Перейти к публикации
  • записи
    2
  • комментариев
    9
  • просмотров
    625

обследования на этапе планирования


na_ta_li_

422 просмотра

Девочки, всем привет!

Мне 26 лет, замужем я уже несколько лет, но планировать беременность начала совсем недавно. Из обследований сдала анализы на скрытые инфекции. Обнаружили уреоплазму 10 в 7 степени и микоплазму. Назначили лечение, антибиотики, иммуностимуляторы. Пролечилась. Повторно анализы не сдавала. Сейчас планирую сделать узи (последний раз 2 года назад делала). Девочки, милые, подскажите, какие анализы ещё необходимо сдавать на этапе планирования? После того, как пролечилась от скрытых инфекций, 2 цикла планирования ничего не получилось. Значит, нужно действовать!

Ещё, у меня с детства лишний вес! Причём не малый. Лишних около 25 кг. Худею на диетах и снова набираю. Может ли это влиять на зачатие? В свое время обращалась к эндокринологам, ничем мне не помогли.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

два цикла это ничего страшного) норма временного отрывка в течение которого наступает беременность у здоровой пары - 1 год)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сдайте гормоны обязательно! Причина лишнего веса тоже может быть из-за проблем с гормонами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы тоже рекомендовала от лишнего веса избавиться, а потом гормоны сдаввть, температуру мерить и тд.

Калории считайте. Женщите около 1800 в сутки надо, снизите до 1600-1400 вес будет уходить по 3-4 кг в месяц - это оптимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обязательно надо худеть, лишний вес влияет на зачатие и на саму беременность. Лишние кг показание к кесареву, поэтому вам надо заняться собой. сдать гормоны, посетить гинеколога и эндокринолога, возможно у вас невозможность похудеть с гормонами связана. я сама борюсь с лишними кг. не могла похудеть как не старалась. пошла к эндокринологу-в итоге инсулин завышен, стала принимать терапию+диета+спорт и похудела на 15 кг и продолжаю.успехов вам и не пугайтесь что вам скажут худеть-все реально. да тяжело и лень но если постараться все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ни в коем случае не сидите на диетах-это только усугубляет Ваше положение! Только правильное питание и активный образ жизни! Я скептически отношусь к активным занятиям спортом во время планирования, поэтому рекомендовала бы Вам прогулки быстрым шагом (и чем больше-тем лучше), подъем по лестнице пешком (но не спуск-страдают колени при лишнем весе), легкие упражнения без отягощения. Бассейн-это супер, но лично моя гинеколог категорически против них (из-за той же уреаплазмы).

Исключите из рациона весь фастфуд. Переходите на курицу, рыбу, отварные и свежие овощи... Из жидкости оставьте ВОДУ (если не пили до этого, то начните с 0,5-1л в сутки), зеленый и фруктовые чаи (зеленый чай отлично выводит шлаки из организма, но пить нужно в меру, т.к. содержит кофеин), нежирный кефир.

Из анализов: анализы на гормоны, TORCH-инфекции, ИППП методом ПЦР. Обязательно сделать УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. Можно сделать УЗИ сердца и органов брюшной полости (лишним точно не будет).

Начинайте пить фолиевую кислоту и витамин Е.

И скорейших Вам полосочек))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...