Перейти к публикации

Ekaterina0712's блог

  • записи
    3
  • комментария
    62
  • просмотра
    1 884

Ранний токсикоз


<Alisa>

1 914 просмотра

1 день задержки. Хгч 220. Уже начало тошнить. Боюсь того, что будет дальше. Почему такая несправедливость, ни у одной подруги не было токса. Чем я провинилась? (( Девочки, у кого был токс, как вы справились? Сколько недель у вас это длилось?

Еще до кучи у меня паническое расстройство с 18 лет. Раз в год пропиваю курс ципрамила. Первую беременность пришлось прервать из-за сильного обострения. Теперь вот пролечилась, но врач новорит, что панические атаки могут вернуться из-за повышения гормонов во время беременности, поэтому в случае обострения сказал мне обязательно пить ципрамил(антидепр), т.к. его беременным можно. Но я пить все равно не хочу...только в крайнем случае

Если еще и токсикоз наложится не знаю как выживу... Может у кого были похожие ситуации, поделитесь

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



С младшим, тошнило за дней 5 до задержки.

Всю беременность у меня токсикоз.

Со всеми детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не факт, что надолго, меня недель до 7 тошнило, потом наладилось все ок

 

Ссылка на комментарий

Ну вы чего?! Токсикоз - это не самое страшное, что может произойти во время Б! Не раскисать!

В первую Б все время слегка подташнивало, а сейчас еще и бегаю к белому другу. С разной периодичностью, но каждый день, всю Б. Утешаю себя мыслью, что осталось совсем немного...и скоро я поем...нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нашли несправедливость.. У вас самое начало беременности, не стоит начинать с нытья, причём по мелочи. Если ПА будут, лучше лекарство пить, т.к. для беременности это состояние опаснее, чем прописанный препарат. Лёгкой Б вам и выше нос!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Зря Вы конечно подсели на антидепр.с атаками можно справиться и без помощи "тяжелой артиллерии". Возьмите сейчас себя в руки,научитесь справляться со своими страхами,а что будет когда родите?? Токс это временное явление. Удачи Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

От токса помогал-черный хлеб, вода с лимоном, мятный леденцы, финики, хофитол...мучил до 16 недель даже прокапаться врачи предлогали. ...справитесь. ..не паникуйте. ..

Ссылка на комментарий

У меня с младшей дочуркой тошнить начало за несколько дней до задержки. Токсикоз был наисильнейший. Рвало утром, днем, вечером и даже бывало ночью. Два раза из за него ложилась в больницу под капельницу, не помогало. Продлился до самых родов. Месяцев после шести правда полегче стало, но тошнить и рвать не перестало...

Но ведь организмы у всех разные. Дай Бог, у вас все быстро пройдет. Мне более менее помагала при тошноте соленая минералка полстакана. И ещё назначали мотилак, тоже полегче стало.

А вам легкой беременности и родов в срок!

Ссылка на комментарий

Огромное всем спасибо за советы и поддержку. Не буду раскисать.

Ссылка на комментарий

Если на первый день задержки вас так кроет то что будет после 30-й недели Б? Там вообще всемболит и отваливается. Вам нужно менять настрой или отказаться от щатеи иметь детей вообще. С таким настроем 40 недель невозможно отходить.

Выше нос!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Огромное всем спасибо за советы и поддержку. Не буду раскисать.

Держитесь! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Зря Вы конечно подсели на антидепр.с атаками можно справиться и без помощи "тяжелой артиллерии". Возьмите сейчас себя в руки,научитесь справляться со своими страхами,а что будет когда родите?? Токс это временное явление. Удачи Вам!

