Перейти к публикации

Ряженка's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    67
  • просмотров
    3 468

Муж пытался сделать харакири


Ряженка

4 088 просмотров

Девочки милые,я не знаю что делать и с кем поделиться,поэтому решила написать сюда.Расскажу сначала.У нас с сыном дни рождения 2 и 3 февраля.Отмечать с гостями собирались в следующие выходные.И вот в День Рождения сына муж вечером привез тортик и три розы в честь этого,но не было ни каких слов поздравлений и прочего,просто поужинали и легли спать.но я все равно была рада,мне было приятно.Сыну исполнился годик.Я думала на следующее утро муж меня поздравит,но нет.В обед позвонил-как дела?что делаете?я ждала поздравления,а их нет.С работы он вернулся в3 ночи и разбудил вопросом,что поесть.Я ждала еще,но нет.Вообщем я разревелась,а муж считает что ничего не произошло.он не виноват,а мне обидно!он единственный человек который за 2 дня не сказал мне ни одного доброго слова!вообщем я ушла спать.На следующий день у нас случилась скандал,на эту тему,после чего муж начал пинать вещи,переворачивать все в коридоре,когда рядом стоял ребенок,потом прибежал на кухню схватил нож и стал тыкать себе в живот,к слову он был в толстом жилете,пытался лечь на нож.Я в это время с ребенком на руках,пыталась отобрать нож,вдруг и правда пораниться.Потом он стал водить по венам и убежал в комнату.я проверила его через пару минут,ничего он с собой не сделал.Наверное я перегнула палку,но я всего лишь хотела услышать от мужа-С днем рождения.А теперь я волнуюсь яза его психическое состояние,он всегда был легко возбудим,его бесят любые мелочи.Он может начать швырять и бить вещи если,например не закрывается шкаф,криво напечатался документ,не застегивается молния.Но сегодняшнее поведение переходит все границы.Самое страшное,что мой муж имеет доступ к оружию.Я не знаю,что мне дальше делать.

67 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я понимаю, как это обидно, когда самый родной забыл поздравить. У меня тоже муж так забывал, но из-за усталости. Я скандал не начинала, но о забытом сама напомнила. Разница, что в моем случае муж тысячу раз извинялся и потом "поздравил, как положено". Однако плакала (одна), весь день настроение - говно, испорчено.

В вашем случае, вам нужно свою обиду засунуть подальше. Вы же знаете какой он вспыльчивый. Не нужно в таком стиле искать виновных. Нужно обоим успокоиться и помириться - вам лучше знать как начать.

Сделайте первый шаг сами, чтобы при малыше разрядить ситуацию, не надо детям этого терпеть.

Извинитесь, признайте, что вы перегнули палку с претензиями, обнимите. Скажите, что так испугались за него. А только потом можно говорить о том, что вдвоем дров наломали, потом спросить почему ему не захотелось вас поздравить.

Ссылка на комментарий

Что за психоз с мужиками? Обострение. Он раньше тоже таким психом был или вдруг стал? Что делать? Ему лечиться, вам думать, а вообще лучше наверно временно хотя бы детей изолировать от него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ряженка,вы меня конечно простите,а зачем вам не уравновешенный муж? Когда я читала,о поведении вашего мужа,перед глазами создался образ Гомера Симпсона.

 

Поздравляю вас с прошедшим днем рождения! Желаю женского счастья,и крепкого здоровья вам и малышу вашему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сваливать с ребёнком. Если его бесят любые мелочи и в руках появляется нож - бежала бы, роняя тапки. И ребенок не должен расти такой обстановке.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Собирать чемоданы и бежать от человека с неуравновешенной психикой. Не ждать пока он решит сделать харакири кому-нибудь кроме себя. Не боитесь сама, подумайте о ребенке. Как минимум - будет страдать его психика, когда будет видеть, как папа себе ножом тыкает в живот (а это еще повторится, поверьте. Такие люди любят такие выступления). А как максимум, может и физически пострадать от такого отца.

Но это мое сугубо личное мнение. Можно было бы предложить вашему мужу обратиться к специалисту, но мне кажется он откажется. А то и психанет очередной раз.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Девушки,спасибо всем за комментарии и поддержку.Он не сразу такой стал,мы 5 лет вместе,как-то постнпенно стал таким раздражительным.Говорит,что от работы сиоьно устает.Это правда.работает без выходных практически,с утра до вечера.

Ссылка на комментарий

Автор, я тоже не знаю, что дальше делать.Вообще вы странная. Мужик с ножом в руках, а вы с ребёнком годовалым пытаетесь отобрать нож. Ушла медитировать .... омммммммм.

