Перейти к публикации

На пути к счастью

  • записи
    2
  • комментариев
    19
  • просмотра
    1 592

Счастье!


Cчастьe

962 просмотра

Пишу обещанную историю!) ;)

После зб в мае 2017 г, я решила надо отдохнуть, пропила курс дюфастона. В октябре снова принялись за планирование. Тишина, в январе муж сдал СГ, ни каких сдвигов не было. Все, решили хватит, устали, и скорее смирились, что видимо не в этом наше предназначение. Единственное, решили что муж пропьет БАДы, посомтрим есть ли от них реакция. Так сказать последний прыжок связанный с препаратами, анализами, врачами и тп…

6.05.2017 сдача контрольной СГ. Без изменений. Выдохнули, значит так надо)

Вечером того же дня положительный тест.

Теперь начались сдачи анализов, походы по врачам. Но во всяком случае ничего критичного) ПДР ставили на 11.01.2018 г.

В 32 недели на узи все в порядке. Доктор сказал о родах договариваться приезжать в 36 недель.

26.11.2017 на сроке 33,4 утром я поняла, что то не так уж слишком хлюпнуло. Отходят воды…Паника, начали судорожно собираться в местный роддом. Воды периодически хлюпали. В приемном роддома я расплакалась перед акушеркой, та начала меня успокаивать, муж отдал мою пачку документов, там естественно куча диагнозов, бесплодие и тд…

Спустилась дежурный врач, посмотрела на кресле, подтвердила поддтекание и открытие 1 палец.

Подняли в патологию, подключили к ктг, поставили гинепрал, укололи Дексаметозон. Ушли. Я одна, лежу и молюсь, а что еще делать?! Внизу уже была группа поддержки, муж, мама, сестра, свекровь. На сообщения, отвечала позитивно, тк знала что там паника еще та)

Пришла врач, сказала что по авиации (экстренная линия, которая решает, что делать с тяжелыми пациентами), в НИИАПе нет мест в детской реанимации, Перинатальный закрыт, остается 20-ка. Все больше роддомов нет где спасают недоношенных детей. Но, в 20-ке меня брать не хотят, тк в карте стоит гестационный диабет, и из-за суматохи неразобравшись, решили что я на инсулине.

Звоню доктору, у которого собиралась рожать, это из НИИАПа. Сказал приезжай, по скорой. Все отлично, дежурная выдохнула, ей такого проблемного пациента не нужно. Через время перезванивает доктор, принять не может, тк по авиации обо мне уже сообщили, и через начмеда он перепрыгнуть не может.

Что делать?! Выдохнула…Звоню близким, все рассказала. Сказали, будут подключать связи.

Перевели в палату, воды сильнее хлюпают, вся мокрая…Переодеться не во что, да и смысла нет.

В 14-00 договорились с 20-кой, собрали меня и отправили по скорой. Со мной ехала мама, молчала и держала меня за руку, впервые в жизни я увидела самую сильную женщину, которая ни когда не показывала своих слез, а тут в ее глаза они застыли, и она из-за своей беспомощности, что не может ни чем помочь, не могла из себя выдавить ни слова. А, я ехала и шутила, о погоде о доченьке , которая пиналась в животике. Но, когда скорость машины стала бешенной, и включили сирену, тут стало не по себе…

В 18-00 уже в 20-ке определили меня в палату в отделение патологии, посмотрели на кресле, воды еще раз хлюпнули.

В 20-00 поняла, что схватки. На кресле открытия нет. В таких случаях, врачи не ускоряют и не сохраняют. Просто идет пролонгация беременности. На ктг схватки подтвердились.

Впервые в жизни у меня в голове не было ни каких мыслей, а просто молитва к Богородице, Николаяю Чудотворцу и всем святым сохранить жизнь моей дочери! Так и прошла вся ночь, я периодически ходила на ктг и кресло…

В 5-00, головка прижалась, пошел процесс. Схватки не усиливались, все было терпимо.

