Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментария
    102
  • просмотров
    37 938

Новая жизнь


ДевушкаЗагадка

13 961 просмотр

У бывшего получилось восстановиться в армии в 2015 году. Приехали на новой место службы. Я радовалась хоть и съёмной, но отдельной жилплощади, на которой только муж, сын и я.

Устроила дитя в сад, сама на биржу труда встала. Занималась домом, ребёнком. Водила/забирала с секции, осенью подготовка к школе началась. Бывший всё чаще приходил домой какой-то злой и нервный. И что бы я не делала - всё не так. Не так приготовила/посмотрела/сказала/сделала. Ругались, мирились. Я думала, что это кризис в отношениях. К 10 году совместной жизни совсем хреново стало. Он ложился спать, а я плакала в подушку от обиды и непонимания. Как так получается, что я всё делаю для семьи, ребёнка и мужа, а взамен - только упрёки и оскорбления.

Думала, что всё может исправить появление второго ребёнка, опять же, запланированного. Он согласился со мной.

За два года 2014-2015 было три гистероскопии во время планирования. Полип эндометрия.

Не описать моего счастья, когда в декабре 2015 я увидела полосатый тест. Ходила и постоянно улыбалась, как дура.

А в январе 2016 случилась замершая беременность на 8 неделях. И всё рухнуло.

Состояние моё было ужасное, выглядела я, скорее всего, соответственно. Два самых больших страха в жизни было - потерять ребёнка, и потерять мужа. За один год исполнились оба.

В мае после пробуждения ото сна меня стали посещать мысли о том, нахрен нужен мне мужик, если всё по дому я делаю сама, за ребёнком сама, заработать на себя и дитя могу сама, да ещё и мимоходом какие-то проблемы мужа приходится решать.

А в июле бывший мне заявил, что я его перестала вдохновлять. Я где-то внутри понимала, что всё, это конец отношениям, но верить в это отказывалась. Сходила к психотерапевту, потом к психиатру. Очень они мне помогла. Только с июля я плакала каждый день. Так, чтобы не видел сын. В сентябре, приехав из командировки, бывший подал на развод. Вешал лапшу, что у него никого нет и уходит он в никуда. Естественно, я не верила. В декабре нас развели. К тому времени на нервной почве я с июля похудела на 11 кг. Ведь до лета я была уверена, что у нас абсолютно счастливый брак.

Немного отвлечься помогло то, что в командировку приехал как раз друг с первого гарнизона, мой муж на данный момент. Сводил меня в ресторан, потом в ночной клуб. Напились с ним, что называется, в дрова.

Две недели мы так и гуляли, через день где-нибудь. Много разговаривали. Уехал, и через две недели опять напросился в командировку. Чтобы со мной увидеться. Так к новому году у меня появился любовник.

Не кидайте тапками, хорошие мои. Знаете, очень хреново без секса, особенно если его нет с середины августа до конца декабря.

Это был наш первый и единственный раз в 2016 году. Утром он проводил меня на автобус в другой город, мне по работе нужно было уехать. Душу грело то, что появился человек, которому интересны мои переживания, который ждёт встречи/звонка/сообщения.

После нового года он напросился ещё в одну командировку. Уезжал от меня только по службе, с утра. Неделя промчалась незаметно.

От того, что больше командировок не планируется, мне становилось грустно.

Позвал приехать в гости. 1400 км. Сутки в пути. Ответила, что если приеду одна - то не больше чем на неделю. Если возьму с собой кота, тогда на месяц где-то. Сказал, приезжай с котом :D

Через месяц сказал, что ехать обратно мне нет смысла. Кроме ребёнка в чужом городе меня ничего не держит. Съёмная квартира, которую надо оплачивать, и куча кредитов, которые для бывшего брала.

Поверьте, это было сложное решение. Я прекрасно понимала, что за спиной будут осуждать и шушукаться.

Поехали забрать вещи. Села поговорила с сыном. На тот момент ему уже было восемь лет. Спросила, с кем он хочет жить. Он ответил, мамуля, я тебя очень люблю, но жить буду с папой. А к тебе приезжать на каникулы.

