Перейти к публикации

ЭКО поэтапно

  • запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотров
    415

Об ЭКО по ОМС в 2017 г. по МФ с максимальной экономией.


Direct.1

563 просмотра

Предыстория

 

Итак. Мне 24, мужу 26. У нас мужской фактор с диагнозом тератозооспермия. Морфология 0,5, группа а(5%), а так же агглютинация и варикоцеле. После долгого лечения мужа (1,5 года), все стало только хуже и моя врач из ЖК САМА! предложила нам попробовать ЭКО. Дальше начались круги ада)

 

Подготовка.

 

Заключение андролога.

Для начала нам нужно было заключение андролога, о том, что мужу показано ЭКО/ИКСИ. Его уролог (из поликлиники) направил в ЦПСиР к андрологу (сказав при этом, что только он может выдать нам заключение на бесплатное ЭКО). Приехав в Цпсир 10 июля нам сообщили, что записи к якобы единственному андрологу нет и начнётся она только с 15 числа. Мы соответственно приехали 15 июля, нас записали к андрологу Таневскому. Сказали что перед приемом необходимо сдать кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис. Записали на ВНИМАНИЕ 15 августа. Мы ждали месяц, муж сдал кровь. Ещё несколько врачей подтвердили, что направление мы можем получить только в Цпсир и поэтому вариантов у нас не было!

 

15.08 мы поехали... на момент приёма у нас было на руках около 10 спермограмм, Мар-тест, мазки, гормоны, анализы крови и УЗИ. Врач долго рассказывал мужу что так, что не так и в итоге выписал лечение примерно на 15 тысяч рублей (а у нас этих лечений было уже три и все сделали только хуже) и ещё анализов на столько же (15 тысяч рублей), потом сказал приходить к нему по окончанию лечения (через 3 месяца). Несколько дней мы потратили на думы) не знали что делать, но пичкать мужа горстями дорогостоящих БАДов, которые не дают результата, желания не было, особенно при условии, что мы теряем время.

 

17.08 Решили позвонить в Минздрав и все же выяснить, можно ли получить это заключение в другом месте. Девушка по телефону сообщила нам, что можно, но ооооочень не уверенным голосом))) Я решила уточнить этот вопрос в своей ЖК. Заведующая ЖК 170 поликлиники сказала, что можно заключение и из платной клиники, но смотря какой, я назвала ей клинику (к примеру) Альтравита и услышала положительный ответ) В этот же день мы записались к андрологу клиники Альтравита Тикоцкому Дмитрию Вадимовичу на 18.08!!!!!!! Стоимость приёма 2900 руб.

 

18.08 мы уже были на приёме, где врач посмотрев мужа и все его анализы дал нам заключение для эко и порекомендовал препараты, которые улучшат качество сперматозоидов к протоколу (стоимость лекарств на 1,5 месяца 6700!). Счастливые мы поехали сразу в мою ЖК.

Сбор анализов для квоты.

Я взяла талончик в живую очередь в своей Г и через пять минут уже была на приёме) Повторюсь, что наблюдаюсь я в ЖК 170 Поликлиники. У врача Грабаренко Виктории Владимировны. Виктория Владимировна сразу дала мне список необходимых анализов, взяла какие-то мазки и выдала направления на все анализы сроком годности 6мес., которые можно сделать бесплатно в поликлинике.

В тот же день 18.08 я сразу сделала флюорографию.

 

21.08 забрала результат флюорографии и сделала ЭКГ(электрокардиограмму). Результат будет в пятницу, 25.08. На этот же день записалась к терапевту, чтобы не терять время.

 

22.08 - съездили на бесплатный приём к репродуктологу клиники Альтравита, Бесман Ирина Владимировна. Приемом довольны. Узнали много нового, все понятно! На протоколе именно в данной клинике не настаивала. Рассказала обо всех рисках, возможностях в общем и сделала УЗИ, сказала что протокол будет только короткий с переносом только одного эмбриона из-за группы риска гиперстимуляции и маленького веса. Вешу я 43кг, при росте 165см.

 

25.08 сдала АМГ (антимюллеров гормон) на 2ДЦ в Гемотесте. Стоимость 1400руб.. Затем поехала в ЖК и сдала кровь на гормоны первого цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ТТГ. В этот же день сделала на УЗИ молочных желёз-результат отдали на руки, сразу. Все хорошо. Сразу после УЗИ забрала результат ЭКГ и направилась к терапевту. В ЭКГ диагноз "укорочённые интервалы PQ". Так же терапевт сказала что заключение своё даст только после сдачи всех анализов, в том числе крови на гемоглобин, мочи, всех гормонов и т.д. Направили на ЭХО-КГ. Была запись на этот же день - вечером. После ЭХО-КГ (сразу выдали результат-заключение) поставили диагноз: "пролапс митрального клапана 1 степени". Врач сказала что с этим живут, вынашивают и рожают. Вроде не является противопоказанием для ЭКО.

