Перейти к публикации

Zoloto

  • записей
    38
  • комментария
    692
  • просмотра
    317 473

Лечение зеленых соплей без антибиотиков


Zoloto

49 751 просмотр

Думаю обойдемся без антибиотиков или нет,полтора месяца назад уже лечили злененькие сопли, но там темпа под 39 была, сегодня болеем 4 день и все время прозрачно-зеленые сопли из носа,особенно после сна,неохота опять ребенка травить антибиотиками,лечу так: сосудосуживающее,затем ринофлуимуцил,затем мирамистин 3 раза в день,кашель есть тоже плохо отходит, даю флуифорт и ингаляции.кто как лечит такие сопли?темпа была один день 38,5,остальные дни нет.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

наш лор предлагает такую схему- мирамистин, если не помог за пару дней-протаргол, если не помог- диоксидин, если не помог - изофра.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спасибо хорошая схема,подожду еще пару дней)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Синупрет в каплях очень хорошо помогают при зеленых соплях. Эреспал сироп снимает воспалительный процесс и в носу и в горле и ниже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

промываю аквалором, аквамарисом или чем-то в этом духе, потом отсасывание соплей или высмаркивание, потом деринат, сосудосуживающие только на сон

 

протаргол не пошёл, антибиотик не рискую (тоже выписывали изофру, но сопли на след день прошли)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А я капаю интерферон. Порошок разводится в капли для носа. Обычно 3 дня и все сопли проходят.

Ссылка на комментарий

Никогда не лечила зелёные сопли антибиотиками, ни у себя, ни у детей, проходили сами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мирамистин по идее должен помочь,но мне наша доктор говорила им не увлекаться якобы тоже антибиотик только местно получается. Я капалю проторгол обычно. Пару дней и зелени уже нет. Главное чтобы температуры не было если есть то скорее всего воспаление и тут уж без антибиотиков сложно. Но все через доктора конечно. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий

Мы такие сопли лечим полидексой (не сами придумали, лор назначал). Ибо все это может легко перейти в уши.

Ссылка на комментарий

Если сопли прозрачно-зеленые, то можно попробовать обойтись без антибиотиков, а вот если пойдут густые, то тут уже ни как. Опять же при таких соплях надо быть очень осторожной, т.к. они часто дают осложнения, такие как отит, гайморит и т.п. Кстати, антибиотики не обязательно пить, здесь отлично могут помочь антибиотики местного действия, такие как изофра, софрадекс и т.п., но лучше всего самолечение не заниматься а показаться к лор-врачу. У нас была такая ситуация, лечили зеленые сопли без антибиотиков целый месяц!!! Лечение назначала педиатр и все время убеждала меня, что это банальная простуда так проходит. В конечном счете, я не выдержала послала педиатра куда подальше и отвела ребенка к лору, лор сразу поставила нам стафилококковую инфекцию и вылечила нас местными антибиотиками за 4 дня!

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки,блин не хочется опять ре травить антибиотиками,может получится вылечить так

Ссылка на комментарий

Ну по-моему гораздо меньше вреда для организма пшикнуть антибиотик местно, чем вливать в ребенка все эти эреспалы и синупреты, в пользе которых кстати многие врачи сомневаются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Бактериофаги,сделайте посев,чтобы определить бактерии,зеленые сопли это бактериальные...

Ссылка на комментарий

Попробуйте масло туи. Я обычно им и мирамистином обхожусь (при зеленых и желтых соплях). Помогает за пару дней. Еще ни разу антибиотиками не пользовалась. Сосудосуживающие тоже исключила вовсе. Если сопли прозрачные, вообще ничего не делаю.

Ссылка на комментарий

Мои личные 5 копеек. После того, как сын пошел в сад, у меня начались гаймориты - мучалась сильно. Любая вирусня заканчивалась гайморитом и антибиотиками. Купили ребенку ингалятор и каково же было мое удивление, когда от 1-й ингаляции физраствором у меня гайморит пошел на убыль! С тех пор забыла что это такое! Подруга сыну ингаляции делает 2 раза в день с физраствором, аденоиды уменьшились и уже не требуют операции! До того делала мирамистином - ноль толку, от без исходности перешла на физраствор и результат!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сухую стрелку чеснока со стороны корней - когда убираются зубчики получается на конце ствола - стрелики пимпочка - круглая....ВОт ее поджечь над газовой горелкой так хорошо - чтобы начала чуточек обугливаться - резко задуть и вдыхать поочередно каждой ноздрей...( одну закрыть зажав пальцем, другой вдыхать и наоборот !!!!!! перед каждым вздохом чуток поджигать пимпочку....

Так у мужа даже застарелый гайморит вылечили не то что насморк!

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...