Перейти к публикации

Новая надежда

  • записи
    2
  • комментария
    3
  • просмотров
    700

Замершая беременность - не приговор, а ошибка природы


Aleksandra_1984

879 просмотров

Не знаю, что меня сподвигло на эти рассказы... Наверное, надо выговариваться, чтобы не свихнуться... Мы женаты 8 лет. У нас двое прекрасных детей. Старшая доченька получилась у нас накануне свадьбы, можно сказать, залетная (хотя муж так не считает), детей планировали позже, один раз не предохранялись. Результат - чуденая голубоглазая блондинка. Учится уже в 1 классе) На второго решались долго. Готовились основательно. Мерила БТ, делала тесты на овуляцию, пили фольку и витамин Е вместе с мужем. Получилось с первого цикла активного планирования. Когда сыну исполнился годик, задумались о третьем малыше. Просто решили, что их должно быть трое. Решили не планировать, просто перестали предохраняться. Получилось тоже сразу. Но с самого начала все шло как-то не так... Я не чувствовала себя беременной. Муж вообще один раз забыл об этом. Еще много проблем навалилось. Записались на первый скрининг. Но я почему-то думала все время: вот сейчас приду, а мне скажут, что ничего там нет. Вообще, чувство нереальности пооисходящего преследовало меня со дня положительного теста... Приходим на УЗИ, врач ставит датчик и спокойно сообщает, что сердце не бьется и ребенок погиб. На сроке 12 недель 6 дней... Потом рассматривает, что воротниковое пространство 4,7 мм, симптома бабочки нет, просто аморфная структура вместо мозга. В общем, нам сказали, что скорее всего это просто сбой при закладке, врядли повторится, переживать не о чем. Не знаю, как я там сдержалась, разрыдалась только в машине. Меня направили в го роддома. Там решили не выскабливать, сделали медикаментозное прерывание (1 таблетка мефипристона, 2 таблетки миролюта). Сказали, что я сама должна взять ребенка, когда он выйдет, сложить в баночку и отдать на гистологию. Как я это пережила, рассказывать не буду... Все как в кошмарном сне.. Через 3 дня сделали УЗИ, подтвердили, что плодное яйцо вышло полностью, но есть остатки хориальной ткани. В тот же лень убрали вакуумом, травмирования шейки и эндометрия не было, тк шейка была открыта уже после выкидыша и остаков было не много. При выписке сказали полгода пить ок, потом можно беременеть. Причину ЗБ написали: генетическая аномалия, обьяснили, что так бывает, сказали при планировании пить фолиевую. Узи после вакуума чистое, матка сократилась полностью, шейка закрылась, анализы все чистые (в тч на ИППП). В общем, после всего случившегося мы решили не сдаваться. С первого дня прерывания оба начали пить фольку и Е, плюс я пью витамины для беременных. Сейчас первый цикл идет, мы активно планируем, я решила, что если организм здоров и способен принять беременность, то он ее примет. Тк гормоны в порядке, анализы хорошие, последствий нет, не виду причин ждать.

  • Нравится 1

3 комментария


Рекомендованные комментарии

удачи вам! только витамины для беременных не пейте. витамины можно пить со 2 триместра. по необходимости, курсами, с перерывами. Лучше питайтесь правильно и разнообразно. это в 100 раз полезнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня 2 ЗБ за плечами, в 10 нед и 15, последнее узнала в 18 нед, на узи, что замерло в 15 нед. и прекрасно вас понимаю, как это родить ребенка мертвого себе в руки....Но врачи мне не говорили что так будет, просто само вышло не утром как они думали будет на кресле, а в палате и мне на руки((( Прошло 2 года.... сейчас я беременна, 36 неделя, беременность сложная каждый месяц кровила и на сохранении, пачками лекартства, капельницы, бесконечные узи , с первого дня теста на утрожестане 600, перед планированием с мужем пили фольку и витамин Е.

Пусть у вас все получится,апчхии на вас беременное!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...