Перейти к публикации

Светочка83

  • записей
    12
  • комментариев
    89
  • просмотр
    136 421

Девочки, успокойте меня. Кто делал медикаментозный аборт


Светочка83

182 433 просмотра

У меня ЗБ. Срок примерно 4-5 нед. Уже вторая ЗБ. Мне предложили сделать медикаментозный аборт. Мне, конечно, не хочется делать опять выскабливание. Первый раз делали в мае 2009г. А потом оказалось, что неудачно. Повторное выскабливание делали в сентябре. Мало приятного. Кто прошел через это, поймут меня. Я согласилась на таблетки. Девочки, кто делал уже мед. аборт, скажите, как у вас все прошло. Какие были последствия. 

  • Нравится 1

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



СОЧУВСТВУЮ, САМА ЧЕРЕЗ ТАКОЕ ПРОШЛА. МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ ТАБЛЕТКИ, НО САМА НЕ ПРОБОВАЛА. ЖЕЛАЮ УДАЧИ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

Ссылка на комментарий

подружка сестры делала,незнаю подробностей,но сказала очень больно после.а в замершей уверенна?не хочешь перепроверить? очень часто на ранних сроках ошибаются узисты.

Ссылка на комментарий

Ты по адресу. В первую Б мне делали выскабливание на 12 неделях под общим наркозом. Во вторую на 7 неделях делали мед аборт. (2 мес назад) Минусы выскабливания: наркоз, весь ужас процедуры, палата из 6 беременных девочек на сохранении и я после аборта((( Но по сути физически отошла за 1,5 - 2 дня. За моральный аспект молчу.
Теперь мед аборт. Я согласилась на него потому как помня выскабливание не за что в жизни не хотела пройти это опять. Таблетки выпила под наблюдением врача, первую и вторую порцию. Там главное в течении часа после приема не вырвать. Я приехала домой, и уже после 1 порции меня начало жутко тошнить, давление низкое, мне так было плохо, ничего не помогало! Потом на след день вторая порция, лучше мне не стало. В общей сложности 3 суток было очень плохо+живот болел чуть сильнее чем при М. Но вышло все, ничего не осталось, дополнительное лечение не понадобилось. Мое состояние после приема таблеток как сказала врач скорее исключение чем правило, но все же было очень плохо.
Это единственные последствия, так все ок. Конечно мед аборт более щадящий чем чистка для матки. Но по ощущением что одно что другое((

Ссылка на комментарий

А точно ЗБ? У тебя поздняя О, может все же еще на одно УЗИ сходить?

Ссылка на комментарий

Да, кстати, советую еще раз убедиться что Б замершая, узисты действительно часто ошибаются

Ссылка на комментарий

по поводу медикаментозного... знаю, что у нас в частной клинике остаются девочки на сутки двое. И все происходит под наблюдением врача.
А вообще иди на УЗИ. У нас девочка лежала, ей тоже ставили ЗБ, а потом через несколько дней эмбрион увидели. У нее проблема со сроками была. Почему ЗБ я не пойму? Эмбрион виден?

Ссылка на комментарий

Девчонки, спасибо за поддержку! Повторное узи делать не буду, потому что анализ на хгч тоже говорит, что у меня Б не развивается. А узи я делала сначала на прошлой неделе. Сегодня по узи врач увидела, что ничего у меня не выросло.

Ссылка на комментарий

Делала медикаментозный аборт на сроке 5 недель, через час после приема простагландинов (это второй прием таблеток) начало тошнить, сильно болел живот, очень сильно знобило. Продолжалось это меньше часа (и потом тоже ничего не болело). Но! Со мной в поликлинике было еще 4 девушки, у них все обошлось слабой болью, слабее, чем при ПМС. Если Б замершая, то МА - самый щадащий способ. Второй цикл после МА уже был нормальным, с овуляцией. Желаю вам чтобы все наладилось!

Ссылка на комментарий

ну как он растет, если 26.03. он был 1245, а 05.04. 1765. Да он вырос. Но не так, как нужно. Он должен удваиваться каждые два дня. По сути у меня уже должно быть уже десятки тысяч, а у меня всего тысяча. Это очень мало. К сожалению.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Яблочко! Я держусь. Даже не плачу. Мне психологически легче идти на такой аборт, чем на выскабливание. А то бы ревела, очень боюсь я всякие операции. Уже не раз была под общим наркозом.

Ссылка на комментарий

Не знаю девочки, вам наверное повезло с несильными болями после мед. а., у меня знакомая на стенку лезла от боли после этих таблеток, не знала куда себя девать, боль была просто адская.

