Перейти к публикации

lisichka_ya's блог

  • записей
    5
  • комментариев
    95
  • просмотра
    20 234

Никогда не отчаивайтесь. Часть 1


lisichka_ya

1 704 просмотра

Решила поделиться с Вами своей историей. Быть может кому-то это поможет или подбодрил, даст надежду, что все получится. Мне сейчас 28 лет, я замужем. Вся история началась, когда появились первые месячные. Все как у обычной девочки, в возрасте около 12 лет. Ничего особенного, приняла как должное. Прошло время, а они и не заканчиваются, месяц- два. Направили в больницу Степянку, там пролежала больше месяца со страшными кровотечениями, что даже слова не подберешь, чтобы описать этот ужас. Мне было уже 13 лет, и в таком возрасте понятно, что врачи многое не могут предпринять,как в случае со взрослой женщиной. В итоге выписали с тем же умеренным кровотечением. Только благодаря заведующей обычной поликлиники, которая назначила Ок все прекратилось. Обычные Ок)) Мне не хватала гормонов, что делали в больнице со мной остается конечно загадкой))

 

Месячные были, но как когда. На узи обнаружили СПКЯ. После 16 лет, когда была уже не девочкой (появился парень) на кресле нашли эрозию шейки - не у рожавшей, как говорили на гормональном фоне, прижигать не хотели, пытались всяческими мазями и даже лазерным лечением ее вылечить или хотя бы привести в более нормальный вид. Но так эрозия и осталась к сожалению. Постоянно цеплялись какие то болячки, то молочница, то кандидоз. Сейчас я понимаю и знаю, что скорее всего это парень был не сильно чистоплотный, хотя я больше 5 лет ему посвятила и даже в 20 лет вышла за него замуж, правда не надолго))) Была моя большая ошибка, но это не по теме конечно.

 

В 21 начала планировать беременность с новым молодым человеком, который по сегодняшний день является моим мужем. Сдали очередные анализы на гормоны. Показали повышенный Ттг. Поставили диагноз гипотериоз на фоне Аит. Посадили на L-тироксин, теперь пью пожизненно. Сдаю анализы для его контроля каждые 3 месяца. В 22 года было кровотечение, славо богу остановили только уколами, а не чисткой. Несколько воспалений.

 

При планировали сдали с мужем анализы на инфекции...нашли хламидии и уреаплазму. Оооо тогда уже от всего устала. Около месяца лечились. Далее проверяли трубы, оказалось, что у меня обе трубы не проходимы, одна частично не проходима!!! Это почти приговор, видно хламидии постарались. Только один выход- лапараскопию. При СПКЯ у меня еще и фолликулы не зрели, поликистозные яичники. В 24 года сделали лапару. Резекция яичников, левую трубу прочистили от спаек, правую, как сказал врач, пытались, но она оказалась не спасаемая...В итоге я оказалась только с одной надеждой на шанс - с левой трубой. Фактически лапораскапия решила вопрос с СПКЯ, яичники пришли в норму и начали функционировать как положено! Притом я почувствовала первый раз что такое регулярный цикл. Они шли и идут как часики.

 

Через пару месяцев после лапоры, заболел правый бок. Узи показало Гидросальпинкс в правой трубе, направили в больницу, где заведующая сказала что лечение только через антибиотики, а то и вообще оперативно, а так как я нахожусь на этапе планирования, то лучше найти альтернативное лечение, которое она мне не может обеспечить в больнице. Предложила написать отказ от госпитализации и обратиться к платному врачу...и спасибо ей за это огромное! Съездила в платную клинику, где мне врач выписала лечение лишь натуральными препаратами и без антибиотиков, через 2 недели от Гидросальпинкс не осталось и следа!

 

Немного отступления. В январе 2013 года, через пол года после лапараскопию, подруга предложила сходить к годалке ее поддержать. Я никогда этим занималась но по случаю решила и сама попробовать. Вопрос был один, будут ли у меня дети. Она сказала, что двое! На вопрос кто? Сказала что не хочет показывать)) Но спустя несколько попыток - первый мальчит, а вторая девочка!! Говорит что если до августа не заберемению, то прийти к ней, она заговорит водичку...но приходить уже не пришлось)

 

Назначили мне фолликулометрию, оказалось что фолликулы растут, но не лопаются. Решили пройти трехмесячный курс Прегнила в середине цикла, что бы фолликулы ломнули. С одной рабочей трубой понятно, что шанс только раз в 2 месяца с левым яичников. Потратили большие деньги на уколы, но спустя этих трёх месяцев ничего не вышло. И я решилась всей надежды и перестала, что либо делать. Решили с мужем копить деньги на эко. Подумала не тратить больше сил и нервов на это все, заняться собой и просто отпустила ситуацию...И в этот же месяц я забеременела в июле 2013 года, в годовщину свадьбы, спустя год после лапараскопии!!! Счатью не было предела! Уколы Прегнила действуют еще спустя три месяца после последнего укола. И все получилось само собой.

 

Не отчаивайтесь милые девушки никогда! Пока у нас есть детородный органы, есть шанс и забеременеть! В апреле 2014 у меня родился сын Платошка, как и предсказывала гадалка. Историю беременности и родов напишу в другой части.

  • Нравится 12

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Здорово!!! Поздравляю Вас!!! Как бы еще научиться этому - "Забить", или "выкинуть из головы"... Ну никак не получается((( Хотя головой всё прекрасно понимаю....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вывод один конечно, что надо не зацикливаться, но при этом лечиться все равно. Чудеса бывают, но мы сами тоже этому способствуем, своей верой и желанием.

Вас конечно поздравляю))) спасибо за счастливые примеры, как все получится у меня, обязательно напишу таким же девочкам, чтоб не теряли надежду и не опускали руки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, за историю. У меня тоже нету правой труби(ВБ 2014р.), люблю читать истории с счастливым концом, надеюсь что меня тоже ждет моя радость))Удачи Вам и еще дочурку))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки! Сейчас планирую девочку)) но тоже все не просто и не выходит пока. Опять столкнулась с кучей проблем и теперь уже совсем даже другими, чем были, но не сдаюсь, хочу чтобы у сына была сестренка или братик, задалась целью! Отдельно напишу, что делала кроме лечения перед тем как забеременела, может кому то пригодится!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки! Сейчас планирую девочку)) но тоже все не просто и не выходит пока. Опять столкнулась с кучей проблем и теперь уже совсем даже другими, чем были, но не сдаюсь, хочу чтобы у сына была сестренка или братик, задалась целью! Отдельно напишу, что делала кроме лечения перед тем как забеременела, может кому то пригодится!

мне напишите)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А как найти циганку

Я сейчас понимаю, что хорошо что у меня все так получилось, а не наоборот с гадалкой. А если б она мне все наоборот сказала, как подруге? Конечно такие слова как "у тебя будут 2 ребенка", когда тебе кажется что это невозможно, очень сильно бодряд и дают огромную надежду и веру! Сейчас может я б тогда и не пошла, потому как понимают что могла сказать все иначе. Женщина та не циганкой была, а простоя русская верущая, правда на простых картах раскладывали из новой колоды
Ссылка на комментарий

Спасибо за историю, радостно за вас! :) У меня тоже спкя+частичная проходимость труб, надеюсь, что также будет Б и ребёнок в свое время!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я оказалась беременна, когда писала эту тему! Должна была отследить овуляцию, чтобы прегнил колоть в следующем цикле, но не пришлось. Сама забеременела!

Ссылка на комментарий

Добрый день.а как найти гадалку? И что Вы делали еще чтобы забеременеть?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...