Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотра
    570 324

боль при нажатии на пупок


Pushkanchick

8 768 просмотров

Родила 12 дней назад, но живот остался до сих пор, как на 20 недель. Беременность вторая была. Кожа довольно дряблая. Я и подтянуть его не могу никак, верхняя часть под ребрами подтягивается, а снизу шарик такой жировой приличный остается. Начала сегодня прощупывать, ощущения в мышцах неприятные, болезненные я бы сказала. У меня такое впечатление, что он еще не подтянулся до конца и еще очень большой жировой слой на самом животе. Если надавить вокруг пупка или в него, ощущения болезненные. Кроме того, пупок еще не втянулся до конца обратно. Что это моет означать и подтянется ли еще живот? У кого как было?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня наоборот было. Дыра на все пузо)). Диастаз прямых мышц. прежним никак не становится, но уже лучше.

Пройдет все, еще очень мало прошло. Около 8 месяцев после вторых родов убирался живот.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я, конечно, не врач, чтобы диагнозы ставить, да и времени после родов мало прошло, но судя по тому, что пупок торчит, а тем более болит при надавливании, то у вас может быть пупочная грыжа. Лучше сходите к врачу, не запускайте это дело. А мышцы могут подтянуться через какое-то время, дайте организму прийти в тонус. Хотя есть вероятность диастаза, т.е. во время беременности связки мышц живота перерастянулись и не могут выполнять свою функцию. Почитайте про него статью на БП, очень полезная, и сами сможете определить есть у вас диастаз или нет. У меня после беременности двойней образовался диастаз, пупок торчит, кожа над пупком дряблая и впадина между мышцами на животе, хотя живот,на удивление, не выглядит беременным, стал втягиваться спустя 1.5года после родов. И у меня, хоть пупок и торчит, но никогда ничего не болело при надавливании. К врачу обязательно сходите

Ссылка на комментарий

когда что то болит после родов, это не норма...ни чего не должно беспокоить...вам нужно к врачу ....у меня проблем слава богу нет и не было..все быстро восстановилось, ни дряблости ни растяжек...ни впадин....ни жира.. вес 52.

Ссылка на комментарий

Про грыжу тоже подумала...но мне все таки кажется просто рано еще

Ссылка на комментарий

подвязывайте живот или бандаж носите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я через 5 дней бандаж надела. Хотела раньше, но не разрешали, так как чистка была. Ну а на 5 день иа надела ы нее снимала недели тры. и спала в нем. В очень тугом. Как в гипсе, в жаре, но это того стоит. Я его даже не стирала, в больнице была три недели. И еще говорят живот растет 9 месяцев ии столько же пропадает. Мне показалось это правдой.

Ссылка на комментарий

Живот тоже был, но времени ведь совсем мало прошло! Не переживайте, кормите грудью и вскоре увидите, что постепенно всё придёт в норму. А чуть позже где-то в месяц-два можете уже делать физические упражнения. В любом случае дайте организму на восстановление хотя бы год после вторых родов-то! (после первых быстро всё в норму пришло в течение пары месяцев, а вот после второй больше понадобилось, думаю, что же будет после третьей!))))) справимся) Ну а с болями лучше советоваться с врачом однозначно. Мало ли что может быть, а может и не быть. Для своего же спокойствия сходите лучше к врачу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...