Ссылка на комментарий

Подружка, она медик, отказалась от выскабливания, принимала таблетки под наблюдением в стационаре, было ей очень плохо, поднялась темпа, но все полностью вышло. Это щадящий аборт, без вмешательства. Через полгода вновь заБ., а через 9 мес. родила прекрасного мальчонку... под Новый год ))).

Ссылка на комментарий

Сочувствую....строк не большой - делают вакуум. Это же не выскабливание, а как бы пылесос)) Но не знаю что лучше - мне так делали

Ссылка на комментарий

У меня тоже была ЗБ, делали вакуум, естественно, под наркозом. Через минут 10-15 очухалась и всё нормально, даже кровило только один день. Держись, очень сочувствую, знаю как это тяжело! Только время поможет!

Ссылка на комментарий

Обратиться в другую клинику для перепроверки, ошибки врачей всегда стоят очень дорого, а таких ошибок они сейчас делают ох как много Помоги Вам Господи

Ссылка на комментарий

у меня тоже была ЗБ на 4 нед. Делали медикаментозный аборт. После первых 2х таблеток вообще ничего не было(ни тошноты, ни рвоты). После вторых начала открываться шейка матки.....вот это было что-то !!!! Обезболивающего нельзя, так как может остановится весь процесс......терпела....ревела....тошнило...очень.... Но все же это лучше чистки (тем более если срок маленький).Но эта боль длится всего лишь полчаса и все )))) Потом все вышло....
Получилось как бы обычные М. прошли и все.

Ссылка на комментарий

может правда к другому узисту сходишь? у меня на 5-той недели тоже ничего не увидели, и тесты были слабые-слабые

Ссылка на комментарий

Согласна полностью с девочками, кто проходил через выскабливание и через мед.аборт, я прошла и то и то, при мед.аборте боли были жуткие, схваткообразные часа 2-3, давление падало, живот аж ходуном ходил(у меня срок побольше был, чем твой), но зато эндометрий остался живым, он тебе еще понадобится!!! выскабливание очередное, пусть даже это вакуум, могут его добить окончательно... соглашайяся на мед.аборт, потерпишь, зато потом будет легче заБ. Держись, я прошла через 2 ЗБ и несколько биохимических Б (само выходило), сейчас нам 14 неделек и ТТТ все нормально!!! Все будет хорошооо, главное понять причину.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Первая беременность, срок 3 недели. 10.08 в 21:00 выпила две таблетки мифегина. 12.08 в 18:00 две таблетки мизопростола. Через 15 минут начались адские боли. Позвонила врачу спросить можно ли выпить обезбаливающее. Она сказала "можно". Дальше меня стошнило, таблетки не вышли, немного жидкости. Я сразу приняла кеторол. Боль отпустила. Лежала под тремя одеялами, спала. Где-то через 2-3 часа полилась кровь.Не много. Дальше я уснула и периодически просыпалась в туалет. Выделений было очень мало, сразу и закончились. Сегодня (13.08) проснулась в 7:00, чувствовала себя хорошо, по-прежнему хотелось спать. Выделений не было. Это меня напугало. В 11.00 заболел живот как при месячных и пошла кровь, обильные выделения, сгустками. В 15:00 этого же дня врач пригласила на узи. Долго смотрела.Сказала что яйцо вышло, эндометрия 15мм. ( Что это?). Скажите, пожалуйста, все ли идет как надо? Я не уверена что плод вышел, не чувствовала и не видела его. Лечащий врач пригласила через неделю-10 дней.

Ссылка на комментарий

Если уж решилась делать то выбирай больницу хорошую. Подружка делала в частной клинике gmsclinic.ru, уровень врачей очень высокий, так все таки спокойнее, что не будет осложнений. Лучше заплатить, все таки здоровье.

Ссылка на комментарий

Тема уже неактуальна для автора с 2010 года. Но для тех, кто интересуется как убрать живого человека актуальна. "все проходит как менструация", что значит ваш ребенок, который кстати в 5 недель уже имеет ручки, ножки, маленький человечек выходит мертвым по вашей милости и оказывается в унитазе. Аборт - это убийство, за которое конечно придется ответить. Душа ребенка бессмертна, как у всех нас, вы можете отрицать, но 100% ходите свечки в храм ставить за упокой души умерших близких людей, а кто ближе ребенка? Только муж ближе ребенка, сообщник в этом жутком деле расправы...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...