Перейти к публикации

ElenaP12's блог

  • записей
    9
  • комментариев
    60
  • просмотров
    86 489

Второй триместр моей второй беременности


ElenaP12

32 932 просмотра

Добрый День! Эх..давно не писала сюда.

Так вот, второй триместр моей второй беременности проходил не спокойно. В 17 недель я получила результаты скрининга, хгч был очень низок. Позвонила врачу, она сказала, что скорее всего ребенок уже умер в утробе, и поэтому гормон начал падать, советовала срочно бежать на узи. Побежала. Вся тряслась перед кабинетом. Но, Слава Богу, все обошлось. Узистка только поднесла датчик к животу и сразу сказала, что ребенок шевелится. Мужа с дочерью оставила за дверью, мало ли что...чтобы у Милисы стресса не было. Но после констатации живого плода, врач пошла за моими в коридор. Зашли. Спрашивают, все ли там в порядке. На что получают ответ: "Пока смотрю. А вот пол уже точно могу сказать. У вас мальчик". Я улыбнулась. Затем озвучили о Деффекте межжелудочковой перегородки, не назвав это своим именем (порок сердца). Я наивная думала, что это ерунда. Тем более, узистка заверила, что все зарастет. В остальном, все было хорошо. Правда, на тот момент мне было важнее, что малыш жив, остальные диагнозы хотелось оставить на потом и обсуждать только со своим врачом.

Но моя врач на это узи не обратила внимания, сказала, что нужно делать повторное в 22 недели. Я записалась к Гуляевой (Пермь), т.к. была наслышана о ее опыте, профессионализме и т.д. НО мне совершенно не понравилась. Немного грубовата, фото малыша не дала, сказала, что у меня маловодие и плохо видно ребенка. ДМП тоже никуда не делся, потом начала говорить о задержке внутриутробного развития. В общем, наставила кучу несуществующих диагнозов и отпустила к врачу. Моя врач вообще была не особо внимательна: у нее на все был один ответ, что у беременных такое бывает. Здесь она сказала, что данные пока не информативны, сделаем узи в 32 недели и точно все посмотрим.

На 22-ой неделе у меня были сильные красные выделения. Хотела вызывать скорую, но что-то тогда остановило. Не стала. Сейчас безумно жалею. Все прошло. У врача опять был ответ, что все отлично, такое бывает.

В общем, 2-ой триместр прошел беспокойно. Некогда было наслаждаться своим положением, каждый день какой-нибудь новый удар.

А о том, как проходил 3-ий триместр беременности обязательно расскажу позже. Также, кому интересно, можете читать меня в инстаграмме, ник @polenaandbaby. Там я более подробно описываю беременности и делюсь подробностями личной жизни. Всем спасибо за внимание!

  • Нравится 1

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

по поводу ДМЖП, сыну ставили внутриутробно тоже. Мы поехали на консультацию в Бакулева, там есть перинатальные обследования, сделали узи там и диагноз не подтвердился!все будет хорошо, не вешайте нос!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...