Перейти к публикации

irina2006

  • записей
    11
  • комментариев
    108
  • просмотра
    37 102

Мне сказали, что после ЗБ, труба стала полностью непроходимой. Неужели такое бывает?


irina2006

5 640 просмотров

Девочки, неужели после ЗБ, (делали вакуумную аспирацию) труба может стать полностью непроходимой? Ведь вроде эта процедура более щадящая. У кого-нибудь после чистки, с трубами все в порядке осталось? Не хочется в это верить, хочеться думать, что эхо-гсг ошиблось.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если после чистки были осложнения или воспаления - может. ГСГ часто ошибается.

Ссылка на комментарий

the PregnantMoon777, да вроде не было никаких осложнений и воспалений. Поэтому и странно.

Ссылка на комментарий

Это может быть не после ЗБ, при аборте чистят матку, а в трубу не лезут. Но может быть раньше когда-то болели придатки, застудила или еще то-то, вот от этого и появляются спайки в трубах

Ссылка на комментарий

Не вижу связи между вакуумом и непроходимостью трубы... Такое возможно только при осложнениях после чистки, если было сильное восполение! Мне после ЗБ поже вакуум делали, через 3 месяца зеберем. и родила малыша. Я вообще эхо-гсг не доверяю. По ГСГ точность постановки диагноза 50/50. У меня по ГСГ сказали что обе трубы не проходимы абсолютно, сделали лапароскопию по этому поводу, диагноз после лапары: здорОва!!! и трубы полностью проходимы! Так что делай выводы!

Ссылка на комментарий

Конфета с начинкой. Придатки я не застужала никогда и вообще никаких инфекций никогда не было. А забеременела я тогда справо, именно там сейчас труба не проходима. Не могу понять, как такое может быть. Просто у меня работает только ПЯ в основном, ЛЯ очень редко, поэтому я сильно расстроилась из-за этой трубы.

Ссылка на комментарий

Незнакомочка Спасибочки, вы мне надежду дали. У меня вот только после вакуума, шейка матки слегка воспалилась, думаю наврядли она могла повлиять на трубу, а в остальном осложнений не было. А врач мой даже ИИ отказалась делать, говорит, что 100% не проходима и именно после чистки.

Ссылка на комментарий

У меня все с трубами норм после чистки,тож зб была! Удачи!

Ссылка на комментарий

вполне могли спайки появиться. и на ГСГ могли ошибиться. вы, собственно, верить-то можете во что угодно, но оба варианта вполне возможны.

Ссылка на комментарий

В декабре был ваакумаборт по причине анембрионии(ЗБ). Сейчас снова Б, беременность маточная. Стало быть, с трубами все хорошо. Но я прошла курс восстановления(антибиотики, алоэ)...

Ссылка на комментарий

Маруссся 2011 // Спасибки. Легкой беременности тебе! Антибиотики я тоже пила сразу после аборта. У меня тоже анэмбриония была.

Ссылка на комментарий

irina2006, тогда все у тебя в порядке! Главное верь в это. А процедуру эхо-ГСГ, и впрямь, специалисты считают менее достоверной. Но об этом тебе уже писали)))Самое достоверное лапароскопия. Но это уже крайний случай! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...