Перейти к публикации

*Марика*'s блог

  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотров
    529

Психотерапия


*Марика*

489 просмотров

Вы когда-нибудь обращались за помощью к спихотерапевту? У меня уже было несколько консультаций, сейчас прохожу терапию, или как это правильно называется. Проблема стара, как мир - отцы и дети.

Может быть, есть ещё на сайте те, кто ходит к психологу/психотерапевту, давайте общаться и поддерживать друг-друга.

Я так поняла, что основная задача - это перенести детские воспоминания из бессознательного в сознательное. Это так не так просто, оказывается. Может, с поддержкой будет легче.

Расскажите о своём опыте, можно в личку и без имён.

 

PS захотелось фото океана добавить, так символично: пусть на душе будет приятный штиль, море позитива, а вода пусть смывает все невзгоды.

  • Нравится 1

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Привет!

Я долгое время ходила к психотерапевту, после травмы психологической в 20 лет. Уже слетала с катушек, видимо очень сильно повлияли на меня те события тогда. В итоге помогло. Начала с трех раз в неделю + медикаментозно, а потом дошли до одного раза в неделю и на нет. Хоть мы с врачом тогда не договаривались об официальном прерывании сессий, я сама их прервала, мне уже было неинтересно ходить. После этого, в течение 10 лет возвращалась к нему на сессии с разного рода проблемами - прошла через развод и где-то мне это помогло. Но в сравнении с тем, что было в 20 лет, все другие проблемы мне казались не такими важными и относилась я к этому несерьезно.

Последний раз я к нему обращалась вот именно по вопросу отцы и дети и своих комплексов. Что мне действительно помогло в этом вопросе - я тогда сама повернула свою жизнь в желаемое русло, не с помощью терапевта, а сама. Вот это и оказалась самым действенным лекарством - я очень многое про себя поняла и жалела что не сделала этого раньше. Боялась. Страх и неуверенность были.

Вот такое вот небольшое повествование моего опыта :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет!Я долгое время ходила к психотерапевту, после травмы психологической в 20 лет. Уже слетала с катушек, видимо очень сильно повлияли на меня те события тогда. В итоге помогло. Начала с трех раз в неделю + медикаментозно, а потом дошли до одного раза в неделю и на нет. Хоть мы с врачом тогда не договаривались об официальном прерывании сессий, я сама их прервала, мне уже было неинтересно ходить. После этого, в течение 10 лет возвращалась к нему на сессии с разного рода проблемами - прошла через развод и где-то мне это помогло. Но в сравнении с тем, что было в 20 лет, все другие проблемы мне казались не такими важными и относилась я к этому несерьезно.Последний раз я к нему обращалась вот именно по вопросу отцы и дети и своих комплексов. Что мне действительно помогло в этом вопросе - я тогда сама повернула свою жизнь в желаемое русло, не с помощью терапевта, а сама. Вот это и оказалась самым действенным лекарством - я очень многое про себя поняла и жалела что не сделала этого раньше. Боялась. Страх и неуверенность были.Вот такое вот небольшое повествование моего опыта :)

 

А вы сейчас счастливы?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...