Перейти к публикации

lisichka_ya's блог

  • записей
    5
  • комментариев
    95
  • просмотров
    20 226

Ложный, но супер положительный тест на Б (Часть 3)


lisichka_ya

14 405 просмотров

Решила поделиться своей очередной историей. О своих гинекологических приключениях я уже писала до первой беременности, а сейчас об ужасе, который пришлось испытать.

 

2015 год, сыну уже полтора года, собираюсь ехать защищать диплом и делаю перед этим тест - положительный, яркий, но не сильно. Обрадовалась, переживаю. Вечером сообщила мужу, он счастлив, рановато, но ничего! Через пару дней ехать за дипломом, торжественная часть, вручение, но я не еду, началась мазня. Страх и паника, как с первым ребенком угроза. Зная, что делать, бегу в аптеку за таблетками, уговариваю купить без рецепта и покупаю на честном слове, что принесу.

 

Крови больше, муж везет в больницу, ложат на сохранение. До этого я еще сходила в поликлинику, меня смотрели и выписали витаминки. Сохроняюсь неделю, капельницы, дюфастон. Узи ничего еще не видно, киста слева. Внешне готова к беременности. Живот ныл очень сильно, ощущения, что очень хотят пойти дела. Помню в первую беременность такого не было, на что врачи отвечают все беременности по-разному.

 

Идет вторая неделя, тесты положительные, едим с мужем сдаем анализы на хгч и на узи платно. Узистка узнав что тесты положительные упорно ищит пя в матке и не находит, в итоге разглядывает "пятнышко" и ставит внематочная под вопросом. Что я была в шоке ничего не сказать...врачи в больнице высмеивают платное узи и говорят что малыш еще не спустился. Приходят анализы хгч 416, что соответствует соответствует всего 4-5 неделям, а у меня уже ближе к 7 по месячным. Становится понятно, что видно внематочная. В больнице делают повторное УЗИ, и врачиха рассматривает пятнышко...возле яичника. Отправляют по скорой в Борисов на скочную операцию.

 

Приехали, осмотрели, взяли анализы. Приходит заведующая отделением, которая будет делать операцию вместо главного врача, так как он в отпуске, и говорит - ну вы же понимаете, что у вас была лапароскопия, так что имейте ввиду ЧТо я УДАЛЯю все трубы и если понадобиться и яичник...для меня это был шок, звоню домой вся в слезах, не знаю что мне делать, рядом никого нет...Я еще за ней ходила какое то время по коридору, но увы не достучаться. Зовет меня на осмотр и подсовывает документы- ознакомитесь и подписывайте. А там написано - дословно не помню, но по смыслу - согласна на операцию лапараскопию и удаление... Я ей опять втераю, что у меня не поднимается рука подписать это, давайте дополним, что только в случае без исходной ситуации и невозможности спасти трубу, возможен такой исход, который вы предлагаете... А она мне в ответ - НЕТ. Девочки, не поднялась моя рука поставить подпись...не знаю чем я руководствовалась, но я отказалась, на что она меня попросила покинуть больницу и написать отказ. Везли туда на скорой забирал шокированный муж...ведь в любой момент могло все плохо закончиться. Начали искать другое учреждение, созвонились до Минска, объяснили ситуацию, что не хотят спасать трубу...еще со словами "ну эко же есть". Туда уже даже и согласились принять. Но пришлось вернуться в свою больницу, там был гром и молния)) конечно, сбежала из-под скальпеля)) решили ответить все уколы и гормоны и пару дней понаблюдать, и что вы думаете...

 

Пошли месячные. По узи все чисто...тесты стали бледнеть. Я три недели пролежала в больнице не понять чего...то сохраняли, то резать собирались. А вот представьте если бы я сделала операцию...эта дама обнаружила, что все в порядке и напоследок вырезала б чего нибудь для статистики. А так поняла, что не в ее компетенции было спасать, а только удалять... Да еще видно на лапу не дала...но женщина змея, такая же холодная и бесчувственная. Подьем хгч органирозала моя киста.. вот так вот бывает.

 

Я пропила пару месяцев линдинет, проверялась на узи, поздавала гормоны и инфекции. Сейчас планирую второго малыша...даже тесты светятся на сегодняшний день, но я пока им не верю)))

  • Нравится 3

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Нет врачи сказали, что положительный тест дала киста. И такое бывает)) Беременности не было.

