Перейти к публикации

melissa2512's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    6
  • просмотров
    3 378

Как мы с мужем рожали)


ツMelissaツ

3 326 просмотров

17.09.2010

В 6:10 утра проснулась от боли во время схватки, и вышла розовая слизь. Терпела до 11, готовила еду, мылась, гуляла с собакой, педикюр сделала, депиляцию. Потом позвонила мужу. Он приехал с работы и мы поехали в рд. Приехали в 12. Я всё время записывала, время схваток. Показала в рд свои записи, мне сказали, что это ложные схватки.

Мужа отправили обратно на работу. А меня видимо собрались ложить на дородовое. Наконуне в ЖК мне дали направление в рд. Таз у меня узкий, и плод большой по их мнению, говорили, стимулировать надо.

Мне сделали БМК, при этом мимо меня ходила экскурсия в рд с жк, беременные с мужьями. А мне уже хотелось кричать от боли во время схваток, но не хотелось пугать экскурсию.

Потом мне сказали ждать врача, и переделали БМК.

Потом у меня посмотрели раскрытие, сказали, что я рожаю. Было 15 часов.

Я позвонила мужу, что бы он приехал. А пока мне сделали клизму, дали одежду на роды, и я подписала какие-то бумаги. Пока не было мужа, ко мне ужасно относились.

Когда муж приехал, ему то же выдали одежду на роды. Я думала, он переодевался целую вечность. Выглядели мы забавно в этой одежде. Он как врач, а я как пациент с дурки. Ну и вели себя соответственно.

Нас отвели в родовой зал. Как-то приспособились, что бы муж мне помогал. Во время схваток я его обнимала и висела на нём, а он держал меня, у меня от боли ноги подкашивались, говорил "Дыши", гладил по спине, когда мне это было нужно. А между схватками мы болтали, прикалывались.

Потом я захотела лечь, и во время схватки у меня хлынули воды. Потом я захотела тужиться. Организм не придумал специального ощущения, по этому мне просто захотелось какать. Это плод опустился, и стал давить на прямую кишку.

Врач посмотрела, насколько раскрылась шм, и сказала, что можно тужиться.

Муж отвёл меня до биде, что бы помыться. А мне на нём стало легче. Муж еле уговорил меня пойти рожать. Он отвёл меня обратно).

Я легла на кровать. Врач сказала мне задрать ноги и взяться руками под коленками. Потом во время схватки надо было "какать", так сказала врач. Муж стоял рядом. Я помню, как из меня торчала середина головы дочки. Это было самое больное. Я даже не кричала, а пищала.

За 1 схватку надо было 3 раза тужиться.

Я родила в 19:10. 3550кг, 52см. По ощущениям было, как будто дочка выплюнулась из меня.

Мне положили дочку на живот.

Сразу в районе низа живота и везде рядом стало так легко. Муж сказал, что такого лица у меня никогда не было, я так странно улыбалась.

Я боялась, что придётся снова тужиться, что бы родить плаценту. Но не пришлось. Плацента вышла вместе с ребёнком.

Мы с мужем смотрели на нашу дочку. А в это время мне накладывали швы, были небольшие разрывы. Я этого не чувствовала, жгло только когда чем-то обливали, наверно спиртом.

Потом врачи ушли, и мы с мужем пол часа разговаривали и смотрели на нашу дочку.

Потом муж пошёл домой, а то у нас собака одна дома, надо кормить и гулять.

2 или 3 раза приходила акушерка, и выдавливала у меня из живота всякие сгустки. Их было много.

Я покормила дочку, поела сама, потом опять кормила дочку. Она у меня где-то 2,5 часа сосала, было так непривычно.

Потом мне сказали пойти подмыться. И в 23 часа перевели в послеродовую палату.

 

Если б не муж, я бы так легко не родила. Такую поддержку оказывал. Врачи при нём меня по головке гладили, и солнышком называли. Да и просто легче, когда рядом родной человек.

  • Нравится 66

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю Вас!!!!

Все, что Вы написали - это так здорово!!!

Мне даже Ваши эмоции передались и я даже поплакала!!!

Растите здоровые, красивые, умные и сильные!!!! Всех благ Вам*****

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поздравляю с рождением доченьки! :flower: Муж молодец, поддержал и помог когда надо! Всех благ вашей семье! Только наши женщины способны со схватками приготовить еду, выгулять собаку и сделать педикюр! :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вашему счастью почти 6 лет! И это здорово! Здоровья вам и счастья вашей семье! Берегите себя! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...