Какие бы ни были у нас отношения с бывшим, как бы он не относился ко мне, но отец он очень хороший. Да, мне тяжело, больно и обидно было. Только поступить я решила так, как будет лучше ребёнку. Он знает, что в любое время может мне позвонить, я заберу его обязательно.

Уже много позже я узнала, что ещё до официального развода любовница к бывшему мужу вместе с детьми переехала. Ах, да. Если нам по 31, то ей на тот момент было уже за 40. И двое детей.

Потом оказалось, что в августе у нас в один день свадьба была. Только мы об этом друг-другу не говорили.

Теперь в мой адрес летят упрёки, что я хреновая мать, не участвую в жизни своего ребёнка и прочее... и прочее...

А я всего-то хочу быть счастливой. И чтобы сын мой тоже был счастливым человечком.

Только благодаря своему муж сейчас я чувствую себя женщиной, а не ломовой лошадью. Он решает проблемы сам. Без моего участия. Это такое приятное чувство. Я забыла, как это вообще.

Начала заниматься саморазвитием и самообразованием. Следить за здоровьем, как физическим, так и душевным. Непередаваемые ощущения.

И да, мы хотим малыша. Только после трёх операций и замершей беременности страшно шо ппц. Только теперь есть у меня поддержка. Я уверена, что всё будет хорошо.

И всё, что делается - к лучшему.

  • Нравится 8

74 комментария


Рекомендованные комментарии



Удачи вам во всем ! Не корите себя и не культивируйте в себе чувство вины и совести ( судя по всему этого добивается ваш бывший . Скорей всего он просто хотел вам сделать больно , заставить страдать , а вышло все иначе ).

Будьте счастливы и берегите свое счастье . Ещё раз удачи !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Удачи вам во всем ! Не корите себя и не культивируйте в себе чувство вины и совести ( судя по всему этого добивается ваш бывший . Скорей всего он просто хотел вам сделать больно , заставить страдать , а вышло все иначе ).Будьте счастливы и берегите свое счастье . Ещё раз удачи !

спасибо, огромное :novgod: счастья Вам :D

Ссылка на комментарий

Как я Вас понимаю - была похожая ситуация(( Сейчас я одна с сыном (3 года) и понимаю, что так даже лучше, а может и нет, не знаю. Пусть у Вас все будет хорошо)) С Наступающим!!

 

http://newdedmoroz.com/index.php?recruit=35590&page=opisanie-gorod :novgod:

Это Вам небольшой подарок :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

детям при разводе всегда хуже всего...у них то папа/мама-не бывшие...сложный момент...я бы сына забрала...хотя бы на каникулы, в 8 лет решать с кем жить рановато.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Как я Вас понимаю - была похожая ситуация(( Сейчас я одна с сыном (3 года) и понимаю, что так даже лучше, а может и нет, не знаю. Пусть у Вас все будет хорошо)) С Наступающим!! http://newdedmoroz.com/index.php?recruit=35590&page=opisanie-gorod :novgod: Это Вам небольшой подарок :confusion:

спасибо огромное!!! отличная идея, я как раз думала, как дитя поздравить.

Ссылка на комментарий

детям при разводе всегда хуже всего...у них то папа/мама-не бывшие...сложный момент...я бы сына забрала...хотя бы на каникулы, в 8 лет решать с кем жить рановато.

летом забирала. Сейчас по финансам не потяну, чтобы съездить за сыном, привезти к себе, потом отвезти обратно и вернуться минимум 18 тысяч деревянных. А у нас как на зло стиралка сломалась.

У сына день рождения после нового года, поеду одним днём, поздравлю, побуду с ним, в гостинице переночую и уеду.

Что в 8 рано решать - понимаю. Но и не хочу, чтобы он потом при каждом удобном случае говорил, что я с папой хотел, а ты взяла и оторвала. И если с моим настоящим мужем у него не сложатся отношения, как потом разрываться между ними.

