Перейти к публикации

Ритины записи

  • записей
    19
  • комментариев
    89
  • просмотр
    15 261

Записи в этом блоге

Дача

Убеждаюсь на собственном опыте, что для ребенка нет ничего лучше дачи! Грязный, мокрый, чумазый... Но счастливый))) А это для мам самое главное!

Margo_Riita

Margo_Riita

Ремонт закончен

Наконец-то закончили ремонт у родителей мужа, который начали в мае. С учетом всех хотелок достаточно быстро все сделали, результатом все довольны. Я очень волновалась, т.к. отвечала за дизайн квартиры, и не знала, понравится ли он свекрам, но все получилось просто замечательно! А в августе нас ждет Испания, жду- не дождусь!

Margo_Riita

Margo_Riita

Прикорм полным ходом

Ромка ускорил свой прикорм и сам ввел себе викторию и малину))) До виктории сам добрался, а малину папа дал). И смешно и боязно, но аллергии вроде нет))). Причем с таким удовольствием лопал, даже завидно! А ваши детки пробовали сами то, что им рано?

Margo_Riita

Margo_Riita

В отпуск!

Мы все-таки летим в отпуск) с Ромкой))) Пока не скажу куда, но я очень-очень-очень счастлива)))

Margo_Riita

Margo_Riita

Когда второго?

Ромке нет еще и года, а мне уже хочется второго)))))))))) Гормоны? Или это нормально? У кого какая разница между детками? Тяжело с погодками?

Margo_Riita

Margo_Riita

День рождения

Сегодня у меня праздник, и вечером будут гости, а я выбрала 5 минут, чтобы записать свои мысли)). Я смотрю на себя, на своего мужа, сына, на родных и близких, на дом, в котором мы живем, и понимаю, что я очень рада, что все так, как оно есть. Говорят, что чем старше мы становимся, тем больше начинаем грустить в день рождения, подводить итоги, думать, что не сделано... Может, ближе к 40 и я начну об этом размышлять))) Но пока я очень счастлива, что у меня есть любимое дело, любимый муж, а самое г

Margo_Riita

Margo_Riita

Праздники

Очень люблю длинные выходные - новый год или майские.... Собирается вся семья, много разговариваем по душам, активно отдыхаем на природе (если погода позволяет) или дома (благо дом большой). Завтра ждем гостей))))))) Рома тоже весь в предвкушении)))

Margo_Riita

Margo_Riita

6 месяцев

Ромке полгода, он уже сидит, кусается двумя зубами, все тянет в рот и вовсю улыбается)). Это так здорово, когда на твоих глазах из маленького кулечка вырастает целый человек). Очень спасает няня - играет с Ромой вовсю, делает массаж, катает на мячике, гуляет с ним, много читает - я бы сама со всем не справилась. Стараюсь запечатлеть каждый момент, больше фотографировать, детки так быстро растут.....

Margo_Riita

Margo_Riita

Детки))

Дети - это самое главное чудо в мире))) Я каждый день поражаюсь тому, как меняется мой сын, как он открывает для себя такие привычные для меня вещи)). Для него это все новое и необычное! Как он усиленно учится всему - нам, взрослым этого умения так не хватает.... Люблю его невероятно! :flower:

Margo_Riita

Margo_Riita

Хочу весну!

Кто еще хочет весну также, как и я?))))))))))) Я уже так устала от этой зимы, так хочется свежих красок!

Margo_Riita

Margo_Riita

Столько дел, столько дел))

Давно не заглядывала, ремонт затеяли в квартире у родителей мужа, захватил процесс выбора дизайна, покупки материалов. Плюс работа, Ромка... В отпуск хочу))) с мужем договорились, заканчиваем ремонт, берем Рому и едем отдыхать))

Margo_Riita

Margo_Riita

Тренажер для дома

Ох уж эти муки выбора! После рождения Ромы я совсем обленилась и не могу дойти до фитнесс-центра. Для тонуса тела буду делать антицеллюлитный массаж, а вот для тонуса мышц хочу тренажер. Выбираю между эллиптическим и беговой дорожкой. Пока склоняюсь к эллиптическому, все-таки он более функционален, чем дорожка. Но главный минус для меня - что мышцы кора прорабатываются мало, больше ноги-руки. Хотелось бы что-то максимально универсальное...(( Мужу проще - сел на свой велотренажер и счастлив))

Margo_Riita

Margo_Riita

Отпуск! или Отпуск?

Уже который день спорим с мужем на тему "лететь-не лететь". Он предлагает отдохнуть в ОАЭ, я не то, чтобы против, но волнуюсь за перелет с 4хмесячным ребенком. В санаторий он не хочет, говорит, это отдыхом не считается....

Margo_Riita

Margo_Riita

Школа семи гномов

Кто-нибудь пользовался/пользуется? Как вам? Приобрела комплект 0-1, немного в растерянности. Пока у нас самый хит - это черно-белые картинки)))

Margo_Riita

Margo_Riita

Плаваем!

Основные упражнения в ванне   Толчки и повороты Приближайте ножки малыша к стенкам ванны. Почувствовав опору, он станет отталкиваться от бортиков и попытается плыть. На данном этапе ваша помощь минимальна – нужно всего лишь поддерживать кроху, который станет переворачиваться со спинки на животик. Плескание Ребенок лежит на животе, полностью погрузившись в водичку, а вы придерживаете его голову за подбородок. Покажите ему, как необычно выглядят разбегающиеся по воде круги, если немно

Margo_Riita

Margo_Riita

Няня

Как приятно чувствовать себя не только матерью, но и женщиной, женой! А все благодаря Татьяне Павловне, нашей няне. Не знаю, что бы я без нее делала, наверное, была бы похожа на неспавшего зомби. Причем сразу видно, что профессионал - она не только здорово управляется с Ромкой, но и в меня вселяет уверенность, что от того, что я позволяю себе выходы "в свет" я не становлюсь плохой матерью. Благодаря ей у меня нет никакого чувства вины, я с наслаждением играю с Ромкой, с удовольствием выхожу с му

Margo_Riita

Margo_Riita

Песенки-потешки для пальчиков

Пальчики-непоседы   Этот пальчик хочет спать, Этот пальчик - прыг в кровать, Этот пальчик прикорнул, Этот пальчик уж заснул. Встали пальчики - "Ура!" В детский сад идти пора!     Знакомство с пальчиками   Дружно пальцы встали в ряд (покажите ладони) Десять крепеньких ребят (сожмите пальцы в кулак) Эти два – всему указка (покажите указательные пальцы) Все покажут без подсказки. Пальцы – два середнячка (продемонстрируйте средние пальцы) Два здоровых бодрячка. Ну, а эти безым

Margo_Riita

Margo_Riita

×
×
  • Создать...