Перейти к публикации

ElenaP12's блог

  • записей
    9
  • комментариев
    60
  • просмотров
    86 495

Моя первая беременность. Начало.


ElenaP12

1 287 просмотров

Добрый День, Девочки! Уже много лет читаю ваши истории и очень хочу написать сама, рассказать о том, что я испытывала во время беременности, как это все было. В общем, хочу поделиться своими чувствами. Разделю свой рассказ на несколько частей. Начнем сначала.

19 марта 2010 года я вышла замуж, вроде по любви, но сейчас понимаю, что просто безумно хотелось убежать из родительского гнезда и начать жить самостоятельной взрослой жизнью. Муж был более, чем странный, со своими заморочками, огромнейшими тараканами в голове, хотел командовать, а я не поддавалась. Жили вместе, как кошка с собакой: и дрались, и мирились, и истерики устраивали то он мне, то я ему. Но я всегда понимала, что очень хочу детей. Всегда мечтала родить в 20 лет, но не получилось. В общем, как только вышла замуж, стала планировать, но природа распорядилась иначе. 2 апреля 2010 года меня увозят на скорой в больницу с дикими болями и пульсацией в животе. Заводят в кабинет к гинекологу (к слову, у меня болело в области анального отверстия сильнее всего, и когда я прочитала надпись на кабинете "Гинеколог", начала возмущаться на фельдшера, мол, боль в попе, а она меня к какому-то гинекологу ведет). Но оказалось, что вели меня правильно, врач смотрела меня минут 10, потом взяла телефон и произнесла: "Готовьте операционную, у девушке в животе много крови, счет на минуты идет". Вот в тот момент вся жизнь моя перед глазами пронеслась, я думала, что мне это все снится. А потом каталка, голая я под простынкой, операционная, анестезиолог в смешной шапочке и много газа. Через 3 часа я очнулась в палате, ко мне подошла врач и объяснила, что у меня разрыв кисты правого яичника произошел, и от того, что я длительное время не вызывала скорую, кровотечение пошло в брюшную полость. Через 4 дня меня выписали, все эти дни приходил муж со свекровью и доводили меня до слез, а у меня внутри итак все болело. При выписке врач сказала, что если нужна беременность, то со следующим циклом нужно зачать, если беременность не нужна, то предохраняемся гормональными контрацептивами (ок). Мы с мужем в этот же день решили, что к ребенку пока не готовы, точнее, он был не готов. Я смирилась, пошла по врачам, мне выписали Линдинет 20. Ужаснее ОК я не пила, так как от них началось жуткое головокружение, я стала потеть (человек, который никогда не потел), меня мучила одышка. И в июле я пошла к гинекологу, чтобы отменить эти таблетки. Таблетки мы отменили, а с мужем решили, что пора и ребеночка заводить.

НО... ребеночек к нам не приходил много месяцев. Сколько было потрачено нервов, сил и денег на тесты на беременность. Хотя месячные всегда практически приходили раньше ожидаемого дня, но тесты я начинала покупать заранее. В марте 2011 года ожидаемая менструация должна была прийти 21 числа (это был уж совсем крайний срок). К слову, тогда я не понимала, что такое овуляция, отслеживать ее не могла. Но уже к марту решила, что на тесты деньги и нервы больше не трачу, только если задержка будет 5 дней, тогда тест и куплю. 21 марта я тест никакой не делала, решила подождать. 23 марта началась коричневая мазня, которая длилась 3 дня, была совершенно не обильна, я обходилась ежедневной прокладкой. На тот момент было понятно, что с организмом что-то не то... Пошла к врачу, а она говорит, что все нормально, такое бывает.

В апреле я ждала месячных 23 числа, но 23 числа они не пришли. Это сейчас я понимаю, что тогда в марте было прикрепление эмбриона, тем более у меня была огромная эрозия. Но тогда все было не так очевидно. В итоге 30 апреля, после ночной смены (я тогда в такси работала оператором), я зашла в аптеку и попросила дать мне самый дорогой тест, какой только бывает. Тогда не было электронных, мне дали струйный клеаблу. Утром я сделала этот тест и сразу увидела огромный жирный плюс. Обрадовала мужа, мы оба так были рады. С того момента жизнь стала другой: даже пахло все по особенному... до сих пор помню, как парила над землей, хотела со всеми делиться радостью. Правда, в этот же день я купила еще пару тестов, которые тоже сразу показывали жирные 2 полоски.

В общем, тогда был один из самых радостных дней в моей жизни, который навсегда изменил мое мировосприятие, только вот дальше все было не так радужно. А как именно все было, я расскажу вам в других моих блогах.

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...