Перейти к публикации

Моя история

  • запись
    1
  • комментариев
    30
  • просмотра
    1 502

долгий путь к счастью или когда уже?


Marissка

1 792 просмотра

Всем привет...моя история довольно банальная, но все-таки хочется с кем-то поговорить об этом...с гражданским мужем познакомилась в далеком 2005-м.Как и у всех, был конфетно -букетный период,который продолжался около 2-х лет,вследствие которого я забеременела. Тогда мне было 20...и,как бывает часто у студентов,я пошла на аборт, так как боялась, что в таком возрасте не смогу воспитать и т.п.МЧ поддержал (какая же я была дура).........

Через некоторое время после аборта я поняла,что совершила ошибку и на фоне стресса набрала несколько лишних килограммов... что,собственно, не совсем устроило МЧ. И он сходил налево... простила,похудела, все хорошо стало...лет так пять назад решили родить уже желанного ребенка,но на 6- ти неделях-замершая, потом еще одна... а в 2014-м снова уже настолько долгожданная беременность, что сказать, что прыгали от счастья,это ничего не сказать...но до 11 недели... тогда на первом узи не услышали сердцебиения...оказалось, что в 8 недель плод снова замер...истерику, какая была у меня, никому не пожелаю...к тому же я узнала, что мой снова сходил налево и та родила ему дочь.Это был удар ниже пояса...до сих пор не могу отойти...но любовь-штука такая...знаю,что дура,но снова приняла его обратно,тем более как только ему 30-ть стукнуло-он изменился до неузнаваемости...ни на метр от меня не отходит,только что на руках не носит.Вобщем стали снова планировать прошлой весной.Когда проходила обследование, обнаружили эндометриоидную кисту,которую удалили лапароскопически в июле 2015.Сдала неимоверное количество анализов, две биопсии эндометрия, кариотипирование и много других.Ставят привычное невынашивание(но это и так понятно после трех замерших), а причину так и не выявили.Еще ставили эндометриоз 1 степени,но без очагов.На лапаре сказали была только киста и нужно в течение полугода беременеть,иначе может быть рецидив...но вот уже май и ничего.Не предохранялись совсем уже с сентября,а результата нет.Тесты на овуляцию показывают точный день и я ее итак сама чувствую и электронный календарь правильно рассчитывает день, а беременности все нет...муж поддерживает,говорит,не переживай,все будет, но у меня уже такое отчаяние,что слов нет...а мне в сентябре уже 30...что делать-то?

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Что делать? Расслабиться, отключить голову, съездить на море.

Ссылка на комментарий

именно так и сделали в 2014-м,с моря уже втроем приехали...но не срослось...третья замершая...

Ссылка на комментарий

Это самый наболевший вопрос всех планюшек! Могу только пожелать удачи и встретить грамотного врача, который выявит причину замерших. Что гематолог говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

родила первого ребенка только в 30. 5 лет не могла забеременеть.

Ссылка на комментарий

Часто причина замерших в сперматозоидах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Читаю и мне больно, очень больно, что ваш МЧ так поступал. Аборт ужасный грех, который вы осознали, совершили его вместе, это было ваше совместное решение. Похождения его на лево, совсем не красят. Вы уверены, что он больше на лево не пойдёт? Тем более, где-то не винный ребеночек живёт без папы.

 

Причина ЗБ может быть из-за крови или психологический фактор.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

спермограмма в норме,вроде была... гематолог тоже говорила,что все нормально...

Ссылка на комментарий

так история уже забыта,ребенок живет с новым отцом,и,насколько я знаю, там все хорошо. пойдет ли еще раз налево?я не знаю, но зато он точно знает,что как только информация дойдет до меня это будет последний раз,когда он меня увидит. А я люблю его,и,что бы ни случилось, хочу ребенка именно от него.

да и разговор сейчас не о нем...

я просто не знаю,куда мне еще сходить,что проверить.подруга советует уже в монастырь съездить, помолиться о зачатии..

самое обидное, это когда несколько раз в неделю меня спрашивают, когда я уже в декрет уйду... такая бестактность меня добивает окончательно. никто же не знает, что проблемы были...за прошлую неделю насчитала 7 одинаковых вопросов...и как тут не забивать голову?