Ссылка на комментарий

Тем более, что в матке было пусто, даже плодного яица не было и жидкости никокой и хгч был более 450, когда как при бхб хгч не выше 100. А киста была огромная, но после сама рассосались.

Ссылка на комментарий

у меня в феврале этого года была такая же ситуация,при чем мы специально делали ребенка,потом положительные тесты,мазня,активное сохранение в больнице и в итоге киста и прорыв месячных :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первый раз слышу, что киста дает ХГЧ. Скорее всего БХБ. При таких значениях как у вас ничего в матке не увидишь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Даже интересно кто в нашем Борисове такой умник оказался?! Терпеть не могу врачей в нашей гинекологии.

По теме: рада, что все обошлось и что вы все-таки не подписали согласие на операцию. Пусть у вас все сложится удачно и малышне заставит себя ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слава Богу, что все хорошо закончилось! Желаю настоящих // теперь! :) У меня тоже был ложно+ тест месяц назад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гормонопродуцирующая киста может дать положительный тест, но в крови ХГЧ не будет, у вас была бхб. Хорошо, что все хорошо закончилось. А медицина в Беларуси еще больше чем в России хромает, на обе ноги, это да.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не слушайте про хгч при кисте. Автор у Вас не бхб,а выкидыш был. Какое счастье,что Вы отказ написали!!!!

Бхб называют Б, не подтвержденную по УЗИ, только при положительном ХГЧ, но по сути это одно и то же, разница в сроке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да девочки все может быть, смысл даже не в том, что бхб или киста, а в том что 2 независимых друг от друга узиста на основании положительных тестов и не разглядев в матке ничего ставят внематочнаю, тоесть в слепую! На что подписывают приговор! Фамилию врача не знаю, которая собиралась лапару делать, но она заведующая гинекологических отделением в Борисов ком роддоме, я пожалела, что не записала наш с ней разговор на диктофон, ох я б им тогда всем устроила! Ну Бог ей судья!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Еще хочу сказать, что сразу заметила, что тест стал резко положительный и яркий сразу! Тоесть если с первой беременностью он понарастающей ярчал, то тут врача не было, а завтра резко яркий. Но это сейчас я уже понимаю, что это было не правильно.

Ссылка на комментарий
Янтарька, lisichka_ya ложноположительные тесты - это вторая полоска при отсутствии ХГЧ. При трехнзачном ХГЧ, тест ложноположительным назвать сложно. ОН положительный, просто беременность неразвивающаяся. Маточная, внематочная - вопрос пятый.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Еще хочу сказать, что сразу заметила, что тест стал резко положительный и яркий сразу! Тоесть если с первой беременностью он понарастающей ярчал, то тут врача не было, а завтра резко яркий. Но это сейчас я уже понимаю, что это было не правильно.

 

 

На тестах разное количество реагирующего вещества нанесено, к тому же - Вы каждый день их делаете?

Немного не понятно - зачем Вы вообще на лапару хотели пойти? Вы меня простите. но Вы сами изначально не совсем правильно себя повели.

Вы решили, что у Вас внематочная, на том основании, что

 

"хгч 416, что соответствует соответствует всего 4-5 неделям, а у меня уже ближе к 7 по месячным".

 

Что Вас смутило? ХГЧ показывает эмбриональный срок, то есть как раз Ваши 7 по месячным.

 

Ваша беременность, к сожалению, перестала развиваться и все вышло само. Но она была, так что не был тест ложноположительным.

При таком ХГЧ невозможно что-то увидеть в матке или за ее пределами.

 

В следующий раз не бегите сразу по больницам, а берегите себя и идите на УЗИ для подтверждения маточной, только при ХГЧ больше 1000

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

ознакомитесь и подписывайте. А там написано - дословно не помню, но по смыслу - согласна на операцию лапараскопию и удаление... Я ей опять втераю, что у меня не поднимается рука подписать это, давайте дополним, что только в случае без исходной ситуации

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/133618/entry-208972-lozhnyj-no-super-polozhitelnyj-test-na-b-chast-3/#ixzz4P1kjC0se

 

 

Вы понимаете, что это юридический документ?! И врачам НУЖНО Ваше согласие и на удаление труб в том числе.

