Перейти к публикации

Марьюша's блог

  • запись
    1
  • комментария
    34
  • просмотр
    991

9 дпп нужна помощь и поддержка


Марьюша

995 просмотров

Девочки, поняла, что мне просто необходима помощь и поддержка! Буду благодарна за любые ответы! Бесплодие 7 лет. Из диагнозов у меня гипотериоз (с 2012г.), эндометриоз 3 степени (лапароскопия февраль 2016) муж здоров как бык! Перечитала кучу блогов, сайтов, историй..... но не могу успокоиться. 10 мая мы начали наш первый длинный протокол. Созрело всего 5 фолликулов, пункция 9 июня извлечено 4 клеточки, методом икси оплодотворили, на 3 день осталось 2. 11 июня был перенос 2 трехдневочек. Первые 3 дня лежала дома. К 3 дпп начала болеть грудь и увеличилась немного. Помимо этого ничто больше не беспокоило и нового не появилось. Низ живота вообще никак не ощущала, на 6 дпп даже появилось такое чувство, что зря я себя берегу, там ничего нет. Гуляла каждый день понемногу, питание - больше морепродуктов, овощей, фруктов, молочных продуктов. перед протоколом настроила себя на то, что я должна со своей стороны сделать все, чтоб получилось. На 7 дпп решила измерить базальную температуру - 37,1, теперь измеряю каждое утро, температура не меняется. На 8 дпп утром проснулась от того, что сильно болит живот, как перед месячными, стала звонить врачу, без ответа. Вставила папаверин и выпила 2 ношпы, кружилась голова, весь день лежала. Папаверин вставила еще 2 раза (днем и вечером, и также ношпы). Грудь болеть перестала, просто немного увеличена. Вчера днем появилось такое ощущение внизу живота, как будто там инородное тело, подобные ощущения были при переносе эмбрионов от катетера. Потом прошло. Кровянистых выделений нет, сегодня 5 день задержки, утром сделала тест - он кристально чист. ХГЧ сдавать 23 июня.Девочки, может у кого то было похожее? Просто я совершенно одна, муж далеко, о том, что делаем эко никому не сказали из за бестактности и какой то тупости родных и коллег (уж извините, больной вопрос). Сижу в квартире одна и хоть волком вой!

  • Нравится 1

34 комментария


Рекомендованные комментарии



у меня такая же ситуация была. выжило 2 трёхдневочки. перенесли. и живот болел как при мес и голова кружилась пару раз. первый тест показал 1 полоску (7пп). на 10 день//, на 11 (другой тест /) испугалась. в итоге всё хорошо, правда прижился только один эмбриончик. гулять надо, ходить, не бойся. постарайся меньше волноваться - всё получится!

Ссылка на комментарий

Leslyk, спасибо за ответ! Как раз боюсь гулять, надо пополнить запасы еды,а я напихала свечки во все места и лежу

Ссылка на комментарий

Если вы так переживаете сдайте кровь сегодня, если мася прицепился, то обязательно даст о себе знать) Признаки могут быть любые, т.к.в вас полно гормонов. У меня с 3 дневками на 6 дпп была слааабая полоска, ну совсем призрак призрака, но у всех по разному так что либо ждите либо бегите на хгч. Я бы выбрала хгч)

Ссылка на комментарий

Не сталкивалась с таким, подсказать нечего, но желаю вам удачи! Все у вас будет хорошо, пусть ваша бусинка покрепче за вас держится! Главное верте))

Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Все ваши ощущения могут косвенно означать что все идет хорошо и детки прикрепляются и растут.

Аааапчхи на вас для закрепления!!!

