Перейти к публикации

Iri_R02's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    57
  • просмотра
    1 624

Мысли в слух. часть 1


Iri_R02

2 267 просмотров

Всем доброго времени суток. Решила выплеснуть все мысли на бумагу, не могу, надо с кем то поговорить, а не с кем…Слушать мое постоянное нытье о том, что ничего не получается желающих нет…

Пошел второй год нашего активного планирования. Мне уже (или еще все таки?) 33 года. Есть дочь, ей почти 9 лет. Тогда все получилось с четвертой попытки, как то даже заморочек не было , я была моложе. Да и цели такой не было –забеременеть любой ценой… Беременность отбегала легко, родила раньше срока, но легко и восстановилась легко. А потом –жила только для дочери, потому как с мужем ничего не получилось, не мой это человек, да я и всегда это знала…даже выходя за него замуж, я уже знала, что это не навсегда. Гениальное решение в общем)) Юридически прожили вместе 9 лет, фактически из них наверно год.Я забила на себя, и уж конечно не планировала рожать еще, просто не от кого было. КД ходят как часы, за все это время ни одной болезни по женски, ничего.

А потом я встретила своего настоящего Мужа, вернее –я его 15 лет знаю, мы учились вместе в ВУЗе,тогда ничего не получилось, а сейчас вот – встретились и не расстались больше)))Мы с дочерью переехали к нему, все счастливы,дочь к нему привязалась как к родному и все отлично, но…. Вот уже больше года мы живем вместе, время бежит, а результата нет…Очень хотим ребенка еще, даже нет: мы хотим родить много детей, как оказалось-и он , и я всегда мечтали о большой ,многодетной семье… Надеемся, так и будет еще…

Первый раз пошла к доктору через 3 месяца планирования. Просто сдать анализы.Все сдала, все в норме, результата нет. Ждите –говорят нам. Мы ждем))) Через еще пять месяцев-иду в другую клинику, то же самое, но здесь хоть доктор находит эрозию, ее лечим и отправляет беременеть)

Результата нет….

Видеть не могу уже календарь в приложении в телефоне с этими красными днями….

Ждем, надеемся, верим. Я понимаю, что год-не срок. Мне просто тоже не 20 лет, было бы 20 я ей-богу бы ситуацию отпустила и наслаждалась жизнью)

А сейчас –не могу…

Завтра иду к доктору , гинеколог по бесплодию. Буду ждать ее вердикта.

 

Продолжение следует….

  • Нравится 2

47 комментариев


Рекомендованные комментарии



Добрый день! Давайте вместе ждать чуда)) мы уже почти 2 года стараемся(( никак

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну тут половина сайта таких! Утещить могу, пожелать удачи) а главное верить в то, что будет все отлично!

Мне на годик меньше, но у меня до сих пор проплешина в паспорте в графе "Дети"....и все пучком)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не переживайте, все обязательно получится. Мы тоже с мужем планировали нашу третью доченьку больше двух лет, сейчас она с нами и ей уже 1,3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот присоединяюсь к ответу выше!

Мы также ходили с новым мужем - все их ответы - ждите! Легко сказать, когда нам тоже было по 32, сейчас 35 уже. Врачам плевать. Гинекологи, урологи они лечат раздельно женщин, мужчин, а не бесплодие в паре. Нужен репродуктолог.

Все анализы и обследования я назначала нам сама, как и лечение. Всех гинекологов обошла в городе- они говорили- ну год не срок. Бред.

Март тест ни один врач не назначил!!! Ни уролог, никто, прочитала - сдали - 40% активных сперматозоидов с антиспермальными антителами... ну и сами сдали ПКТ- он отрицательный.

А для врачей все хорошо. Беременейте! И всем плевать, что у мужа предыдущие женщины не беременели никогда. А у меня ребёнок как у вас примерно. И все пытались меня отправить на лапороскопию. Вот сразу. Идите и делайте операцию... такой вот подход.

Так что обследуйтесь, не надо ждать уже, при отсутсвии проблем Б наступает в течение нескольких циклов.

