Перейти к публикации

baby-mama

  • записи
    24
  • комментария
    233
  • просмотров
    19 965

1-я отрицательная группа крови!Кто сталкивался?


baby-mama

5 845 просмотров

Привет девченки. Мне вчера сообщили что у меня 1-я отрицательная группа крови, сейчас 14 недель беременности!Как это может повлиять на развитие беременности и здоровье малыша?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

В первую беременность может никак не проявляться,а так может грозить проблемами у ребеночка,но сейчас врачи с этим справляются.У моей мамы такая же гр. и резус-фактор,у отца положительная,и все нормально-3 здоровых детей.Не переживай-доверься врачам!

Ссылка на комментарий

Не волнуйся.Будешь регулярно сдавать кровь на антитела.И все будет под контролем!

Ссылка на комментарий

У меня такая же 1-ая отрицательная. Первого ребенка родила без проблем, хотя у мужа был положительный резус-фактор и дочь родилась с 1-ой грппой положит.резусом. Планируем второго, как будет - пока никто не скажет. Главное сдавать анализ крови на резус-конфликт систематически, но врачи и так это знают.

Ссылка на комментарий

У меня 2 отрицательная, у мужа 1 положительная. Сын родился со 2 положительной, антител не было. В первую беременность никаких проблем не должно быть, но нужно обязательно сдавать кровь на антитела к резус-фактору. Сейчас есть различные вакцины. Так что просто надо надо наблюдаться. Не переживай, всё будет хорошо! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Если планируешь второго, после родов надо выяснить резус ребенка, если положительный то в теч. 72 часов после родов сделать укол антирезусного иммуноглобулина, тогда и в следующую Б. проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Главный вопрос - какой резус у мужа? Если отрицательный, то всё супер. У вас может быть только "отрицательный" ребёнок. У нас так. И у меня тоже 1-я. Если у отца ребёнка "положительный", врач должен направить тебя сдавать кровь на антитела. А после родом тебе сделают укол иммуноглобулина (кажется, так).

Ссылка на комментарий

Сдесь в Штатах врачи даже не узнают резус отца,говорят считают по худшему варианту , что положительный... как-то странно...

Ссылка на комментарий

Пусть муж узнает какой у него резус и тогда всё встанет на свои места ).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...