Перейти к публикации

Klavdiya's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    46
  • просмотров
    2 113

Запись №1 Обо мне (длинный текст)


Klavdiya

1 294 просмотра

Это мой первый в жизни блог, давно хотела завести, т.е. много интересных мыслей бывает.

Наверное, первую запись следует сделать о себе.

 

Сайт специализированный, посвященный материнству и деторождению. Полагаю, что те у кого все прекрасно, по таким сайтам не лазят. В основном ищут информацию те, кого что-то пугает-настораживает, плохо или не так.

 

Пишу и я. Начнем с полового созревания, т.к. до этого момента особо ничего интересного по теме не происходило. Когда пришли месячные, первый год они были очень регулярные, я даже помню, мне казалось, очень часто как-то приходят. Каждый месяц. Голова подростковая была забита комплексами, я считала себя очень толстой, рулькой. И волевым усилием (голоданием) похудела где-то на 8 кг. И цикл сбился. Месячные прекратились, около года их не было.

 

Далее были в моей жизни различные гинекологи-эндокринологи, анализы на гормоны... кое как отладили цикл.

Вышла замуж, забеременеть не могла год и пошла по врачам. К слову, никаких гормонов-анализов не сдавала. Просто врач посмотрел на узи и сказал принимай клостилбегит по схеме. И все, забеременела сразу. Как то даже неожиданно. И родила. Все удачно.

 

Брак не сложился, распался. Жила себе -поживала, растила сынишку.

Встретила очень хорошего человека, мы долго встречались, несколько лет. Замуж я не хотела, т.к. уже была (ничего хорошего), а встречаться намного комфортнее.

 

Так, между делом, пропустила я серьезную, мягко говоря, неприятность. Вот тут остановлюсь подробнее. Наблюдалась на постоянной основе я у врача, которую "все хвалят", хотят к ней попасть на прием непременно и создают километровые очереди. Проверялась пару раз в год для себя. И вот заприметила она на шейке гиперемийку (мааленькое покрасненьице, где то 5 мм диаметром). Анализы пришли невнятные, но она сказала, что это ничего страшного. Ну и я счастливая, что у меня все хорошо, пошла дальше по своим делам до следующего осмотра. Это была моя роковая ошибка, нужно было пойти еще к одному врачу. Но в то время не хватило ума. Через год все повторилось - гиперемийка, ничего страшного. И не известно, сколько бы это продолжалось и особенно, чем бы закончилось, если бы в очередное посещение врача не оказалось. Другой врач, завидев это дело (гиперемийку), сразу же направила меня на кольпоскопию, затем было лечение и биопсия, которая показала рак.

Это был ужас и кошмар, описывать не буду.

Все произошло очень быстро. Онкодиспансер, ампутация шейки. Тактика была следующей - ампутируем шейку и смотрим анализ. Если все OK - живи. Если не OK - удаляем матку. О как. Жуткая неделя ожидания, пришел ответ cin-3 (он же in situ).

Ну а я без шейки, зато здорова и счастлива. Матку оставили, сказали делать ничего не нужно, просто наблюдаться в онкоцентре. Через 2 года в центре сняли с учета и отправили к здоровым людям.

 

И тут мужчина, с которым встречались 8 лет, (нежданно-негаданно) вздумал создать семью. Поскольку человек очень хороший-золотой-замечательный-самый лучший в мире, было жалко отдавать его кому-то другому))) Да и привязалась я к нему за столько лет. Эх... пришлось выйти замуж. Про шейку и про то, что возможно не смогу родить ему детей, он в курсе. Он приезжал навещать меня в онкодиспансере. Мы поженились.

 

Вопрос о деторождении не то что бы остро стоял, он витал... А мне не очень хочется, ведь я как мать состоялась уже. Сыну 14 лет. Мы переехали по работе мужа в Москву. А в Москве есть институт на Опарина, где занимаются сложными случаями. Я решила сходить туда, и узнать, что да как у таких особенных барышень, как я. Надеялась, что мне выдадут справку, о том, что "нет и быть не может!". Я мужу покажу и вопрос будет закрыт)) Но не тут-то было. На то они там и специалисты. Рассказали, что вынашивают и рожают с помощью вспомогательных методов, в моем случае это мерсиленовая лента, наложенная до беременности. Ленту наложили, как-то очень оперативно, хоть и планово. Что будет дальше - время покажет. Очень уж сокрушался хирург, что в этом деле мы пионеры, мало таких женщин. Возможно я войду в статистику.

 

Благодарю всех, кто дочитал!

  • Нравится 15

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Желаю вам забеременеть и родить даже с такими особенностями матки!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Здоровья вам! На сайте есть девочки, кто выносил и без ленты, так что у вас все получится.

Сама с высокой конизацией, детенышу скоро два года будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здоровья вам! На сайте есть девочки, кто выносил и без ленты, так что у вас все получится.Сама с высокой конизацией, детенышу скоро два года будет.

Благодарю! Конечно же верю в лучшее! Какая вы счастливая! Здоровья вам с детенышем и хорошего настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Удачи Вам в таком нелегком деле,дай бог,чтобы все получилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Искренние пожелания Вам счастья и радости материнства. Пусть еще у Вас деточки рождаются!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...