Сами изучайте все, вникайте, ну и удачи вам и скорейших //

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Тоже первый вопрос а муж что сдавал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Да и цели такой не было –забеременеть любой ценой…"

Вы уверены, что хотите забеременеть, заплатив любую цену?

 

А по теме,

вам надо заняться самообразованием и самой разобраться в вопросе.

Возраст поджимает, год уже прошел.

Дэйзи верно написала, врачи, эт конечно хорошо, но надо и свою голову на плечах иметь.

 

Сдавали гормоны,в тч, прог?

Есть ли овуляция ?

проходимы ли трубы?

Сдавали на инфекции?

Что по УЗИ?

Муж сдавал Спермограмму?

Что с морфологией покрюгеру и мартестом?

И тд

 

Разберитесь, сдавайте ,лечитесь если что-то найдете и будет у вас много деток ,как и мечтали!

Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если у мужа нет детей, начните с него.

В вас причину можно искать до бесконечности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первое что - мужа на анализы. Если у мужа все ок, тогда искать. Сколько уже историй было, что девочки обследовались вдоль и поперек, а причина была в муже. Ему проще сдать анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да,давайте вместе)

Мы тут все,наверно,такого чуда ждем!

Вместе -проще))

Ссылка на комментарий

Эрозия не препятствие для беременности.Что конкретно Вы сдавали, что сдавал муж, каков вообще у Вас план действий? На врачей я бы не надеялась, тем более на гинекологов (тут репродутолог нужен).Врач, конечно, хорошо, но как показывает практика - надо самой во многом разбираться, вникать, ибо врачи далеко не Боги - и не правильно назначают анализы (либо из-за некомпетентности, либо специально для выкачки денег), неправильно интерпретируют результаты и не назначают того, что надо бы.Нельзя надеется на слова врача "все в норме", опять же куча примеров здесь на сайте, что врач говорит "все в норме", а на самом деле это не так.Берем результаты анализов у врача и сами разбираемся, что в норме, что нет, а что в норме, но все равно требует коррекции ( и такое бывает)вам удачи, но на самотек не пускайте. И хорошо бы, если б Вы написали, что конкретно Вы сдавали (и муж) и какие, собственно, результаты. Здесь куча девочек, которые разбираются получше иных врачей, помогут, подскажут куда копать, что проверить, что спросить у врача.

 

Добрый день!

Спасибо за поддержку)

Что мы сдавали: муж СГ только, и кровь на спид,сифилис,гепатит

Я: два раза УЗИ, кольпоскопию, кровь на всю фигню) мазки все какие только возможно, кровь на гормоны... Результатов сейчас перед глазами нет, все оставила сегодня у доктора..

Сегодня была у гинеколога по бесплодию. Взяла мазки, 31 на прием, если по мазкам все хорошо,что собираем анализы для ГСГ

Ссылка на комментарий

Девочки,милые))

спасибо всем кто написал, откликнулся.

Спасибо всем за поддержку))У меня затупил комп и никак не могу каждой отдельно написать))

Я понимаю,что многого не знаю,что надо самой углубляться в анализы и тд.. и не полностью доверяться врачам) Вернее,я пока вообще ничего не знаю, ни с чего начинать, да просто доктора нормального у нас в городе не так просто найти)

Да и выбраться к нему с моей ненормальной работой не просто)

но это все отговорки, я знаю))))

Я соберусь , буду искать информацию) Все будет хорошо)) Ведь так?

Ссылка на комментарий

Девочки,вопрос в догонку. Знаю,что тут много знающих в этой теме)

Сегодня гинеколог отправила меня к андрологу с результатами СГ мужа-если все хорошо-то хорошо, а если нет-то напишет направление на консультацию.

Все показатели СГ в норме, кроме PH.

Что это значит не сказал, я почитала сама-это восполительный процесс , инфекции?

Он пойдет к доктору, просто неведение до понедельника сведет с ума)

На скрытые инфекции он не сдавал, но 2 раза сдавала я. На сифилис,спид,гепатит-сдавал.