Не знаю,это первое что пришло в голову.Он влетел к нам накухню и стал это вытворять.кухня у нас всего 5м,деваться мне было не куда,вот и решила отобрать...
Ссылка на комментарий

Вашему мужу нужно обратиться к специалисту, его действия по-любому ненормальны и эту проблему нужно решить в ближайшее время, так как у Вас маленький сын и вы за него в ответе. Попробуйте для начала с ним поговорить и узнайте у него, как он расценивает свои действия и хочет ли сохранить семью, если он понимает, что это нехорошо, но не может себя контролировать, то должен согласиться на психотерапевта.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вашему мужу нужно обратиться к специалисту, его действия по-любому ненормальны и эту проблему нужно решить в ближайшее время, так как у Вас маленький сын и вы за него в ответе. Попробуйте для начала с ним поговорить и узнайте у него, как он расценивает свои действия и хочет ли сохранить семью, если он понимает, что это нехорошо, но не может себя контролировать, то должен согласиться на психотерапевта.

Ссылка на комментарий

Да уж, вот это обстановка.. С таким захочешь развестись, еще и проблем наживешь.

Выж подстраивались все время, думаю, что у вас один выход... также подстраиваться и прикусить язык. Исправить больную психику... вы не исправите.

 

Ужасно, что это на глазах ребенка.

 

Либо уходить... либо подстраиваться и терпеть, вижу только два варианта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня схожая ситуация (может устроить скандал, если крышечка от детской бутылочки куда-то делась , при том, что есть другая бутылочка).

но сейчас стало немного легче - он начал пить витамины группы Б и магний (именно они помогают нервной системе не перевозбеждаться).

еще есть препараты глицин или глицисед - тоже помогают, но мужу не пошли. так же нужно каждый вечер успокоительные пить или успокоительный чай.

поэтому тут вариант или говорить с мужем и с ним вместе составлять план действий! или самостоятельно купить витамины и сказать, что вот купила - ибо надо организм поддерживать и самой тоже иногда пить, и чай ему давать липовый или мятный или из мелисы или есть сборы успокаивающих трав.

Ссылка на комментарий

Почему же он так болезненно реагирует на свои и даже не свои (молния не застегивается или еще что-то) косяки, если что-то незначительное вдруг идет не по плану? Здесь, наверное, психолог смог бы объяснить.

А Вы, ну не перегибайте просто. Обидно, конечно, и ведь тоже вот что-то пошло не по плану (ведь хотелось услышать "с Днем рождения", да еще и от мужа, и не услышали, и обидно). Но не нужно скандалить и требовать, он с его ранимой психикой это воспринимает как прессинг, прямо как принуждение, при этом чувствует свой косяк и ему стыдно, но ведь ни за что он этого не покажет и не признает). не поздравил, ну и не поздравил. Не поздравьте и Вы его. Тоже обойдитесь покупным тортиком и все, без поздравлений, без праздничного ужина, каких-либо особенных подарков. Вполне возможно, что он просто не считает день рождения каким-то особенным днем. Я вот свои-то и не праздную особо - день как день, мне приятно дорогих людей просто накормить вкусно, а если услышу от них теплые слова, то вдвойне приятней. Было раз, что родной папа не поздравил совсем, чуть обидно было, но я понимала, что у него сейчас проблемы, и ему просто не до того, ему самому нужна поддержка, помощь и внимание. Пережили как-то))) больше такого не случалось.

Ссылка на комментарий

:think1: это вы сейчас серьёзно написали?? без шуток?

тогда мужу СРОЧНО нужен психиатр, не психолог (он уже не поможет).

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Вашему мужу нужна помощь психиатра. Это похоже на психозы. +распущенное поведение, как я поняла, норма для него. Но врядли Вам удастся отвести его к психиатру, начните с психолога, невролога.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Нужно мнение психолога. Сходите вместе. Но разговор заводите очень и очень осторожно. Типа "милый, мне кажется, нам с тобой лучше поучиться более мирно общаться"

Ссылка на комментарий

Вот читаю я тут подобные истории.......и у меня один вопрос: ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕ ТАКИХ ДОЛБОЁ..В???????????????

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Какой ужас...Хочу Вас морально поддержать; по теме, кто реально хочет с собой покончить, не делают это на показуху, так скажем, а делают тогда, когда никого нет рядом, тихо и молча. Но такое поведение вашего мужа, тем более, когда рядом находится маленький ребенок просто недопустимо и выпиюще!!! Он спайсы не курит, не?...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привлекать психиатра. Добровольно не пойдет - организовать. После психиатрического диагноза доступ к оружию будет исключен. Я не жила бы с таким человеком ни дня больше. Одно дело в себя ножом тыкает, а если в Вас или в ребенка?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Автор бегите от такого неуравновешанного человека...порыве ярости не да Бог и вам с ребенком достанется!!! У него явные психологические проблемы и нужна помощь специалистов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...