Перейти к публикации

Vinogradinka ღ

  • записи
    34
  • комментария
    343
  • просмотров
    914 587

Мальчику-куклу!


Vinogradinka ღ

5 726 просмотров

Девчонки, привет! У нас такая ситуация, старший ре очень помешан на машинках, до бзика, я уже мать перемать), и жрать и *рать, все в руках машинка. Младший не такой, очень любит животных, кошек обнимает, или собака на улице прям радость дикая, да даже муравья тут увидел, тихонечко пальчиком трогает и улыбка до ушей. Машинками тоже дома играет, паровозиками, но любимая игрушка кот мягкий, без него ни как. А тут на днях зашли в детский магазин, показывает на куклу (она мягкая, а лицо резиновое, волосики есть, хвостики, симба), дала, обнял, кладет в коляску и ни в какую и поцелует и покажет, где глазки и носик. Куклу конечно с уговорами забрала. Вот в размышлениях, может купить её. Мама у меня на отрез, зачем, он же мальчик. Нет, я воспитываю, в строгости и того и другого, но тут просто такое умиление к этой кукле. Может у кого-то сыновья играли и в этом ничего нет такого. Я не считаю, что проявленная любовь к кукле, как-то может смягчить мужской характер.

45 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мне кажется строгий запрет на куклы еще больше укрепит интерес к ним. А так скорее всего поиграет и бросит, когда надоест. Они в этом возрасте играют со всем подряд, мой тоже и куклы и коляски хватал, а сейчас не подходит даже, говорит "это сестре".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у Славы есть 2 резиновых пупса, у нашего друга во дворе коляска детская и кукла, у другого друга 2 куклы мальчика, он их на машинах катает. ничего криминального в куклах для мальчика не вижу, в ролевые игры то им тоже надо играть. не машинками же например в семью играть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня ребенок в любом магазине находил девчачью коляску для кукол и с истерикой ее не хотел отдавать. Купила (выбрала темно синюю с розовым, чтобы хотя бы не розовую по улице катать). Он катает ее уже месяца 4 - это любимая игрушка для улицы! (кстати мальчики с площадки тоже ее возят с удовольствием). Кукла, к слову, у нас есть - она стишки рассказывает, на ней мы учились глазки показывать и моргать ими - ничего в этом плохого не вижу!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Думаю, что купила бы. Мой очень любит колясочку катать, нам кто-то отдал, чтобы племяннице передали, но он не отдал. На площадке у многих мальчиков колясочки есть :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас есть пупс мальчик который плачет, смеется, говорит мама, папа, но я ее больше себе купила сын типа дружбана воспринял не надолго сейчас где-то под ворохом игрушек валяется, и коляски всем двором возили в 2,5 года, сейчас он считает что взрослый стал не играет таким, вот только надавно маленькую мягкую куклу нашел , покупала еще когда год был, чтоб разносторонне развивался, так он с ней носится и говорит что это девочка Уна из мультика фиг знает какого :)

А да и Маша кукла есть которая песенки с мультика поет, но ее тоже не найдешь сейчас... так что считаю пусть играет если нравится!

Мой вот от лошадок "Маленький пони" тащится, ну я ему покупаю если просит, муж говорит что лучше б развивающую игру купила б на эти деньги, они к слову не дешево стоят, и типа он считает что это девчачьи игрушки, а я считаю что пусть играет тем что интересно, сколько того детства!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да купите Вы ему эту куклу, пусть ребенок порадуется. Моя дочь с удовольствием играет и в куклы и в машинки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Покупать племяннику куклу не пришлось, остались по наследству, куча моих пупсов и здоровенных кукол. Играет с ними, спать укладывает( на ровне со всеми мишками-собачками), кормит , в гости они приходят. Еще наш мальчик очень любит посуду кухонную, варит-жарит, и так же машины свои ремонтирует. нормально относимся к разным играм ребенка, не понимаю категоричности в разделении детских игр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас во во дворе все мальчики с колясками и куклами)))))) при этом любовь к машинкам ни кто не отменял.)может он увидел как "дядя лялю катает" на улице и тоже хочет. ни чего в этом такого нет!!!я своей покупаю то,чем она играется и не важно для мальчика или для девочки игрушка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Наш играет иногда (не фанатично). Это вполне нормально, что ребенок проявляет интерес к кукле. Он их кормит, лечит, катает на мотоцикле и ты.пы.

Ссылка на комментарий

Конечно, мальчику куклы нужны и полезны. Ведь не только девочки будут мамами, но и мальчики папами. Кроме того, на кукле можно учиться надевать-снимать одежду, застёгивать пуговицы и пр.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я своему сыну покупала в полтора года, подружкой была.

В садике года в 4 видела как играли с девочкой в семью - возили куклу в коляске. С тех пор интереса к куклам не проявляет, но с девочками отлично ладит.

Ссылка на комментарий

Если бы это была мягкая игрушка, например зайка в платье, то купили бы и не задумывались на тему, что это зайка-девочка. Так почему куклу-то не купить? Моему 4 года, очень любит машинки, говорит, что будет пожарным, при этом с удовольствием играет с дочкиными куклами. Если бы попросил в магазине куклу - купила бы и не заморачивалась. А еще мой сын очень любит одну дочкину юбку, пышную, ему очень нравится кружится в ней. Когда дочь ее одевает, бежит с криками отнимать))), говорит, что это его юбка)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Покупайте. Я купила куклу-мальчика и коляску. Не вижу в этом ничего плохого.

коляска сломалась через пару месяцев, выбросили. А о куклах иногда вспоминают. В машинках возят.

Ведь девочки играются машинками и это считается нормальным. А почему мальчишки с куклами поиграть не могут? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а что плохого в куклах? кукла - это образ человечка. Я своему купила пупса, так он на него ноль внимания, не заинтересовал, а как коляску покатать - это его любимое занятие. Свою коляску, санки он всегда на прогулках катал, а игрушечную и подавно. А про мужской характер...мужчина ведь должен заботиться о своих детях, разве нет? пусть учится :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Katusharik всё верно!

а то потом взрослые папы стесняются коляску катать со своим ребенком по улицам! типа не мужское занятие.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я в детстве машинками играла и гараж у меня был)))Ни чего плохого не вижу...у моего сына от меня кукла осталась, иногда играл, за волосы трепал...

Ссылка на комментарий

Мой коляски чужие на улице катал с куклами, я ему говорила, молодец, сынок, вот будет у тебя сестричка, будешь мне помогать. Нам 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я своему ещё в год купила. Мы её сажали на горшок, кормили, памп меняли, части тела по ней учили. Сейчас её периодически, то на велосипеде по дому катает, то на машинке, то просто обнимает, целует как я его:) Ничего предосудительного не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, спасибо, покупаююююю ;) Да, мы тоже любим катать коляски, вчера во дворе у девочки попросили и час! катал :D Сестричку, да, хорошее дело. Сейчас такие куклы, о которых я в детстве и не мечтала, за одно бы и сама наигралась, а то машинки, трактора, самолеты :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у моего была кукла... Он, правда, очень не долго ей играл, но тем не менее... Теперь мягких игрушек кормит, целует, спать укладывает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...