Антидепрессанты я пью очень редко. Обычно мне хватает однократного приема транквилизатора, после этого мое состояние выравнивается. Но во время беременности их категорически нельзя. Врач говорит, что с паническими атаками можно справиться без лекарств, но в моем случае нужно полтора года посещать врача, и то не факт, что поможет полностью. ((((

Ссылка на комментарий

У меня с младшей дочуркой тошнить начало за несколько дней до задержки. Токсикоз был наисильнейший. Рвало утром, днем, вечером и даже бывало ночью. Два раза из за него ложилась в больницу под капельницу, не помогало. Продлился до самых родов. Месяцев после шести правда полегче стало, но тошнить и рвать не перестало... Но ведь организмы у всех разные. Дай Бог, у вас все быстро пройдет. Мне более менее помагала при тошноте соленая минералка полстакана. И ещё назначали мотилак, тоже полегче стало. А вам легкой беременности и родов в срок!

Какая вы сильная. Вам надо памятник поставить. Как вы это выдержали...

Ссылка на комментарий

если тошнит, можно попросить врача назначить лекарство (обычно хофитол)

так как тошнота - это отзыв токсикации печени.

Ссылка на комментарий

Тут все бы отдал, чтобы забеременеть и почувствовать токсикоз, а вы — несправедливость??? Несправедливость, когда очень хочешь малыша, все готов для него сделать, любить, воспитывать, баловать, а его все нет и нет. Мне бы такую вашу несправедливость!

Вы абсолютно правы. Не буду гневить Бога. У нас с мужем не получалось забеременнеть 4 месяца. Я за этот маленький срок очень переживала. Боялась, что никогда не забеременнюю. Со своими проблемами буду справляться. Не так уж все и страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

если тошнит, можно попросить врача назначить лекарство (обычно хофитол)так как тошнота - это отзыв токсикации печени.

Мне врач посоветовала Эссенциале форте Н. Т.к. у меня повышен Биллирубин, и увеличена селезенка. И коннчно соблюдать диету

Ссылка на комментарий

1 день задержки... у вас самое начало беременности, не говорите глупости, аж читать смешно, не справедливость у нее в виде токсикоза.

Поверьте мне если ваша не справедливость резко пройдет на пару дней. Вы себе места находить не будете, так что не смешите народ.

Я когда на сохранении лежала девочка со схватками приехала на 22 неделе, лежала под капельницами, к ней врачи только через 4 дня пришли, в итоге родила она живого малыша... видела его... только вот ребенка не спасли... вот где не справедливость. А у вас токсикоз. Глупости.

Желаю вам легкой беременности, радуйтесь своему состоянию. 4 месяца планировали это еще не срок. Кто-то по 10-15 лет планирует и все еще ждет. Дай Бог чтоб вам было полегче, отдыхайте по возможности побольше, ешьте маленькими порциями, сухарики помогают при тошноте или мятные конфеты.

У врача спросите что делатт при сильной тошноте.

Удачи вам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С первым мучилась до 17 недели, 2 раза в стационаре, ничего не помогало. Со вторым тоже самое. :) главное, держись. Все пройдет))

Ссылка на комментарий

Меня с 5 недель до 16 тошнило прям очень прилично. Но ради долгожданного малыша, считаю, что можно это и перетерпеть.

Вот не самое страшое !

Ссылка на комментарий

Все пишут, что токсикоз - ерунда.

Не соглашусь! Токсикоз бывает разный, как и сопутствующие заболевания!

Если у человека и без того есть проблемы с ЖКТ, то токсикоз может быть очень сильным. Автор пишет, что у неё высокий билирубин (а это печень), увеличена селезенка.

Хорошо писать, не чувствуя то, что чувствует автор.

Ссылка на комментарий

У меня был достаточно сильный токсикоз в обе удачные беременности с 6 недель (от 7-10 дней задержки). Тошнило сильно, была регулярная рвота, которая начиналась через неделю после первых приступов тошноты - в 7 недель.

С сыном рвота была ежедневной до 13 недель (потом реже), по 2-3 раза в день, то есть почти каждый раз после еды через 1-2 часа. С собой всегда носила рулон маленьких пакетиков для мусора. Понятно, для каких целей. Одна старалась на улице не ходить, потому что присоединялось головокружение к тошноте. По возможности муж меня везде встречал. Работу пришлось бросить, с больничными там было сложно. Училась на тот момент в магистратуре, первую половину беременности из-за самочувствия плохо посещала занятия, как стало лучше - пришлось быстро восполнять пробелы. В 16 недель рвота была в последний раз, вскоре тошнота тоже прошла.

