Перейти к публикации

Qiri's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    16
  • просмотров
    896

Официально: "Пролёт"...


Qiri

1 004 просмотра

Пишу, чтобы привети в порядок свои мысли и, прежде всего, чувства. Им за последние два месяца досталось... В мае я вступила в свой второй протокол ЭКО. В результате первого два года назад я родила доченьку. Очень боялась, что дважды так повести не может. В этом протоколе был получен один единственный эмбриончик, и тот был заморожен, т.к. не дорос до нужного состояния к моменту предполагаемой подсадки.

И вот июньский перенос... И я пытаюсь отвлечься от навязчивых мыслей. Но жизнь в эти 14 дней после переноса очень меняется. Мысли никак не хотят решать повседневные задачи и постоянно крутятся вокруг создавшегося положения. Такая погруженность в себя, выискивание каких-то признаков, чтение чужих дневников, очень изводят. Это при том, что я по сути не такого плана человек. Да и вообще меня в этот раз очень поддерживала моя доченька. А как же девочки, которые никак не могут родить и одного ребеночка...

Сегодня получила результат ХГЧ < 0,5. В принципе, была подготовлена к нему пустыми тестам. Но почему-то по-детски верила в чудо. И так часто читала посты, типа, "10 дпп, чистый тест, стоит ли надеяться".. "12 дпп", "13 дпп"....

В первом победном протоколе первый тест сделала на 10 дпп, полоска была слабая, но вполне различимая...

В этот раз я начала теститься с 7 дня, говоря себе, как, наверное, многие девчонки в моем положении, что если тест будет пустой, это еще не повод расстраиваться на таком маленьком сроке, но по крайней мере, я потихоньку буду настраивать себя на то, что возможен и такой результат.... Потом тесты были каждый день. Только на 10 дпп я увидела (а теперь понимаю, что убедила себя, что вижу) призрачную-призрачную полоску. Надежда жила до сегодняшнего дня.

Чуда не произошло. Теперь я твердо уверена, что тесты редко ошибаются. Ошибаемся мы, выискивая под лупой долгожданные полосочки. Да и в таком накрученном состоянии легко любое урчание живота принять за признаки беременности. Могу сказать, что за эти 14 дней у меня были и вздутие живота в самом начале, и напряжение внизу, и потягивания, и болезненная грудь, и температура 37, и мутность по утрам. Так что я адресую это, прежде всего, себе, в третьем, надеюсь, победном протоколе: есть только два объективных признака - положительный тест и трехзначный результат крови на ХГЧ. Всё остальное ни о чем, кроме больного, искаверканного долгим планированием воображения, не говорит.

Удачи мне в третьем протоколе, удачи всем планирующим. Думаю, только прошедшие через всё это, могут понять, каково это, получать такие результаты.

  • Нравится 5

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я желаю вам удачи!)) Пусть у вас все получится!)))

Ссылка на комментарий

Большой удачи! И обязательно победы! Все будет хорошо и у Вас все получится обязательно!!!

Ссылка на комментарий

Удачи в следующем победном протоколе!!!!

Ссылка на комментарий

Большой удачи и победного третьего протокола!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...