Перейти к публикации

Math

  • записей
    45
  • комментариев
    337
  • просмотров
    106 014

Утрожестан, головокружение.


Math

62 732 просмотра

Девочки, у кого голова кружилась от утрожестана? Как боролись?

От интравагинального приема тоже кружится? 

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Не, у меня кружилась только если я орально принимала. Вагинально - нет. Никак не боролась, через 30 все проходит само.

Ссылка на комментарий

Я вагинально принимала, не кружилась. А орально пипец просто, такие приходы.

Ссылка на комментарий

орально как будто напилась - сижу как пьяная )) а вагинально норм

Ссылка на комментарий

Лучше вагинально, и уровень прогестерона более постоянный и нет таких побочных

Ссылка на комментарий

Перешла на полностью вагинальное использование, иначе было состояние, как после пары рюмочек водочки- голова мутная, шатает.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! Врач в ЖК сказала, что лучше интравагинально: на такой дозировке (200 мг) действительно часто побочные эффекты возникают.

Ссылка на комментарий

И у меня кружится. Пью два раза по 100. Ужас просто. надо интравагинально попробовать, а то состояние такое, как будто в обморок упаду. Ужас.
Три года назад пила Дюфастон, такого не было.

Ссылка на комментарий

А я-то думала - что со мной? Оказывается, тоже побочка после приема утрожестана! Когда принимала вагинально, все было ок, но в некоторых случаях физически проще запить водичкой, и я перешла на прием внутрь, через желудок... Ад, что со мной творится! Вот и сейчас сижу в таком состоянии - голова пьяная, кружится, кажется, того и гляди шлепнусь в обморок. Дома никого нет и потому страшно. Больше не буду через желудок его пить, только вагинльно!!!

Ссылка на комментарий

Помогает, кстати, свежий воздух и еда сразу после приема. Сижу, дышу в открытое окошко и жду, когда же наконец все это закончится.

Ссылка на комментарий

У меня по 200 мг 3 раза в день. утром и вечером не ощущалось, сегодня приняла днем, и через час на работе меня так накрыло, что прямо ай-на-нэ-на-нэ, сначала испугалась, но прочитала отзывы и успокоилась. Просто на работе вагинально вставлять не удобно, все вытекает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня такая же дозировка - по 200 мг 3 раза в день. Только на ночь вагинально, а утром и вечером орально. Утром ничего, а вот после дневного приема по стеночке иногда ходила, казалось что сознание потеряю. А со временем заметила что уже не так кружится и быстрее этот период проходит, посижу немного и попускает. Мой врач говорит что это нормально и не нужно бояться. Вагинально действительно неудобно на работе - вытекает сразу и все. Тормоз конечно есть, ну и ладно - игра стоит свеч. Как все таки хорошо что есть такой препарат, решение многих наших проблем.

Ссылка на комментарий

Девочки !!! У меня такая же история. Я об этом сказала доктору и оказывается, если у тебя: гастрит, печень пошаливает, проблемы с желчным пузырем и т.д. - то накрывает капитально. Пить орально она мне запретила категорично, только вагинально. Но если включить свои мозги, то это действительно опасно (как говорится одно лечим, а другое калечим). Когда таблетка попадает в желудок, то как и другая пища рассасываясь влияет на все органы, а вставляя вагинально действует в определенном месте при этом все наши почки, печень и желудки к этому не имеют никакого отношения. Абсолютно здоровых людей нет - поэтому, я считаю, нас и много таких пьяных. Вот только жаль, что это не могут обяснять вовремя врачи. Желаю больше не терять головы...

Ссылка на комментарий

А мне гинеколог сказала, что это нормально, и не нужно нижать дозу и продолжать принимать дальше. Я решила попробвать принимать на ночь хотя бы, во сне не заметно головокружение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слава богу, это утрик, а то испугалась, когда меня накрыло - головокружение и слабость. Принимаю утром натощак - вот и накрывает, а днем и вечером после еды нормально.

Ссылка на комментарий

Девочки , это что то , прям до обморока(((голова кругом( видимо надо переходить на интравагинально. От Дюфа такого не было никогда

Ссылка на комментарий

а вагинально можно вставлять и утром и вечером? вертолеты не понравились, мне по утрам работать надо )))

Ссылка на комментарий

вот и у меня вертлеты, но у меня наверно около часа, и начинается тоже через час примерно, сначала думала что голодная и нехватает глюкозы, а потом просекла - всегда посе утрика. Но вроде уже привыкла. Неожиданно. Действительно от Дюфа такого нет.

Ссылка на комментарий

я только начала принимать утрик.... на второй день после утреннего приема 200 мг..вылезая из машины чуть не упала...качает капитально...говорю еле-еле....голова не соображает вообще...реально пьяная))...хорошо муж за рулем...даже не думала что от лекарства может быть так... только вот не знаю...пью утром, а можно поменять прием на ночь и вагинально в одном цикле?....просто не представляю как его пить , если курс 10 дней приема?!

Ссылка на комментарий

Ой, это ужас. Я вставляла вагинально, потом утром забыла, думаю, ну ладно - раз так, выпью на работе. Выпила, через час такое началось... Не знала куда деться, голова кругом, ноги ватные, полное ощущение, что сейчас в обморок шлепнешься( Отпросилась домой, пока ехала вс нормально стало. Короче, длилась эта побочка минут 30, но больше я его пить не буду! От Дюфа никогда такого не было....

Ссылка на комментарий

И у меня кружится. Сначала пила Дюфастон, он мне не помог, врач назначила утрожестан, вдруг поможет. Первый день никаких побочных эфектов, а на второй утром после завтрака выпила и через пол часа меня понесло.... речь заторможенная, ноги еле ходят, голова кружится и слегка подташнивает, единственное радует этот отзыв могу писать, пальцы все равно быстро работают))))) Через час отпустило)

Ссылка на комментарий

Хочу дополнить позитивным моментом свой отзыв. Если уж такая реакция на него, я решила использовать это состояние себе в удовольствие: приготовила вкусный ужин, купила сладостей, налила компот в красивый бокал и включила музыку погромче. В общем отлично повеселилась в "пьяном" состоянии))))) Потом отпустило и муж с работы пришел)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...