Вырастет, сам выводы сделает, какие нужно. Я со своей стороны стараюсь делать всё, чтобы ему было хорошо.

Ссылка на комментарий

Почему Вы все время переживаете , что про вас скажут? Прекрасный пример СЧАСТЛИВОЙ женской судьбы: сначала мнимое счастье (но таки счастье), горький опыт, и НАКОНЕЦ СЧАСТЬЕ. При чем, перед СЧАСТЬЕМ, я так понимаю, слишком затяжной паузы , наполненной самоуничижением и самокопанием не было. Про ребенка , я лично считаю, что Вы поступили очень правильно,Вы не пошли на поводу у материнского эгоизма, а поддержали выбор ребенка, думаю, он вырастет и будет Вам очень благодарен за такое решение, тем более у него есть возможность вернуться к Вам, и Ваш новый муж, уверена, обязательно Вас поддержит! Вобщем, на мой взгляд, хороший пример женского счастья

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вы сама противоречивость, то каждый день лили в подушку слезы за время брака, терпели унижения и упреки, то в одночасье закончился абсолютно счастливый брак. Где вы врете. Сын сам решил с кем остаться или вы подтолкнули к такой мысли за его ненадобностью. Так как я не могу представить себе, как можно отказаться от ребенка единственного, предполагая, что к нему не наездишься и финансово вы эти поездки не осилите. Сын явно чувствует себя преданным, а вы побежали за штанами забыв обо всем. Так что возможно ваш муж в вашей сопернице углядел более интересную и цельную личность, чем в вас, у который даже в вашем тексте многое не сходится и поступающей частенько легкомысленно.

легко сказать, пока на чужом месте не окажетесь. Осуждают меня и многие друзья, да что уж там, и родственники. Чужие люди - уж тем более.

Я не противоречивость. Слёзы лила только последний год. И всё равно считала, что это временные трудности, всё можно решить вместе. И ни да Вам Бог услышать от такого важного человека, что ему эти отношения не нужны, и работать над ними поэтому он больше не собирается. Куда уж там, когда на горизонте другая. Весёлая, беззаботная, всегда ухоженная. Или я, пытающаяся вечно концы с концами свести. Отдавая всё, что есть, сыну и мужу.

Нас учили в детстве, что семья - одна на всю жизнь. Сделала свой выбор - будь ему верна. Я по таким установкам и жила.

Легко делать выводы, не зная ситуации. И знаете, обидно до реальной боли это читать.

Ссылка на комментарий

Автор, Ваша жизнь - Ваш выбор.Но оставить вот так 8-летнего ребенка - лично для меня это неприемлемо.. Никогда не смогла бы жить спокойно без своего дитёнка. И никакой самый брильянтовый новый мужик этого бы не изменил.. Мой ребенок всегда там, где я, и мне хорошо везде, где рядом мой ребенок - по крайней мере, пока он мал и нуждается во мне.

а сорвать ребёнка с места, где у него есть друзья, где он ходит в школу. Он очень сильно после первого переезда переживал, ещё когда из сада в сад переводились. Сейчас тем более.

Я тоже не живу спокойно. Только муж рядом знает, что плачу частенько от такой ситуации. И он за то, чтобы забрать сына и перестать переживать по этому поводу. А делать это "на зло" бывшему, как советовали подруги, или для собственного успокоения считаю абсолютным эгоизмом. У него всегда остаётся выбор, с кем жить. Он в этом уверен.

Ссылка на комментарий

Почему Вы все время переживаете , что про вас скажут? Прекрасный пример СЧАСТЛИВОЙ женской судьбы: сначала мнимое счастье (но таки счастье), горький опыт, и НАКОНЕЦ СЧАСТЬЕ. При чем, перед СЧАСТЬЕМ, я так понимаю, слишком затяжной паузы , наполненной самоуничижением и самокопанием не было. Про ребенка , я лично считаю, что Вы поступили очень правильно,Вы не пошли на поводу у материнского эгоизма, а поддержали выбор ребенка, думаю, он вырастет и будет Вам очень благодарен за такое решение, тем более у него есть возможность вернуться к Вам, и Ваш новый муж, уверена, обязательно Вас поддержит! Вобщем, на мой взгляд, хороший пример женского счастья

Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Очень нужно иногда тёплые слова услышать. Счастья Вам!!!

