Перейти к публикации

ElenaP12's блог

  • записей
    9
  • комментариев
    60
  • просмотров
    86 495

Первый триместр моей второй беременности


ElenaP12

9 008 просмотров

Добрый День!

Как и обещала, рассказываю о своей первой беременности. Первый триместр проходил довольно спокойно в плане токсикоза. У меня его вообще не было. Я чувствовала себе просто прекрасно. Правда, в начале мая попала на сохранение в больницу. Мы тогда с мужем сильно ругались, у него появилась любовница на работе, а я просто была не в силах терпеть их служебный роман. И вот в один из дней мы так сильно поругались, что у меня пошла кровь. Скорую вызвали сразу, приехали быстро, отвезли в 4-ую медсанчасть г. Перми, там осмотр и вердикт: "у вас угроза". Меня отправили в палату, где лежало 6 девочек с такой же бедой, вот только одна из них целенаправленно приехала туда на аборт. На тот момент это меня не волновало, я боялась за малыша. Но все обошлось, уже на второй день все выделения прекратились, и я просто наслаждалась покоем и тишиной в больничных стенах. В один из дней нас всей палатой отправили на узи, аттракцион еще тот. Ведь в больнице было такое оборудование, что там вряд ли можно было что-то разобрать, но сердечко я увидела, мне сказали, что сердцебиение есть. А большего мне было и не нужно.

Через 10 дней меня выписали, я пошла в больницу становиться на учет. До сих пор все это вспоминаю с содроганием. Я с пеной у рта доказывала врачу, что забеременела в марте, но она и слушать не хотела. Середина апреля и все! Всем ставили срок хотя бы от первого дня последней менструации, а она мне вообще с середины апреля, что совершенно неправильно! Сейчас безумно обидно, ведь и в декрет я ушла позже... Но тогда спорить было бесполезно, главное, я знала, что у меня срок стоит на 31 декабря, а не на 20 января, как ставила врачиха. Более того, после моего врача меня смотрела мамина хорошая знакомая, которая акушер-гинеколог, приняла, наверное миллион деток, так она просто по матке срок определила и сразу назвала пдр 31 декабря. У меня сомнений не было. Просто узи и все остальные процедуры проходила позже, по сроку врача.

После больницы меня особо ничего не беспокоило, я очень ждала 4 июля, т.к. тогда было запланировано первое узи. Мы решили пойти к очень известному профессору Гребенкину, в г. Перми он знаменит тем, что безошибочно определяет пол в 12 недель. Правда, слышала я и другие истории, что он может ошибиться, но почему-то я ему доверяла.

И 4 июля в назначенное время мы пришли на узи, посмотреть на нашу бусинку. Бусинка оказалась вовсе не бусинкой, а уже было четко видно и голову, и ноги, и руки. Правда, наш малыш спал и разбудить врач его не мог, единственное, что мы увидели, как наша лялька провела ручкой. Это были истинный момент счастья... так было трогательно... В конце узи нам сказали, что все отлично и пол вашего малыша женский... но мне было все равно. Я, конечно, очень ждала мальчика, но то, что в животе дочка, меня нисколько не расстроило, наоборот. Я вылетела из кабинета, просто порхая. А вот муж был такой злой, так орал, что это я во всем виновата, что ему девочка не нужна. Я была в шоке.. хотя мне важнее на тот момент было, что малышка здорова. А муж позже отошел, извинился и сказал, что уже любит нашу крошку.

А вот о втором триместре расскажу позже.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Повезло Вам в том плане,что не было токсикоза.А вот почему у кого-то он не бывает?

Ссылка на комментарий

Крутая история. Только не понятно,как вы узнав,что у вашего мужа есть любовница,вернулись к этому кабелю обратно и ещё выслушивали от него недовольства по поводу пола?! Моя не понимать. А так,опустив мужа,очень трогательно получилось.

Ссылка на комментарий

У меня одна только мысль после прочтения, гнать такого урода в шею. Изменяет, доводит в беременность, орет, что будет не сын. Ужас. Держитесь автор и гоните его к чертям.

Ссылка на комментарий

Не обижайтесь,но муж ваш не вызывает уважения,любовницу завёл,ещё и обвиняет вас в том что от вас не не зависит!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам за поддержку))) Я заголовок неправильно подписала, это была моя первая беременность еще в 2011 году))) все уже пережила и забыла))) По Гребенкину в следующем блоге)))

Ссылка на комментарий

Девочки, по поводу токсикоза, считаю, что это психологический момент (кстати, учеными это доказано), что это все психосоматика. Мы сами себе внушаем, что мы беременны и теперь обязательно должна кружиться голова и тошнота появиться, а иначе же с ребенком там что-то не в порядке. Бред! Я на форумах разных сижу и поражаюсь девочкам, которые каждый день задают вопросы: "у меня нет токсикоза. с чем это связано? Что со мной не так?". Отвечаешь, что не надо его ждать, что это нормально. А вот токсикоз - это уже некое отклонение. У любого врача спросите. А они на следующий день снова спрашивают.

Ссылка на комментарий

А по поводу мужа...он у меня своеобразный очень))) более подробно потом расскажу.

Ссылка на комментарий

Вы конечно извините, но я от такого мужа ушла бы уже из больницы после сохранения. Вот я не понимаю мужиков таких, как можно детей планировать и при этом налево бегать? Да ещё пол ребёнка ему не угодил...Пусть бы сам зачал, выносил и родил себе того, кого зачать смог.

Ссылка на комментарий

Клепочка, вы так правы... только вот идти мне совсем некуда... в жизни приходится надеяться только на себя.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...