Ссылка на комментарий

Привет! Мне так же перенесли 2-х трехдневок. Первые дни не было никаких ощущений кроме при хотьбе чувства распирания внизу живота. На 6 дпп появились какие то ощущения в груди, немного уплотнилась, но не болела, а вот соски стали покалывать при нажатии. С этого же времени перед сном я чувствовала небольшой жар, но тт не мерила, думаю что 37 все таки было, а днем обычная. Базальную я мерила уже где то на 6 неделе, она тоже у меня была 37,1. И у меня почемуто все равно было полное чувство пролета, потому что выраженных признаков не было и на 9 дпп я не выдержала сделала тест уже для того чтобы к одному концу. И о боже, случилось чудо, я первый раз за 10 лет увидела//. Была бледная, а на след день ярчала. Когда у меня болел или тянуло живот я тоже ставила свечи папаверина, ложилась и задирала ноги к верху, чтоб улучшалось кровообращение. Так что у вас все впереди, не переживай.

А тест делала? У меня возможно была полоска, то что два прижились изначально.

Ссылка на комментарий

Меньше нервничайте и читайте интернет(хотя это самое сложное) выделений нет-радуйтесь, тест может еще не показывать, отвлекитесь чем-нибудь. Я в 1 протоколе тоже с ума сходила, читала постоянно интернет, накручивала себя,если бы так не нервничала, может быть все сложилось по-другому. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, девочки! В интернет за информацией полезла, тк от врача информации нуль :think1: . Мои звонки доктору без ответа, попросила администраторов центра написать записку и передать ей. Доктора звонками не мучила, звонила только чтоб узнать результаты анализов, и то только потому, что она сама не звонит.

Ссылка на комментарий

Больше всего расстроило, что доктор не дала мне вообще никаких рекомендаций как жить после переноса! А спросить я не могла, тк ей некогда было, вопрос о том, сколько будем переносить она задала, когда мы с ней бежали в операционную! Ношпу и папаверин купила начитавшись форумов, думала пусть будут, не пригодятся - значит хорошо...

Ссылка на комментарий

Автор, оставьте в покое тесты и, желательно - интернет тоже. Смотрите лучше позитивные фильмы и сериалы, гуляйте на свежем воздухе, слушайте любимую музыку.

Ощущение потягивания - это нормально, грудь - вообще не показатель..

Не настраивайте себя ни на пролет, ни на позитив, я знаю, что трудно, но попытайтесь отпустить ситуацию максимально далеко. Именно сейчас Вы ни на что не повлияете, примите это как данность, если пришло время - все будет, если нет, значит, Ваше время придет чуть позднее.

Можете сдать хгч на 12дпп, мне врачи разрешали, да и сил терпеть до 14 дпп не было..

Ссылка на комментарий

Юлинка, спасибо! В протокол шла с настроем что шансов у нас 50/50, если не получится сейчас, получится в следующий раз! Возможности есть, главное сделать все зависящее от нас! В принципе весь протокол на позитиве, после переноса тоже, но вот случился нежданчик, от доктора ответа нет, я и запаниковала! Еще и начиталась девчачей статистики, что на 9 дпп тесты показывают....

Ссылка на комментарий

Привет! Спокойствие и только спокойствие! Похожая история, тоже мало клеток созрело, на 5-й день парочку подсадили. . У меня никаких вообще ощущений не было. И тесты ничего не показывали. На этом сроке у меня тоже тесты не полосатились. Особенно дешевые. Призраки были позже на несколько дней и ТОЛЬКО на Эвиках До ХГЧ не дотерпела, сдала за 2 дня до контрольного - результат 6... Вообще ни о чем, расстроилась, разнервничалась. А в контрольный день - ХГЧ 41)

Дальше все прекрасно росло, даже опережая нормы.

Больше позитива, разговаривайте с животиком, уверена, все получилось:)

Ссылка на комментарий

Анастасия, спасибо за прекрасный пример!Надеюсь, у меня аналогичный случай! Убеждаю себя в том, что мои клеточки взяли не количеством, а качеством, значит они сильные и приживутся! Изо всех сил буду терпеть до 23 июня!