Ссылка на комментарий

так история уже забыта,ребенок живет с новым отцом,и,насколько я знаю, там все хорошо. пойдет ли еще раз налево?я не знаю, но зато он точно знает,что как только информация дойдет до меня это будет последний раз,когда он меня увидит. А я люблю его,и,что бы ни случилось, хочу ребенка именно от него.да и разговор сейчас не о нем...я просто не знаю,куда мне еще сходить,что проверить.подруга советует уже в монастырь съездить, помолиться о зачатии..самое обидное, это когда несколько раз в неделю меня спрашивают, когда я уже в декрет уйду... такая бестактность меня добивает окончательно. никто же не знает, что проблемы были...за прошлую неделю насчитала 7 одинаковых вопросов...и как тут не забивать голову?

Все что ни делается - к лучшему. Не все наши мечты сбываются. Не растрачивайте время на переживания. Просто живите и радуйтесь жизни. Все придёт само, когда придёт время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гормоны, мутации по крови (очень густая кровь), мужа на сг, есть анализ днк в сперме.

И да, мне через пару месяцев 31, а сыну 4 месяца. Все будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Будет 30...

И что? Я почти в 31 родила. Тоже возраст нашли. Лет 5-10 у вас есть.

Ссылка на комментарий

Правильно девочки говорят сдать кровь на мутации, тоже три раза пролетели, но на меньших сроках. Врач хороший попался , первым что назначил, этот анализ. Итог два гена измеренных. При положительных тестах сразу на кроверазжижающие уколы

Ссылка на комментарий

У нас тоже 2 неудачи за плечами: ЗБ и выкидыш. И обе на одинаковом сроке.Сдали с мужем анализ на HLA типирование- нашли три совпадения.При них организм матери воспринимает плод,как опухоль и "избавляется " от него. Назначили иммуноглобулин человеческий нормальный (вроде как для снижения иммунитета). Прокапалась, ждем результата. Только вот из болячек я уже почти два месяца не вылезаю...аппендицит, хронический насморк, от него - конъюктивит....У нас дома сейчас филиал аптеки. Ну да ладно,лишь бы помогло! ;-) А Вам назначали такой анализ на совпадение?

Ссылка на комментарий

И еще: мне в этом году 32 будет.... :-)

Ссылка на комментарий

я за время планирования (9 лет) развелась два раза тк сначала они обещали идти до конца а потом сдувались как шарик))) тоже прошла кучу всего...сейчас мне 29 и рожу я уже за 2 месяца до 30...возраст он не главное я считаю...главное верить в своего малыша хотя и это очень трудно после всех неудач... Раз прощаете мужа значит наверное это стоит того..Я собрала вещи и выставила за дверь их...

сдайте на мутации....анализ на совместимость.... сдавайте всё что нужно и не нужно...

удачи вам

Ссылка на комментарий

Рановато паниковать. Мне вообще 36. И я жду первенца. Выше нос !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На мой взгляд - многовато замерших. Вам свертываемость крови проверяли?

А что делать? -ждать, беременеть, надеяться.

А 30 - это не возраст, тут переживать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спасибо большое за поддержку, анализы на типирование сдавали оба,все в норме,на мутации тоже все гуд...

по поводу возраста...просто мечтаем о большой семье,муж хочет двоих детей, как минимум,поэтому и парюсь....

вот думаю, может гормоны пересдать...

Ссылка на комментарий

Со спокойной душой идти на ЭКО и всё получиться.

Ссылка на комментарий

Обязательно должна быть причина. АФС, гомоцистеин? Гистеру делали? Доплер сосудов эндометрия сделайте на 6-7 после О. Возможно проблемы в эндометрии. Эндометрит, полипы и прочая гадость. Ищите, копайте. Сдайте инсулин с нагрузкой (у моей подруги в нем была причина 2 ЗБ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
спасибо большое за поддержку, анализы на типирование сдавали оба,все в норме,на мутации тоже все гуд... по поводу возраста...просто мечтаем о большой семье,муж хочет двоих детей, как минимум,поэтому и парюсь....вот думаю, может гормоны пересдать...

А резус крови у вас какой с мужем? Если у него "+", а у вас "-", то это 100% причина невынашиваний.

Ссылка на комментарий

Время еще конечно же есть, мне 39, скоро рожать, первый ребенок( методом эко), надеюсь будет еще один))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Масенька, у меня положительный, у мужа отрицательный - забер с 1 цикла.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...