В 7-00 перевели в предвродовую, открытие 5 см, подключили ктг. В соседней палате очень громкая роженица, я в шоке, что меня ждет))) Пришла знакомиться доктор, заведующая очень позитивная ОВ) За ребенка сказал сразу 50/50. А, я была спокойна просто положилась на Волю Божью…

Ко мне в палату привели девочку, у котрой кесарево у ОВ. Мы с ней разговаривали, затем ее забрали. А, меня начало распирать и появились первые серьезные болезненные ощущения…Пришла акушерка сказала еще рано, лежим дальше…И, практически мин через 10 боль стала невыносимой, в этот момент услышала что ОВ сказала ставить мне капельницу Окситацина. Я уже стала звать на помощь))) И, капельница оказалась не нужна. Меня сразу повели в родовую, усадили на кресло. Пришла ОВ, и началось…Головку я родила с нескольких потуг, когда ОВ сказала, кто тут глазками моргает…Поняла, живая!!! И, так же остальное тело))) тоже родила с нескольких потуг. 14-45 27.11.2017 г ЗАКРИЧАЛА!!!

Смутно помню, какого цвета была дочь, посмотрели ее врачи 1700 кг 42 см, сказали моя копия) Положили мне на живот, это было необыкновенное тепло, я держала ее ручками, а она пыталась карабкаться, а я просила прощения и плакала…Позвали мужа, он весь перепуганный)))Толком и не запомнил, этот момент))) Затем малышку забрали, осталась моя врач, которую я без умолку благодарила))) Когда сказала, что будут шить трещину, я попросила наркоз, на что она рассмеялась и сказала, как так ты родила без эпидуриалки и какого либо обезболивающего?!)))

Зашили меня быстро…И, я готова была уже встать и бежать), если б не преждевременные роды, они были бы идеальными, без какого либо вмешательства)

Я не буду рассказывать, про то как мы находились в отделении для недоношенных, это было очень тяжело, выхаживание таких деток непредсказуемо.

19.01.2018 г нас выписали!

Теперь мы будем со всех сил стараться догнать сверстников, наблюдаться у врачей, что б ни чего не упустить в развитии)

На своем примере хочу вам точно сказать, чудеса существуют! На все Воля Божья, главное молиться и верить! А, еще как бы в жизни не было тяжело, знайте всегда все хорошо!

 

Не плачь! Шептал мне Ангел, на плече.

Ведь боль у всех… У каждого своя.

Ту ношу, что доверили тебе…

Нести её, должна ты, до конца!

Не плачь! Не стоит, на судьбу роптать.

Давай слезу твою, смахну крылом…

Так хочется к себе, тебя прижать…

И увести, от горя, на пролом…

Не плачь! Не надо! Мы с тобой пройдём…

Мы выдержим… И счастье, ты познаешь…

Любовь и вера, к нам вернуться в дом.

И в небе звёзды, ярче засияют…

А я не слушая, рыдаю.

И как молитва, с уст моих слетает…

Быть может и не зря…

Господь все трудное, лишь сильным доверяет.

 

Девочки, всем от чистого сердца желаю стать мамами!!! :mama:

  • Нравится 46

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! Очень рада за вас! Заходила к тебе на страничку, ждала новостей.

Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими, с такими родителями дочка точно догонит и перегонит своих ровесников.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет! Очень рада за вас! Заходила к тебе на страничку, ждала новостей.Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими, с такими родителями дочка точно догонит и перегонит своих ровесников.

Спасибо! :reverans:

Ссылка на комментарий

Я Вас поддержать! Мой сынок родился чуть чуть побольше чем ваша доченька на 35-й неделе, чуть больше весом чем вы - 2050 (но для своего срока был маловесным) и чуть по длиннее - 47 см, головушка по нижней границе нормы - 33 см..... Почти два месяца провели в отделении недоношенных, потому представляю всё, что вам довелось преодолеть. К 9 месяцам мы уже нагнали своих сверстников, а 29 февраля нам уже исполняется 10 лет!!! Страшно подумать как быстро вырос! В школе учится без троек, и у вас тоже все будет замечательно, вот увидите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что-то я расплакалась... Будьте здоровы! Малышка в ваших руках!!! Я уверена ваш позитив принесёт только успех! Вы же уже месяц дома))) такая большая победа!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здоровья Вам и малышке, Вам действительно очень повезло у мой подруги роды начались на 35 недели и её доченька умерла через 3 дня после родов. Так что благодарите Бога и врачей за это чудо.

Ссылка на комментарий

Не смотря ни на что - рассказ полный позитива! Счастья и здоровья вашей крохе! Самых ярких, солнечных детских улыбок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Со слезами на глазах читала... Здоровья вам и малышке!!! Вы оптимист, молодец, все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...