Перейти к публикации

Liliputiya's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    7
  • просмотров
    714

Весёлая история моих родов)))


Liliputiya

881 просмотр

Присказка...

Роды я ждала с восхищением. Отбрасывала (наивно) все мысли о болезненности процесса, цыкала на маму))) ох... насмотрелась и наслушалась, что там нет нервных окончаний и вся боль а голове, а схватку выдерживать спокойно на спине! Настрой ясен?

Поэтому когда всё свершило, то первые слова мужу были: "У нас будет только один ребёнок или в следующий раз рожать будешь сам!"... Реакция врачей в тот момент бесценна))))

Сама сказка)

В общем, судьба меня занесла рожать в новый ПЦ в Коломне. Кратко: условия, конечно не самое главное, но.. Как же там было ХОРОШО! Если есть возможность, то конечно нужно стремиться к комфорту, особенно уже в послеродовом периоде!

В патологию меня приняли в 38.4 по направлению без вопросов, но после осмотра врач сообщил, что намеков нет и отправит меня через три дня на недельку домой... Ох) и повеселила я всех своих жалобами, о том что лежу тут место занимаю, знала ведь, что рано ещё))) ну и, успокоившись, ждала субботы, чтоб отправиться домой и поесть шоколадного тортика)))

В пятницу ровно в 39 недель был осмотр, на котором к моему удивлению... уже глухо-то и не было (это я сейчас понимаю, что врач в ЖК увидела мой опустившийся живот и дала направление, просто пугать не стала))). Хочу отметить, что осмотр был щадящий и стимуляции, в том числе медикаментозной, не было.

Ну вот с 14.00 пятницы началось моё умственное перерождение... Стал хватать живот...а мне ж ещё рано... на посту тож сказали... Иди обедай и спать ложись... В ж знаю: схватки жеж не проспишь, но уснуть не удалось, зато как в анекдоте... Ща книжку дочитаю и пойду рожать)) Ещё мужу весь день про торт мозги выносила, раз на выходные оставляют, то хоть торт съесть... Все мысли о нём и были, а ещё о пакете с лишними вещами (я ж как на войну собиралась, а там и посуда и туалетная бумага была, но кто ж знал))).

В 17.00 хватало живот уже прилично... Смотрел меня уже дежурный врач мировой мужик))) я ему такую ересь несла... потом говорю, я что-то так за беременность отупела т и всё спрашивала рожаю или нет)) а он хохотал и отвечал, а я откуда знаю, но ты это собирай вещи, я тебе наверху апартаменты подготовлю в 21.00 встретимся, захочешь раньше приходи))

Муж уже ясное дело после такого ехал уже без тортика ко мне(((... Но когда меня врач увидел с пакетом (он был огромный), смеялся, ну надо же всё таки собралась домой)))

Ну а дальше были схватки схватки схватки... сестра меня предупреждала, что всё закончится в тот момент, когда боль будет максимальная...и я где-то с 21.00 думала, ну куда уж дальш-то. А дальше было, в 1 ночи прокололи пузырь и тут понеслось (до этого сидела на мяче, это мне больше, чем лежать понравилось). Ну и в 3 часа появился наш сынок))) думала я буду сразу счастливая... ага... стала сначала яжемамкой :sling: ... приставала с вопросами он точно здоровый? он дышит? он не задохнётся?))) потом мужу мозги вынесла, а потом только меня накрыло и крыло от счастья две недели, я даже спать не могла...))) вот так)))

 

P. S. КТГ в родах-это вещь. Я смотрела на него и всегда знала, что идёт схватка! Между схватками я спала (по 2 минуты, микро сны какие-то). Как тужиться правильно я так и не поняла до конца, вытужила с 5 потуги и это было уже не больно.

А на будущее и себе и может ещё кому... Главное дышать и делать глубокий вдох во время схватки и не задерживать дыхание, иначе КТГ сразу замедление сердцебиения рисует(вдох ребёнку, а на выдохе чего хочешь делай, я и пела и орала и плакала…жесткач). Ну и ноги при потугах пошире держать. ну и до родов :girl_hospital:

И морально готовлю себя ко второму ребёнку, как Бог даст)))

  • Нравится 14

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю вас от всей души. Читала и смеялась. Очень позитивный рассказ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю вас от всей души. Читала и смеялась. Очень позитивный рассказ.

Спасибо))) Я первые три дня думала о том, как историю ужасов писать буду! Настолько сильно меня шарахнуло! Ну вот историю написала, ток по прошествии всё наоборот вспомнилось!

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас!У нас сынишки тезки))))

Зашла, посмотрела! Вы уже такие большие))) полегче с малышом стало?

Ссылка на комментарий

Зашла, посмотрела! Вы уже такие большие))) полегче с малышом стало?

Легче было наоборот, пока он лежал и агукал))))))

сейчас веселее))))

летает, везде лазает, шишки набивает)

я даже скучаю за тем временем, когда он спал почти все сутки и лежал в кроватке)

поняла одно - наслаждаться надо каждой минутой и секундой жизни ребенка, потому что таким, как сейчас, он не больше уже не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...