 

27.08 пришел результат АМГ - 2,63нг/мл, при норме 0,75-4,46.

 

29.08 сделала УЗИ щитовидной железы. Все в пределах нормы. Ждём результата гормона ттг.

 

31.08 муж сделал флюорографию, результат будет после вторника.

 

5.09 была у гинеколога. Мазок на флору оказался с молочницей. Прописала Ливорал (свечи) на 10 дней и прописала Дюфастон, чтоб нормализовать цикл! (Хотя прогестерон свой у меня в два раза выше нормы (47)). Начала пить дюф и ставить свечи(

 

20.09 сдала снова мазки и гормоны. Забрали флюорографию мужа. На следующей неделе за результатом мазков.

 

27.09 гормон прогестерона пришёл 1.3!!!( Врач снова советует Дюфастон (теперь уже чтоб поднять гормон). Пожалуй откажусь, надеюсь организм сам восстановится. Сдавала я 2 мазка, в одном снова обнаружена молочница( Врач отправила сдавать ПЦР и сказала приходить к ней в ноябре, потому что торопиться нам некуда, квот на этот год все равно нет! Посоветовала в октябре сходить к заведующей, чтобы поставили в реестр.

 

30.10 сдали ПЦР (я и муж) и мой посев на уреаплазмы и микоплазмы. Все вместе вышло 9000рублей. Результат по ПЦР пришёл на следующий день, посев на 4 день. Все в норме.

 

31.10 мы поехали к заведующей ЖК. Попали на приём по живой очереди спустя три часа. Она, посмотрев все сданные нами анализы сказала, что пришли новые квоты и у нас есть очень мало времени, если мы хотим попасть в ноябре!!! Внесла нас в реестр и сказала как заполнять выписку (заняло это у меня пару часов). Отправила экстренно все досдавать (дала 2 недели на все) и сказала, что без заключения кардиолога и эндокринолога в клинике меня не примут. Дала форму заявления, в какую клинику мы хотим — мы выбрали клинику Альтравита на Нагорной (ООО»ЭКО Центр»). Муж пересдал спермограмму и мар-тест, т.к. они просрочились (2900руб.)

 

3.11 приехала к свой Г за направлениями на все остальные анализы. 7.11 сдала кровь (все короткие показатели, кроме волчаночного антикоагулянта (он сдаётся платно) и мочу.

 

8.11 муж сдал кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты и антитела к вирусу Герпеса 1,2 типа. А я была на приеме у кардиолога, получила заключение.

 

9.11 получила заключение эндокринолога, а муж ездил к урологу в поликлинику, чтоб сдать мазок из уретры на микрофлору, врач сказал что только до 12 утра, и нужно купить палочку, которой берётся мазок, готов будет через 5 дней. Плюнули, сдали в платной клинике за 700 рублей, без записи, в 18 вечера)))

 

11.11 сдала кровь. Волчаночный антикоагулянт (1100руб.)

 

12.11 получила результат волчаночного антикоагулянта

 

14.11 забрала свои результаты анализов крови. Мазок из 3х точек не пришёл, гинеколог чтоб не терять время сказала сдать платно.

 

15.11 сдала мазок платно. Ст-ть 850руб. Готовность 2 дня. Была у терапевта, получила заключение. Позвонила заведующая, сказала приходить в пятницу за направлением в клинику.

 

17.11 забрала свой мазок и кровь мужа. Доехала до заведующей, получила направление (квоту). Все анализы остались на руках. В этот же день поехали в клинику.

 

Вступление в протокол.

 

17.11 (Тот же день) С мужем поехали в клинику. У меня был 28дц. Репродуктолог (приём платный 1500руб.) сделала УЗИ, назначила успокоительные-новопассит по 1-2т 3р/д и Норколут по 1т 1р/д (зачем не знаю). Сказала что в анализах не хватает Экспертного УЗИ. Сказала сделать (все равно на какой дц) и приходить на 2дц. - она решит, возьмёт ли в протокол!

 

18.11 сделала экспертное УЗИ в клинике Альтравита. Ст-ть — 2800руб.

