Перейти к публикации

lisichka_ya's блог

  • записей
    5
  • комментариев
    95
  • просмотров
    20 226

Анализирую себя до беременности ( часть 2)


lisichka_ya

1 505 просмотров

Забеременев долгожданным, скажу более точно выстраданным долгими годами малышем, начинаешь спустя время анализировать последние месяцы жизни до беременности. Так вот хотелось с Вами поделится некоторыми мероприятиями, которые я раньше, чем за последние пол года до беременности никогда не делала, но все же я уверена, что мои действия некоторым образом повлияли на зачатие.

 

Забеременела в конце июля 2013 года. А начну с января 2013 за пол года. Так именно с этого момента могу провести анализ своих действий. До этого периода были бесконечные лечения, операции и многое другое (часть 1 в моем блоге). Конечно до самой беременности я проводила планирование, но все же напишу и о другом.

 

1. В январе познакомилась с человеком, который дал мне надежду, вселил веру. Мне нагадали детей и первого мальчика! Я никак не могла представить, что у меня и дети...тоесть мне казалось, что я такая вся несчастная, только мне так не везет по гинекологии - просто зарыться в песок и оставалось. А тут появилась радостная надежда и в глубине души я поверила! Хотя мне могли наговорить совсем другое...опасное это дело гадать.

 

2. К врачу мне приходилось ездить в другой город, уже потом открылся такой центр и в моем городе, но это было позже. Возвращаясь домой я ждала часто электричку. Приходить сидеть на вокзале от получаса до несколько часов. Я открыла для себя церковь, что находилась неподалеку. И когда было холодно на улице, заходила греться. Потом уже заходила целенаправленно, меня тянуло туда. Сама я не была никогда сильно верующая, но мне было очень тепло в душе, когда я была именно в этой церкви. Была в ней и икона Матренушки, той самой, о которой столько говорят. Мысленно я к ней всегда обращалась за помощью, что бы помогла, излечила и всегда благодарила за то, что уже есть. Молилать как могла, знаю с детства Отче Наш и все. ( Когда родился сын мы крестили его именно в этой церкви)

 

3. За три месяца до беременности наткнулась на форуме на чей-то пост о вышивке крестиком трех маленьких ангелочков, что мол помогают в итоге забеременеть. Слышали о таком? И я вышила))) поставила в рамочку. Не знаю конечно помогло ли на самом деле, но результат был)

 

4. Не знаю насколько важен оказался этот пункт, но он мне запомнился. В июне наткнулась на сериальчик один. Очень сильно запал в душу и понравился. Назывался Женский доктор, русский. Я его весь просмотрела, очень сопереживала, и как мне показалась зародилась энергией на борьбу. ( После рождения сына, мы назвали его Платон, так как дата родов совпадала с именнинами. Уже потом я поняла, что главного героя этого сериала звали Платоном)))

 

5. Последнее время я интенсивно начала себя настраивать на то ,что у меня будет ребенок! Закрывая глаза я представляла, что он у меня уже есть, какой он, на кого похож, как мы с ним гуляем. В общем-то занималась самовнушением и матерелизацией мысли)) Потом мне снились сны с малышом. Теперь я даже вспоминая их могу соединить с реальной жизнью.

 

6. Конечно же когда ничего не выходит, лечение не помогает - не остается сил бороться. Так вот я и психонула. Решила не планировать и отпустить...И тут же забеременела)))) Кстате решив заняться собой, помню, что занималась спортом дома, а именно качала пресс. Почему-то мне показалась потом, что это помогло лоптуться фолликлу, раньше спортом я не увлекалась))

 

7. Может это уж точно совсем не важно, но помню стукнуло мне в морской соли поплавать. Купила пачку соли и несколько дней точно принимала ванну в том месяце, что забеременела.

 

Все это лишь мои наблюдения, которыми хотелось поделиться. Невкоем случае не намекаю, что кто-то чем-то должет руководствоваться! Интересно просто узнать у кого какие были ситуации перед беременностью. Не знаю сыграло ли что либо из выше перечисленного свою роль, или только лечение, или все в совокупности, но результат есть.

  • Нравится 10

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Из всего перечисленного, могу поверить в п. 5 и 6. Остальное совпадение)))

Ссылка на комментарий

Из всего перечисленного, могу поверить в п. 5 и 6. Остальное совпадение)))

А пункт 2? Я б его на первое место поставила, а потом лечение и все остальное. Ну каждому свое. Спасибо за комментарий!
Ссылка на комментарий

Ооо, как хорошо что вы написали это))) Прям мои мысли и действия....Лежит ангелочек, алмазная вышивка...уже год, то начну, то перестану и сейчас дико хочется ее закончить и мысли всё вертятся, что это знак, надо сесть и закончить))) Выбирала вышивку с мыслью о ребенке, выбрала похожую девочку, о которой мечтаю)))

Хожу в церковь...тоже рядом с работой оказалась...благодарю за всё что у меня есть, прошу естественно услышать мои молитвы и ощущение что вот вот, всё произойдет...Да, иногда тоже силы моральные заканчиваются, но сцепив мысленно зубы, я понимаю что к цели надо идти, нельзя опускать руки. Спасибо еще раз за пост, я прочитала и поняла что всё делаю правильно.

Вам от всей души желаю ребеночка здорового, очень хочется историю о счастливой беременности вашу услышать и обязательно поделюсь своими заветными полосочками и радостью своей)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

О, чего я только не делала за долгие годы планирования! Молилась, вязала носки в дом ребенка, выращивала фикусы, качала пресс, училась, путешествовала, верила и снова отчаявалась...Я буквально сходила с ума и сводила с него же мужа...

А все случилось именно в тот момент, когда я решила жить здесь и сейчас, и мне стало реально пофигу, будет ли у нас еще ребенок...

Хотя мой фикус за полгода до этого выбросил отросток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
:D я тож пресс начала качать..а он че то не в какую не качался..пузико распирало просто)) и в итоге к этому распиранию // :girl_dance: хотя даже и не думала что Б, готовилась мысленно к серьезной беседе с мужем о планировании и что мы будем делать дальше!))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже гадалка нагадала что я до осени забеременею, потом я возле церкви повстречала женщину- пошел сильный дождь и мы спрятались под деревом, и разговорились, и она сказала, что будет за меня молиться, а в церкви оказалась потому что к нам привезли икону "Неупиваемая чаша" и я у нее просила ребенка. И я еще йогой тогда занялась. Ну и врача хорошего нашла))) забеременела 30 августа)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

6 и 7 - оно.

А главное - по себе знаю - перестать об этом думать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все это было, даже сериал женский доктор. И ничего не помогло.

Ссылка на комментарий

Пп.2,5,6,7-верю) П.2-верю,что все в воли Бога, когда нам дать то или иное, в том числе деток. П.5 - у меня случай был: не было своих овуляций ни разу (5 циклов), а тут я изучила, как она происходит, стала представлять её в своём организме (ради интереса), и в следующем цикле случилась О :) правда пока без Б. 6-подруга тоже заБ после 3 лет бесплодия, когда отпустила ситуацию. Про пресс я тоже слышала, что помогает О. 7-больше в ванну верь, чем в соль) Расслабиться могло помочь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...