себя чувствую, а получается совсем не так. Я никогда не жаловалась на невнимание мужа,он всегда мне помогал,заботился,а щас даже не знаю,что произошло. Ощущени,что человек вечно чем то недоволен,появились какие-то придирки по бытовым вопросам, хотя я все делаю так как и раньше,ничего не изменилось,готовлю,убираю. Притирку мы уже слава богу прошли,когда бытовуха грызет. Может это из за того,что у нас щас нет секса?до 12 недель врач запретил, но я читала на форуме,что у девченок мужья терпят,относятся с пониманием.

Осложняется все еще и тем,что мы сами из Украины, т.е. родители, которые могли бы холить и лелеить, уж очень далеко, т.е. мы здесь одни,кроме мужа поддержки нет. У меня постоянно глаза на мокром месте,муж видит,что я по любому поводу в слезы, так почему бы не стать хоть чуточку помягче,ведь вместе со мною страдает наш малыш. Я постоянно хочу есть, от завтрака до обеда и от обеда до ужина я дотерпеть не могу, мне нужны перекусы, мы работаем на одной фирме, просила сегодня,сбегай днем в магазин и купила мне хоть йогурта (вчера не успели сходить), за обедом мы поругались, пока не напомню,а делать я этого не буду, никто никуда даже не вспомнит сходить.Или мужчины понимают все гораздо позже, когда уже живот видно, а до этого до этого до них не доходит?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

к сожалению да, в основном до мужчин только по факту доходит, что они папы)))
по-началу и у нас были придирки: то не пропылесошу, то еще что. Я объяснила, что мне нельзя перенапрягаться (теперь помогает мне).
А то что слезы постоянно, дак это гормоши играют. Самой палец покажи, разревусь))).

Ссылка на комментарий

Милая, не переживай! Мне кажеться, что 80% мужиков себя так ведут! Им трудно понять, что гормоны бушуют и справиться с этим нет никакой возможности. Постарайся не нервничать по пустякам, может быть стоит начатьпринимать валерьянку по 20 капельперед сном?

Ссылка на комментарий

nastya23, ну во первых у тебя гормоны скачут... у меня тоже так же ,мне кажется что муж обнаглел! Хотя меня прет на готовку и уборку,я каждый день что то вкусненькое готовлю...
Сеском мы занимаемся,хотя у меня тонус был и Г сказала воздерживаться...но я не могу без секса,можно потихоньку или разными другими способами! Ты совсем не циклись на Б. А то у мужчин пропадает к нам интерес! Возьми себя в руки,при нем не плачь(они нелюбят этого...) Я тебя очень понимаю,но стараюсь из за всех сил подавить эту дипрессию! Устрой сегодня как говорится ужин присвечах(утрирую) Позанимайтесь любовью,но аккуратно) Не переживай,все мы проходим ерез это....) За то потом все будет супер!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да я вроде спокойная,пока меня не трогают,я ж сама на него не нарываюсь, к успокоительным отношусь с опаской как то.
Спасибо,девочки.

Ссылка на комментарий

Девочки, это не муж виноват, а наши гормоны. :) В таком положении хочется к себе повышенного внимания. Вчера была тема в блоге одной девочки, так её раздражала подруга, которая, как ей казалось, не уделяла внимания должного его положению )))) Конечно, для нас, когда в животе растет Чудо хочется, чтобы все вокруг были сопречастны к его развитию, переживали за нас.
Но не волнуйтесь понапрасну, муж очень рад и внимателен. Просто беременые немножко более капризны, не зря анекдоты и рассказы пишут про такое положение.
Я однажды захотела ананас, а муж мне купил персик, я в истерике билась 2 часа, что он обо мне не заботится :)

Ссылка на комментарий

Успокоительные,если честно не помогают....( во всяком случае мне. Просто ты сейчас Б. и тебе хочется больше внимания,а мужии же этого не чувствуют( они не понимают ,то мы Б каждый день,что у нас бывают недомогания,я вот пока истерику не закачу,он не поймет.....( не знаю,может и надо поистерить немного,что бы их в чувства привести))))

Ссылка на комментарий

Мужчину наступившая беременность тоже "ломает", даже не меньше, чем женщину. Об этом в интернете почитать можно, а заодно - и как с этим "бороться" ;)

Ссылка на комментарий

я пока своему не объяснила открытым текстом, что от него требуется и что я жду от своего мужчины... до него так и не доходило...сказала что если он не хочет смотреть на мои постоянные истерики(которые мне просто физически трудно сдерживать из-за гармональной перестройки организма)ему просто надо чуть больше чем обычно проявлять заботы и понимания...я жду поддержки и заботы.. типа тренировка отцовства...да уже не помню как запарила его..но после этого он как то проникся..сходили вместе на узи...доктор мой еще добавила ему что в организме женщины происходит просто гармональный взрыв и она часто ведет себя неодыкватно.....а вообще мой после года планирования! вдруг испугался что он теперь на втором плане все время будет и любить вдруг я его перестану...как дети эти мужчины....нужно еще про эти их страхи думать.... у нас еще после выкидыша вообще всю беременность практически секса не было....так только подобие....так что ищи ключи к своему... мож не понимает он просто, а может боится...поговори раскажи что тебе просто необходимо от него в этот непростой

Ссылка на комментарий

Мужчины редко входят в положение женщины и понимают, что ей надо больше внимания. Я, как заБ, стараюсь сама больше заботиться о муже, хотя на него пожаловаться не могу, если я встала ночью в туалет, обязательно спросит, все ли нормально и т.д. Но я не надеюсь, что он купит мне ананас по первому требованию и не обижаюсь, если забудет. Просто напоминаю лишний раз или покупаю сама. Ничего страшного. У нас наоборот за время Б отношения стали ещё лучше. Кстати, секса тоже нет, хотя врачи не запрещали. Муж боится. А меня это даже бесит, хочу быть в его глазах желанной женщиной, а не пузоносителем :-)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...