 

29.11 поехали в клинику на платный приём к репродуктологу (1500руб.) т.к. сегодня последний день действительности направления (20дней). Месячные начались на приеме, во время УЗИ. Записала на пятницу (1.12) вступление в протокол! Урааа)

 

В протоколе.

 

1.12 Приехали в клинику, оплатили приём 1500. Репродукторог сделала УЗИ и послала сдавать гормоны (фсг, лг, эстрадиол) стоимость каждого 650руб. Через час пришли результаты - НАС ВЗЯЛИ В ПРОТОКОЛ).

Сразу вернули 3450руб. и выдали препараты.

 

1.12

Назначено: Гонал-ф дозировка 200МЕ на 4 дня. Витамины Фемибион и Омега3. От уколов чувствую тяжесть в области яичников.

 

5.12

Приём репродуктолога, УЗИ и гормоны. На УЗИ 17 фолликулов -11,12,13мм. По гормонам-эстрадиол 3401пмоль/л. Назначено: Гонал 150МЕ, Оргалутран 0.25 с 5 дня стимуляции (с сегодняшнего)! Глюконат кальция 10% 10мл + физраствор 10% 10мл - внутривенно каждый день до 11.12 (для уменьшения риска гиперстимуляции) + омега 3 и фемибион

 

6.12

На сегодняшний день самочувствие - неполноценное. Боли, синяки и уплотнения на местах уколов в живот, синяки на венах. Тяжесть внизу живота (что-то среднее между дискомфортом и болью), покалывание в яичниках. Ощущение, что раздут живот, хотя все в норме. Репродуктолог говорит что это из-за малого веса (43кг). Внутривенные уколы ставлю в Гемотесте - 300руб. процедура. Сама покупала растворы 200руб. Можно делать бесплатно в клинике, но больше денег уйдёт на бензин. Первый укол, потеряла сознание. Теперь делают только лежа.

 

8.12

Прием репродуктолога, УЗИ и гормоны. На УЗИ по прежнему 17 фолликулов — 14,15,16,17мм. Назначно: Гонал (сегодня последний день) 225МЕ. Оргалутран 0,25 (сегодня,завтра). 9.12 в определенное время сделать укол Овитрель 6.500МЕ. Глюконат кальция 10% 10мл + физраствор 10% 10мл в/в (сегодня, завтра). Фемибион, Омега 3. Назначила пункцию на 11.12. Сказала пить в день минимум 3л. Воды!!!

 

11.12

Пункция назначена на 8:30. Приехали в 7:30. В 8:00 зашла в зону манипуляций. Переоделась (с собой взяла футболку, носочки и тапочки). Поставили катетер и обезболивающее. В 8:30 была уже в операционной. Очнулась в 9:20 со льдом на животе. Взяли 13 ооцитов. Последующие три дня лежала, т.к. очень болел живот (вздутость,болели яичники). Назначено: Утрожестан 1шт.вагинально 3р/д. Омега 3, Фемибион + беловая диета и 2л воды в день.

 

16.12

Гиперстимуляции мы избежали!!!Перенесли одного эмбриона качества бластоциста АА. Перенос совершенно безболезненная процедура. Можно сказать неощутимая. После переноса полежала 30 минут и уехала домой. Ждем результат!!!

Утрожестан 1шт.вагинально 3р/д. Фраксипарин 0,3мл. 1Ампула 1р/д в живот. Омега 3, Фемибион и Гонадотропин хорионический 1500 в/м (но т.к. в аптеках его нет и на заказ ждать долго, в клинике тоже нет, Репродуктолог решила,что колоть его мы не будем!!!!!)

 

19.12

Ощущений никаких! После пробуждения только живот болит первые 10 минут как перед месячными. Самочувствие хорошее.

 

25.12

9ДПП (День после переноса) сдавала кровь на ХГЧ. Результат — 0.3. (не беременна,имплантации нет). Написала врачу, она запретила отменять утрожестан. Не согласна с врачом, но самодеятельностью не занялась.

 

30.12

14ДПП — ХГЧ — 0,1. ПРОТОКОЛ ЗАКРЫТ. Поддержку отменяю.

 

5.01.2018

Платный прием 1900 у репродуктолога. Причину неудачи выявить не удалось. Осталось несколько ЖТ (Желтых тел) после протокола, в остальном все в норме. Заморожено 5 эмбрионов. Решено отдохнуть и в криопротокол.

Стоимость хранения эмбрионов 1000рублей в меcяц.

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

×
×
  • Создать...