Но у меня букет сопутствующих заболеваний. Гастродуоденит с рефлюксом, в анамнезе тоже проблемы с увеличением билирубина во много раз (на момент беременности уже был в норме), камни в желчном пузыре на фоне его перегиба и др. Во время беременности (в 18 недель вроде) ещё был приступ ЖКБ с температурой в течение 3 суток.

После родов жёлчный удалила, жить стало намного легче.

В беременность дочкой рвота началась в 7 недель, но не каждый день. Тошнота была круглосуточной, часто просыпалась ночами. Рвота была вечерами примерно 1 день через 2 терпимых. Но токсикоз был дольше. Рвота до 23 недель.

Никакие лимонные водички, травы и проч.мне не помогали. Многие препараты мне было нельзя из-за проблем с желчью.

И это далеко не самый сложный случай токсикоза. Моя свекровь с своё время почти всю беременность пролежала с токсикозом в больнице, не вставая с кровати. Не ела и не пила, питалась капельницами. Мой муж родился ев 41ой неделе с весом 2500 гр, а за беременность она прилично потеряла в весе, не имея изначально проблем с лишним весом.

 

Поэтому легко судить тем, у кого токсикоз был только в виде утренней тошноты от еды.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все пишут, что токсикоз - ерунда.Не соглашусь! Токсикоз бывает разный, как и сопутствующие заболевания!Если у человека и без того есть проблемы с ЖКТ, то токсикоз может быть очень сильным. Автор пишет, что у неё высокий билирубин (а это печень), увеличена селезенка.Хорошо писать, не чувствуя то, что чувствует автор.

Согласна с вами. Токсикоз бывает разный. А у кого и так проблемы с ЖКТ , как у меня, токс может быть очень сильным... Меня и без беременности часто мутит.

Ссылка на комментарий

у меня с 4 недели начался токсикоз,меня рвало,но я терпела,потом пила церукал,он мне помог недели на две,потом токсикоз достиг апогея,меня стало рвать без остановки даже от сырого помидора или яблока..фу,это были два месяца самые ужасные в моей жизни,никогда мне не было так плохо,меня подолгу рвало,из носа и изо рта лилось,я не могла готовить,работать и вообще жить,положили меня в больницу,капали капельницы по 4 часа в день первые три дня,потом по полтора часа,мне там стало получше за 12 дней,рвало уже 1-2 раза в день.А на 17 неделе все стало проходить,сейчас 20 недель и даже уже все почти стерлось из памяти(все кошмарики)наслаждаюсь вторым триместром и жалею,что терпела и не шла сразу в больницу :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
у меня с 4 недели начался токсикоз,меня рвало,но я терпела,потом пила церукал,он мне помог недели на две,потом токсикоз достиг апогея,меня стало рвать без остановки даже от сырого помидора или яблока..фу,это были два месяца самые ужасные в моей жизни,никогда мне не было так плохо,меня подолгу рвало,из носа и изо рта лилось,я не могла готовить,работать и вообще жить,положили меня в больницу,капали капельницы по 4 часа в день первые три дня,потом по полтора часа,мне там стало получше за 12 дней,рвало уже 1-2 раза в день.А на 17 неделе все стало проходить,сейчас 20 недель и даже уже все почти стерлось из памяти(все кошмарики)наслаждаюсь вторым триместром и жалею,что терпела и не шла сразу в больницу :)

 

Я вот сейчас тоже жалею, что в беременность сыном не ложилась в больницу. Работа, учеба... на это списывала. А сейчас понимаю, что полежала бы неделю-две, зато потом, может, лучше было.

В беременность вторым ребёнком лечь бы не получилось - сыну только исполнилось 2 года на тот момент.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...