Ссылка на комментарий

Без секса с августа по декабрь жить хуже, чем без сына всю жизнь?

что значит всю жизнь? На летние каникулы забираю к себе, на осенних к родителя вместе с ним ездила. На зимних только не получается.

Захочет переехать к нам - заберу. Все умные такие, ппц.

Представьте ситуацию: вы остались с ребёнком в чужом городе в съёмной квартире хз за сколько километров от родных с зарплатой 20 тысяч, из которых 10 отдаёте по кредитам, 8 за квартиру, а остальное за коммуналку. Ещё и не хватает. И кушать, знаете ли, тоже иногда хочется. Вам ни у кого нет возможности помогать материально. Представили? Это была я. Врагу не пожелаю пережить весь ад, который мне пришлось пройти. Так что, идите лесом со своими осуждениями.

Ссылка на комментарий

18тыс, стиралка и ребенок...Я думала, только мужчины могут такие отмазки озвучивать, у них с чувствами родительскими бывает не очень. Как и фразы "вырастет, поймет". Вы точно женщина и мать?

постирайте месяцок ручками. А лучше пол годика, пока на машинку будете копить. Я месяц буду работать, чтобы заработать только на дорогу. А с ребёнком нужно ещё куда-то сходить, не просто так привезти. И покормить чем-то.

Ссылка на комментарий

Никакие обстоятельства не разлучили бы меня с ребёнком 8 лет ...впрочем, может мальчик увидел в отце больше заботы...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Может это троль? Бред какой-то...

стиралка у меня появилась в 30 лет, просто из любопытства... не было и не надо! А без сына бы ночи не спала, рыдала в подушку

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Никакие обстоятельства не разлучили бы меня с ребёнком 8 лет ...впрочем, может мальчик увидел в отце больше заботы...

не гневите Бога. Обстоятельства, знаете ли, могут сложиться неожиданно. Как говорится, не зарекайся. Я когда-то тоже зарекалась.

Жизнь посмеялась над всеми моими зароками и сделала абсолютно обратное.

А то, что сыну нужен родной отец - доказанный научный факт. Я не с одним психотерапевтом на эту тему говорила. В противном случае, давно бы уже к себе свою бусинку забрала.

Ссылка на комментарий

Я тоже разводилась... 2 раза.... всякое было... ну было бы сыну хотя бы 14 лет... 8 ещё маленький ((

Ссылка на комментарий

Может это троль? Бред какой-то... стиралка у меня появилась в 30 лет, просто из любопытства... не было и не надо! А без сына бы ночи не спала, рыдала в подушку

ахахахахааааа :novgod: да, я тролль. И не читайте пожалуйста больше мой блог. И уж тем более, не комментируйте. Спасибо Вам огромное.

Ссылка на комментарий

Не надо тут.Я тоже разводилась, тоже с ребенком. При этом в декрете, без сада по началу.И вопрос как "прокормить, куда сходить, как обстирать" и тд и тп - стоял не на время каникул, а на постоянно, без перерыва и отдыха. Может поэтому и страдать по штанам не было времени и сил (про отсутствие "любви" с августа по декабрь улыбнуло даже)))Поэтому и пишу, что проходила. Бывший только и ждал, чтобы я признала, что без его подачек не справлюсь. Да щас. Ради ребенка что угодно можно сделать и выше головы прыгнуть.Читаю вас и тошно. Кота она не оставит дольше чем на неделю, а сын чего там... Стиралка же.

можете и дальше жить "ради ребёнка", чтобы он потом всю жизнь перед Вами в неоплатном долгу был. А Вы то, судя по всему, обязательно об этом ребёнку напомните, и не раз.

Дети счастливы, когда видят счастливых родителей. С моим будет именно так.

И плевать мне на Ваши нападки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...