Тот вариант, что предложили Вы - некорректен. Кто в критический момент будет принимать решение - безысходная ситуация или нет?! Вас выведут из наркоза и спросят "А как Вы думаете, можно ли сейчас удалить трубу?"

Не один нормальный врач не будет удалять трубы при отсутствии внематочной...но поле для действий у них должно быть.

Я пережила кучу операций и подписывала Бог знает что. Даже, что я предупреждена о возможности летального исхода. Как видите - жива, здорова.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На тестах разное количество реагирующего вещества нанесено, к тому же - Вы каждый день их делаете?Немного не понятно - зачем Вы вообще на лапару хотели пойти? Вы меня простите. но Вы сами изначально не совсем правильно себя повели.Вы решили, что у Вас внематочная, на том основании, что"хгч 416, что соответствует соответствует всего 4-5 неделям, а у меня уже ближе к 7 по месячным".Что Вас смутило? ХГЧ показывает эмбриональный срок, то есть как раз Ваши 7 по месячным.Ваша беременность, к сожалению, перестала развиваться и все вышло само. Но она была, так что не был тест ложноположительным.При таком ХГЧ невозможно что-то увидеть в матке или за ее пределами.В следующий раз не бегите сразу по больницам, а берегите себя и идите на УЗИ для подтверждения маточной, только при ХГЧ больше 1000

 

Никуда я не собиралась идти и ничего не решала, все делали и решали врачи. Но предлагать мне все удалять и сразу, ивините, но это слишком. Было четко сказано, что мне не нужны трубы.И спорить тяжело с вами, девочки, у всех все индивидуально и по-разному, пишу как было.

Ссылка на комментарий

У меня в прошлом январе была внематочная.Куча крови после узи. Но у меня был ситуация когда трубы не годятся и эко не получается. Так что я была безумно рада их удалению. Потому что жидкость в них и пролет ну никак не вдохновляют. До этого тоже как по мне одна "некомпетентная дама" сказала мне после узи что с моими трубами только на удаление. Без ГСГ без лапары, просто узи сделала. А ругали мы ее точно так же как и вы. Оказалось она была права и ис-за своего упрямства я потеряла года 4. Но это все же индивидуально, и врачи разные. Может у вас все ок с трубами конечно! Но я бы прислушалась и проверила.

Ссылка на комментарий

Ужас! Хорошо, что всё в итоге хорошо закончилось. Но я тоже склоняюсь к мнению, что у вас прервалась Б...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня в прошлом январе была внематочная.Куча крови после узи. Но у меня был ситуация когда трубы не годятся и эко не получается. Так что я была безумно рада их удалению. Потому что жидкость в них и пролет ну никак не вдохновляют. До этого тоже как по мне одна "некомпетентная дама" сказала мне после узи что с моими трубами только на удаление. Без ГСГ без лапары, просто узи сделала. А ругали мы ее точно так же как и вы. Оказалось она была права и ис-за своего упрямства я потеряла года 4. Но это все же индивидуально, и врачи разные. Может у вас все ок с трубами конечно! Но я бы прислушалась и проверила.

 

Мне делали лапору в 2012 году, после чего я забеременела сыном через год. Хотя правая труба осталась непроходима и благодаря левой все получилось! С трубами у меня слава богу все в порядке и сейчас планирую второго ребенка, возможно он уже получился)))

Ссылка на комментарий

При хгч меньше 1000 ПЯ не видно. История про то какие некомпетентные врачи в ваших больницах.

Ссылка на комментарий

Мне делали лапору в 2012 году, после чего я забеременела сыном через год. Хотя правая труба осталась непроходима и благодаря левой все получилось! С трубами у меня слава богу все в порядке и сейчас планирую второго ребенка, возможно он уже получился)))

 

Так проходима или нет правая труба?

Ссылка на комментарий

Мне делали лапору в 2012 году, после чего я забеременела сыном через год. Хотя правая труба осталась непроходима и благодаря левой все получилось! С трубами у меня слава богу все в порядке и сейчас планирую второго ребенка, возможно он уже получился)))

 

Так проходима или нет правая труба?

Ссылка на комментарий

Правая не проходима, это я знаю точно, а с левой я забеременнела.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...