Перейти к публикации

Моя история

  • запись
    1
  • комментариев
    10
  • просмотра
    934

Моя история


Pastukhova

1 202 просмотра

Всем привет! Накопилось, наболело... Просто нужно выговориться, может станет легче. Мне почти 30 (ДР в ноябре, но я уже давно считаю 30, а не 29). Замужем официально второй раз. Еще был гражданский брак. С первым мужем о детях особо не думали, так как за год успели познакомиться-пожениться-развестись. Потом больше года жила с мужчиной, у которого уже была дочь, тогда начала думать, что хочу от него ребенка, но как то все позже позже и дошло до расставания. Сейчас в браке неполных 5 лет, вместе живем 6,5. Ребенка хотела сразу, но как-то все находились "отмазки" для обследования. То денег нет, то покупка машины, то с работы не вырвешься, в итоге 1,5 года назад переехали за 2500 км от родного города, съёмная квартира, год в поиске идеальной для меня работы. В феврале я наконец добралась до врача. Цикл никогда не был особо стабильным, да и не особо следила. Да, виновата, да, воспитание. Понимаю, что винить кроме себя некого, была ситуация еще до 18 лет, эндокринолог отправляла сдать гормоны, ставила субклинический гипотериоз под ?. Мама с бабушкой сказали денег нет, сдавать не будем. (К слову, когда я родилась, родителям было по 17 лет, есть еще 2 младших брата. Я росла практически с бабушкой, мама вышла замуж второй раз, когда мне было наверное года 2. Родители толком не работали, тянула бабушка. По больницам меня натаскали в детской поликлинике, после была у врачей пару раз и то с простудой пока училась.) И вот в феврале очередная задержка пару недель, добираюсь наконец на узи: киста 5см, МФЯ. Сдаю кровь: ТТГ 5,010 мкМЕ/мл (норма 0,27-4,2), тестостерон 0,768 нг/мл (норма 0,084-0,481). Еще были Т3, Т4, ЛГ, ФСГ, пролактин, но результаты не показательные, задержка была дикая. Далее консультации гинеколог-эндокринолог, эндокринолог. Весной жили на съёмной квартире на одну зарплату, одни в городе, поддержки никакой. Кое-как пролечилась, поход к врачу отложили. Вышла на работу. Сегодня повторное УЗИ у другого специалиста: яичники увеличены, неправильной формы, фоликов много, киста параовариальная 56*50*47. Щитовидка, мол.железы - небольшие кисты до 5-6мм. Руки опустились. Я понимаю, что мы еще ничего не начали... А я не знаю как дальше. Вокруг соблазны, до моря 150км. Очень хочется малыша и одновременно ну очень много страхов. А вдруг и годы лечения не помогут... А как отнесется муж.. Пока он не особо по-моему не понимает, на вопрос: хочешь?, отвечает: пора. Я не знаю идти дальше, или бросить мечту и жить в своё удовольствие... Сложно. Спасибо, если кто дочитал мои много букв.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Начните хоть с чего-нибудь.

1. Гормоны первой фазы цикла на 2-3 день цикла (пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон);

2. Фолликулометрия (отслеживание роста фолликула по УЗИ), чтоб понимать - есть ли своя овуляция;

3. Гормоны щитовидки (это и сами знаете какие);

4. Прогестерон на 7 день после овуляции, в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией.

 

А дальше видно будет.

В идеале еще б и мужу спремограмму с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще из текста не понятно. Вы не предохраняетесь и не беременеете какой период времени?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Все тоже самое и даже хуже, как результат стараний - мальчик и девочка, разницей 3 года. Так что все зависит от вас и ваших приоритетов на жизнь, думаю.

Ссылка на комментарий

Какая разница хочет муж или нет? Это ваше женское здоровье. Приведите себя в порядок, отложите пока планирование. Будьте здоровы и все получится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если 6,5 лет спите и не предохраняетесь, то бегом надо бежать на обследования... и вам и мужу. А ещё я из текста не поняла, вы сами хотите ребёнка?? Если ответ да, то никакое море не будет нужно и все остальное...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Почитала, прям себя увидела :"( Мне 32, до 27 жила в свое удовольствие, а как припекло, так куча болячек... Полипы, гормональный сбой, киста...Но мы не унываем!

Тут дело даже не в ребенке - лечится все равно надо, дальше только хуже может быть... А потом, дай Бог, все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня было : спкя, гипотериоз под вопросом, тонкий эндометрий.

В работе со страхами помогла книга Ольги Кавер "хочу ребенка", от спкя пила сиофор (метформин), для щитовидки пила йодомарин.

А ещё хвалят пептиды для щитовидной железы. Подруга пила и у нее нормализовалось. Я тоже хочу, но пока на ГВ ещё

Ссылка на комментарий

Если откинуть розовые очки, а взглянуть реальности в глаза то она такая: щитовидку лечить вам в любом случае надо т.к. она не только на функцию воспроизводства влияет, по всему остальному....это деньги, стабильно с вас будут высасывать все даже при условии бесплатной медицины, подумайте есть ли у вас средства. Репродуктивная отрасль - это золотая жила в медицине совершенно ничего не гарантирующая, поэтому читайте сами много, спрашивайте врача и взвешивайте все назначенные манипуляции иначе сядете в лужу.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, ситуация не сильно тяжёлая. У самой ровно такаяже ситуация в плане диагнозов. При помощи морковно-свекольного сока снизила ттг с 5,3 до 2,8. А беременность возможна при ттг ниже 2,5. По крайней мере, я хочу свой ттг снизить до 1. Мой доктор сказала мой нормальный ттг дрлжен быть не более 2. Мне 35 лет, 158 см., 60 кг

Ссылка на комментарий

Автор, у меня тоже куча болячек, неудачные эко,операции. В те года, когда я могла забеременеть сама и без проблем о детях не думала, а потом когда решились, столкнулись с проблемами, и я все оттягивала, то времени нет, то неудачи боюсь, то в отпуск собрались летом, то, ну вот Новый год пройдёт и в протокол. Сейчас я уже мама, жалею только о потраченном времени, надо было заниматься этим вопросом, потому что когда впервые взяла своего малыша на руки, я поняла что все что было раньше в моей жизни радостного и хорошо меркнет по сравнению со счастьем стать мамой. Чем больше вы тяните, тем тяжелее будет забеременеть с возрастом. У вас ещё не все так плохо, так что берите себя в руки и занимайтесь здоровьем!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...