Может ли завышенный показатель PH результатом принятия лекарств за 1,5 недели до сдачи? (пил кагоцел,была температура, но неделю перед сдачей уже не болел и ничего не принимал)

подскажите, кто может?

буду очень признательна))))))))

Ссылка на комментарий

Девочки,вопрос в догонку. Знаю,что тут много знающих в этой теме)Сегодня гинеколог отправила меня к андрологу с результатами СГ мужа-если все хорошо-то хорошо, а если нет-то напишет направление на консультацию. Все показатели СГ в норме, кроме PH.Что это значит не сказал, я почитала сама-это восполительный процесс , инфекции?Он пойдет к доктору, просто неведение до понедельника сведет с ума)На скрытые инфекции он не сдавал, но 2 раза сдавала я. На сифилис,спид,гепатит-сдавал.Может ли завышенный показатель PH результатом принятия лекарств за 1,5 недели до сдачи? (пил кагоцел,была температура, но неделю перед сдачей уже не болел и ничего не принимал)подскажите, кто может?буду очень признательна))))))))

 

PH вот вообще не основной показатель.

Встречный вопрос - муж СГ какую сдавал?

Не каждая пойдет.

Нужна СГ с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Все остальные неинформативны. Даже, если врач скажет Вам, что все Ок.

Ссылка на комментарий

PH вот вообще не основной показатель.Встречный вопрос - муж СГ какую сдавал?Не каждая пойдет. Нужна СГ с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО.Все остальные неинформативны. Даже, если врач скажет Вам, что все Ок.

 

Сдавал обычную. Уже поняла свою ошибку,надо было сразу настоять на расширенной....

31-го пойдет сдаваться андрологу,сдаст по крюгеру и с МАР-тестом.

Ссылка на комментарий

Сдавал обычную. Уже поняла свою ошибку,надо было сразу настоять на расширенной....31-го пойдет сдаваться андрологу,сдаст по крюгеру и с МАР-тестом.

 

СГ сдавать строго с морфологией по Крюгеру и Мар тест..Все остальное деньги на ветер.

И лучше сдавать в клинике репродукции. Идеальное воздержание 2-4 дня.. Исключить бани, сауны, алкоголь перед сдачей.

Когда будет записываться на СГ сразу уточняйте - СГ по Крюгеру или нет. Если обычная, то не подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

СГ сдавать строго с морфологией по Крюгеру и Мар тест..Все остальное деньги на ветер.И лучше сдавать в клинике репродукции. Идеальное воздержание 2-4 дня.. Исключить бани, сауны, алкоголь перед сдачей. Когда будет записываться на СГ сразу уточняйте - СГ по Крюгеру или нет. Если обычная, то не подходит.

 

Будет сдавать в перинатальном центре, больше у нас ничего нет....)

Спасибо за ответ) я поняла, что надо настаивать на своем,меньше доверять нашим "спецам".... :confusion:

Ссылка на комментарий

Сижу на работе,реву.

Благо все в отпусках и я одна в кабинете.

Обсуждаем с подругой в вацапе мой вчерашний поход к доктору.

( у нее тоже дочь, пара абортов и на прошлой неделе замершая( или тоже аборт...хз,не говорит)

Пишет мне: фигня все эти ваши спермограммы и тд... до магмы ты скоро уже докопаешься. У меня вот два аборта -и все получилось с первого раза...А тебе -просто надо отпустить ситуацию...

 

Я аж инет отключила на телефоне..нечего сказать)

Так обидно стало...Даже не знаю от чего...

 

Почему люди ,которые не знают в принципе через что приходится пройти,лезут с советами?...

"Бред все эти ваши спермограммы..." - пусть она никогда не узнает,что это не бред. и что у многих дети получились только благодаря тому, что по СГ вовремя увидели причину...

 

В общем,больно...обидно....

