Перейти к публикации

Мой путь к счастью

  • записи
    4
  • комментария
    23
  • просмотра
    964

Боровая матка и другие травы.


AYA980

1 079 просмотров

После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено ни у меня, ни у мужа, я решилась на прием трав. Еще в далеком 2013 году мама мне купила боровую матку и красную щетку, но тогда я, начитавшись о них информации, побоялась их принимать, ведь они считаются довольно -таки сильнодействующими травами. На екамаме наткнулась на форум девчонок, пытающихся забеременеть и принимающих боровую матку. Еще раз перерыла весь интернет, сложила все минусы и плюсы и решилась. Накупила травы боровая матка и красная щетка, поставила настойку, а пока настойка готовится, стала заваривать боровую матку. Месяц пропила заваренную травку - ничего. Второй месяц пила настойку - чуда не случилось, пила и третий и четвертый месяц (не описываю тут в каком сочетании пила травы), но ожидаемой беременности не было. Хотя чудодейственные силы трав я на себе испытала - это облегчение хронического цистита, пока пила травы обострений не было, а до этого - каждый месяц в течение года. Еще из наблюдений - укоротился на 1-2 дня цикл, вместо стабильных 28 дней, 26-27, зато абсолютно безболезненные, стала более ранней овуляция (по ощущениям, фолликулометрию больше не делаю), ушли маленькие кисты из молочных желез. После 4 месяцев приема боровой матки и красной щетки, сделала месяц перерыв - вернулся мой цистит. На следующий месяц возобновила прием трав. Пробовала добавить шалфей с 5 по 15 ДЦ - не моё, грудь болела сильно. Пробовала пить спорыш (несколько месяцев в первой половине цикла), никакого эффекта не наблюдала. Контроль гормонов проводила через полгода приема трав - все в норме. Эндокринолог своей проблемы не находит. Сейчас продолжаю пить травы, поняла, что многие лекарства можно ими заменить, но, как и с лекарствами, нужно принимать травы очень осторожно, не все подряд, необходимо консультироваться с врачом или гомеопатом. Некоторые травы даже сильнее таблеток, но лечение ими более длительное и упорное.

  • Нравится 1

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

А цистит чем лечили? Мне оч помог лист брусники. А когда отказалась от мыла и стала использовать спец ср-ва, то совсем прошел.

Ссылка на комментарий

я пила боровую матку когда сына планировала, на ней месячные стали не такие болезненные как до нее, а толку ноль, мужу давала спеман месяц, потом отмена и через месЯц получился сын.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

От боровой матки началась мазня и пришлось пить кровоостанавливающие травы, а от красной щетки сильно поднималось давление. Так что эти травки не такие уж и безобидные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А цистит чем лечили? Мне оч помог лист брусники. А когда отказалась от мыла и стала использовать спец ср-ва, то совсем

Лист брусники, толокнянки, канефрон( от них, если долго пить минералы из организма вымываются, судороги по ночам), цистон, монурал, в стационаре разные антибиотики подбирали, бакпосев мочи делала на чувствительность к антибиотикам, в принципе поняла, что эта хронь не лечится насовсем, а периодически вылазит и довольно часто(((. А когда пропила вместо глистогонки (у нас собака и мы пьем для профилактики препараты) траву полыни, у меня надолго исчезли признаки цистита. Оказывается, полынь в виде сухого порошка, т. е. просеянная через сито сухая трава,кроме глистогонного эффекта, имеет антибактериальное свойство против довольно таки внушительного списка бактерий. И мне помогло))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спеман муж пил два месяца, тыквенное масло, вит. С, аевит, фольку 5 мг. Ничего не помогает. Спермограмма ни плохая, ни хорошая, средненькая. Но не беременею я второй раз.

Ссылка на комментарий

Знаю, что не безобидные эти травки, потому и пишу, что надо осторожно их принимать и лучше, если под контролем хорошего врача, а где их хороших взять, ведь были бы хорошие, не бегали бы мы за травками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Полынь и пижма- это сила! Еще мне прописывали Цистэль - сильная вещь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спеман муж пил два месяца, тыквенное масло, вит. С, аевит, фольку 5 мг. Ничего не помогает. Спермограмма ни плохая, ни хорошая, средненькая. Но не беременею я второй раз.

 

Вы бы просто написали - что конкретно сделано было Вами и мужем. Какие обследования, анилизы и т.д.

И не просто - вот сдали гормоныы, все в норме, а с конкретными результатами. Очень часто встречающаяся ситуация - форумчанка пишет "сдала гормоны, врач сказал все Ок", при этом выкладывает результаты, а там не Ок совсем (либо не полный набор, либо соотношение нарушено).

Тоже самое со спермограммой - "Ой, врач отклонений не обнаружил". А СГ - обнять и плакать, либо сдана не по правилам (морфология не по Крюгеру, МАР-теста нет), либо еще какой косяк.

Так что, лучше - четко и конкретно, что именно пройдено.

Тут девочки прошли огонь/воду и медные трубы...подскажут, что еще сделать или что не так сделано

Ссылка на комментарий

Так я и писала ранее, это же четвертая часть от написанного мной))

Ссылка на комментарий

Так я и писала ранее, это же четвертая часть от написанного мной))

 

Да ничего Вы не написали. Одна вода.

К тому же лазить по блогам, да по 4 частям очень неудобно.

В одном месте напишите - когда сданы гормоны, какие результаты, какие именно гормоны, что с овуляцией,что с эндометрием, что с антральными фолликулами

То же самое с СГ - какая сдана, по Крюгеру, не по Крюгеру с МАР-тестом, не с МАР-тестом, с фрагментаций ДНК- сперматозоидов... Какие конкретно показатели (в СГ все показатели важны, начиная от времени разжижения и концентрацией, заканчивая патологиями хвоста)

 

 

Вот примерно как девочки делают (по гормонам):

http://www.babyplan.ru/questions/177458-rasshifrujte-pozhalujsta-gormony-analizy/

 

По СГ:

http://www.babyplan.ru/questions/171159-spermogramma/

 

И в одном месте.

В блоги вообще редко кто ходит и мало кто читает

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...