Перейти к публикации

Yanat

  • записей
    14
  • комментариев
    178
  • просмотров
    56 417

Снижение ХГЧ


Yanat

5 570 просмотров

О беременности узнала недели 3 назад, т.к. М нерегулярные, срок беременности определить не могу, последние М были 20 мая (точную дату не помню). 23 апреля была у Г, по осмотру на кресле беременность 6-7 недель, сказала сдать ХГЧ в динамике, сегодня узнала результат, сдавала 25 и 28, точные цифры не помню, но ХГЧ начал падать, предположили ЗБ, отправили на УЗИ. По результатам УЗИ 1 живой плод, срок 9 недель 4 дня, сердцебиение 164 уд\мин.

Г сказала, что если все нормально, то надо принимать дюфастон, (с результатами к ней завтра пойду).

В общем-то вопрос в том, было ли у кого-нибудь подобное, как развивалась Б, какие потом рождались детки (падение ХГЧ - это может быть порок развития плода).

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

По нормам лаборатории (где я сдавала), снижение с 11 недели происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю снижение это угроза прерывания

Ссылка на комментарий

Если по УЗИ хорошо ВСЕ, то не надо голову морочить - не так анализ провели, цифирь забыли, друга лаба и другие реактивы - очень много факторов.

КОНТРОЛЬ УЗИ каждую неделю и пить успокоительное! УДАЧИ!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Насколько я знаю снижение это угроза прерывания
Я понимаю, что это угроза прерывания, это может быть уже неразвивающаяся беременность, значит угроза, патология плода, значит угроза, плацентарная недостаточность - угроза и при всем этом снижается ХГЧ, у меня по УЗИ развитие идет...
Ссылка на комментарий
Если по УЗИ хорошо ВСЕ, то не надо голову морочить - не так анализ провели, цифирь забыли, друга лаба и другие реактивы - очень много факторов.КОНТРОЛЬ УЗИ каждую неделю и пить успокоительное! УДАЧИ!!!

Спасибо

Ссылка на комментарий

Какое ХГЧ на этом сроке? Тем более если узи хорошее и по нему никакой угрозы не поставили? Я бы без нужны даже дюфастон не стала пить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

так надо ваши цифры хгч, на сроке 9-10 недель он уже естественно может снижаться!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я бы еще через недельку на узи сходила, чтоб успокоиться..

Ссылка на комментарий

Ну вообще ХГЧ растет до 8-ой недели, а потом снижается… Нам бы Ваши цифры,конечно… И нормы лабы… И если по УЗИ все ок,то я думаю,не стоит переживать сильно, дабы не спровоцировать чего. Раз врач Дюф для поддержки назначил, то пейте. Ребеночек шевелится? Тонуса нет? Сердцебиение хорошее… Сделайте УЗИ через недельку! Удачи Вам и девчачий памперс! )))

Ссылка на комментарий

у меня на таком сроке как раз и начал падать, вернее сдала - он за 5 дней не сильно вырос, а потом упал с 95000 до 75000 где-то....на узи все хорошо было и больше я его не сдавала уже....сыночку уже полгодика))))

легкой беременности и легких родов в срок!

Ссылка на комментарий

забыла написать - поддержка утриком у меня была с 5 до 20 недельки...

Ссылка на комментарий

По результатам УЗИ 1 живой плод, срок 9 недель 4 дня, сердцебиение 164 уд\мин.

 

вот что важно! плод почти 10 недель и сердечко бьется, на этих сроках как раз и падает хгч, нафига динамика хгч на 10 неделях через 3 дня, когда есть узи. И вам уж скрининг поводить через 2 недели 1-й!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вроде на таком сроке ХГЧ и должно снижаться..

на каком ТАКОМ сроке? откройте нормы ХГЧ и посмотрите, НА КАКОМ сроке оно снижается..,!

 

И посмотрите заодно, какие верхние границы нормы! и если даже дается значение от 27 тыс до 270 тыс, а у человека 27 ... это все равно не супер, блин!

 

Важно, действительно, то, что плод живой и дай Бог все будет ок. !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня тоже начал снижаться раньше 11 недели. не парьтесь! главное сердцебиение есть, плод живой, и на какой фиг пить дюфастон??? вы до 9 недель доходили без него как-то:_) угозы нет я понимаю, тонуса и т/д/ зачем дитя химией травить???

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...