Ссылка на комментарий

а почему 5 день задержки у вас? как вы считали? и вообще не переживайте и ждите хгч. всякое бывает

Ссылка на комментарий

В первый день задержки тест уже показывает. Больно это приниать, нужно время. Мне понадобилась неделя что бы прийти в себя. Тоже много розочарований было. Сначала отмена переноса, потом пролет и еще внематочная, 3 лапары, удалили трубы и потом крио удача. Тест показал призрак на 6 дпп, а в первый день задержки полоска была как контрольная и даже ярче. Из ощущений было только признаки нехватки прогестерона. Тянет живот, мазня и т.д. Грудь кажись вообще не болела до недель 7. И вообще я сделала вывод что все признаки после переноса это прогестерон конечно. Никак невозможно ощутить что то в матке недель так до 12-13. Ну по крайней мере я не ощущала. Хотя я постоянно лежала и прислушивалась.

Я думаю, что неудача это тоже опыт. Опыт для пациэнта и для доктора. Ее просто нужно принять и идти дальше. Я бы посоветовала пересмотреть стимуляцию. Знаю случай с эндометриозом и хорошим урожаем клеток и удачей после переноса 2 бласт с первого раза. От сред многое зависит.

Держитесь, приходите в себя и не вешайте нос, верьте что всеравно все станут мамами)))

Апчхииииииииии на вас слюнявый, пусть все получится!

Ссылка на комментарий

У вас 3х дневочки, я думаю ещё рано для теста. У меня была пятидневочка, и на 10 ДПП была не очень яркая полоска. Так что вы рано сделали. Апчхииии на вас 33 недельным, девчачьим! Чтоб все получилось!!!!

Ссылка на комментарий

Планируемая дата менструации 15 июня. Я никак не могла понять, почему доктор назначила стимуляцию с 8 дц! Можно было раньше, может и ответ был бы лучше! Хотя может при блокаде и не влияет длительность цикла, я не знаю. Тест, наверное, действительно для трехдневочек рано сделала! Может и пролет, я не исключаю такого, просто когда ты уже знаешь, что беременность есть, и если что то забеспокоило то бежишь к врачу. А тут сидишь и мучаешься! Что болит, почему болит..... :girl_cray:

Ссылка на комментарий

Марьюша, я ЭКО не делала, однако тоже знаю, что такое ждать малыша и разочаровываться. Прочитав Ваш блог, очень хочется Вас поддержать. Вы, главное, сейчас перестаньте себя накручивать. Поверьте моему опыту, пользы это точно не принесет. Постарайтесь отвлечься, выпейте что-нибудь успкоительное (безвредное), например, липовый чай. Включите себе позитивный фильм или книгу и уйдите целиком в это. Это очень сложно - не думать, но терзать себя догадками еще хуже. У Вас, обязательно, все получится, я Вам этого искренне желаю!!!

Ссылка на комментарий

ЁжиК, спасибо за поддержку! :) Так приятно, когда поддерживают незнакомые люди! Желаю нам всем долгожданной счастливой беременности! :applause::t8313::aistbp::mama_:

Ссылка на комментарий

Я не очень разбираюсь, конечно... У самой первый протокол сейчас. Просто поддержать хочу. Смотрела недавно в и-нете проект "Счастье из пробирки". Там врач до хгч категорически запрещала тест делать. Одна героиня сделала. Был отрицательный. А в результате Б оказалась. Я себе запретила тесты делать, чтобы зря не переживать.

А ещё, хгч можно раньше сдать. Раз уж сделали тест и переживаете. Есть табличка с нормами хгч по дпп специально для эко.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я уже настроилась терпеть и ждать! :day_x:И вообще, подумала, что лучше бы я заняла себя тем, что написала бы блог про свой длинный протокол, что принимала, что чувствовала, как питалась и так далее. Потому что искала много информации, которая интересовала, а вот полноценного бога, в котором нашла бы ответы не было.

Ссылка на комментарий

Марьюша, а чего разволновались так? Все же хорошо! Такие ощущения внизу живота совершенно нормальны в начале Б. На грудь внимания не обращайте, БТ тоже не показательна, наверняка куча прогика в поддержке. А для // на тесте для 3-дневочек рано еще! Успокойтесь, это сейчас самое главное, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Вы главное не нервничайте,это плохо сейчас! Сама такое испытала. Пусть у вас все получится и вы увидите //!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...