Ссылка на комментарий

Сижу на работе,реву.Благо все в отпусках и я одна в кабинете.Обсуждаем с подругой в вацапе мой вчерашний поход к доктору.( у нее тоже дочь, пара абортов и на прошлой неделе замершая( или тоже аборт...хз,не говорит)Пишет мне: фигня все эти ваши спермограммы и тд... до магмы ты скоро уже докопаешься. У меня вот два аборта -и все получилось с первого раза...А тебе -просто надо отпустить ситуацию...Я аж инет отключила на телефоне..нечего сказать)Так обидно стало...Даже не знаю от чего...Почему люди ,которые не знают в принципе через что приходится пройти,лезут с советами?..."Бред все эти ваши спермограммы..." - пусть она никогда не узнает,что это не бред. и что у многих дети получились только благодаря тому, что по СГ вовремя увидели причину...В общем,больно...обидно....

Я отношусь к таким как пингвины из Мадагаскара - киваем, улыбаемся и машем. И не тратим на них силы и эмоции. Сытому голодного нет понять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сижу на работе,реву.Благо все в отпусках и я одна в кабинете.Обсуждаем с подругой в вацапе мой вчерашний поход к доктору.( у нее тоже дочь, пара абортов и на прошлой неделе замершая( или тоже аборт...хз,не говорит)Пишет мне: фигня все эти ваши спермограммы и тд... до магмы ты скоро уже докопаешься. У меня вот два аборта -и все получилось с первого раза...А тебе -просто надо отпустить ситуацию...Я аж инет отключила на телефоне..нечего сказать)Так обидно стало...Даже не знаю от чего...Почему люди ,которые не знают в принципе через что приходится пройти,лезут с советами?..."Бред все эти ваши спермограммы..." - пусть она никогда не узнает,что это не бред. и что у многих дети получились только благодаря тому, что по СГ вовремя увидели причину...В общем,больно...обидно....

 

Каждый человек, которого вы встречаете сражается в битве, о которой вы ничего не знаете(с)

 

Если она так написала, подружка ваша, это не значит что она живет в райском ццарствес райскими гущами, это вообще ничего не значит.

 

Кого то бог испытает бездетностью, а кого то детьми.

Её, возможно, детьми испытает.

Вы ведь не знаете этого.

Вы ведь не знаете какие у нее дети,кем они станут и вырастут, из судьбу.

 

Хватит ныть.

Хватит обижаться.

 

Вы себе хуже делаете - тратите энергию свою, а энергия ресурс ограниченный!

 

Хватит ныть о несправедливости этой жизни.

собрали доки.

Собрали деньги.

Руки в ноги к по врачам.

 

И все будет!

Еще многодетной будете!!!

Потом еще пост строчить будете как скучно в декрете 10 ый год подряд ! :-)))))

 

Хватит ныть.

Действуй.

тебя уже ждут твои дети, они уже в пути - делай шаг на встречу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Каждый человек, которого вы встречаете сражается в битве, о которой вы ничего не знаете(с)Если она так написала, подружка ваша, это не значит что она живет в райском ццарствес райскими гущами, это вообще ничего не значит.Кого то бог испытает бездетностью, а кого то детьми.Её, возможно, детьми испытает.Вы ведь не знаете этого.Вы ведь не знаете какие у нее дети,кем они станут и вырастут, из судьбу.Хватит ныть.Хватит обижаться.Вы себе хуже делаете - тратите энергию свою, а энергия ресурс ограниченный!Хватит ныть о несправедливости этой жизни.собрали доки.Собрали деньги.Руки в ноги к по врачам.И все будет!Еще многодетной будете!!!Потом еще пост строчить будете как скучно в декрете 10 ый год подряд ! :-)))))Хватит ныть.Действуй.тебя уже ждут твои дети, они уже в пути - делай шаг на встречу.

 

Спасибо за ободряющие слова.

я не ною, честно, вообще не из тех,кто ноет,что все в жизни плохо .....Просто она знает все о нас, и у нее тоже какое то время не получалось, а потом получилось. и вроде как с этим расчетом-что " вот видишь, я забыла обо всем, и у меня получилось"

Выводы сделала, просто тему эту с ней больше не обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Я отношусь к таким как пингвины из Мадагаскара - киваем, улыбаемся и машем. И не тратим на них силы и эмоции. Сытому голодного нет понять.

 

Спасибо))))

Улыбаемся и больше тему эту с подругами не обсуждаем)))))) :D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...