Перейти к публикации

liarny's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    7
  • просмотров
    2 413

анализ на сахар при беременности


liarny

2 469 просмотров

Пока помню решила написать.

Выпросила я посмотреть мою шейку на 24 неделе. Посмотрели. Заодно спросили сдавала ли я кровь на сахар и если нет, то хочу ли сдавать (я так понимаю при второй беременности не обязательно). Я сказала: да. Этот анализ оказывается делают 24-26 недель.

Пришла я в 25 недель к 7 утра в поликлиннику. Там уже очередь 7 чел. Вышла сестричка, забрала направления. Как узнала что я беременна, завела первой (сидящей бабушке объяснила, что я беременна).

Сначала взяли кровь из пальца. Сказала если будет нормальный анализ - будем сдавать на сахар. Промакнули какой-то листик кровью, поставили в приборчик, тот показал 4,2 (интересно что это).

Потом дала выпить глюкозу с апельсиновым вкусом. Не так противно как в первую беременность было с чистой глюкозой (может потом напишу как в первый раз все проходило). Взяла кровь из вены и отправила гулять на час. Сказала что если через час у нее еще будут люди-постучаться.

Вот сижу час. Через час как раз просвет в очереди. Взяли кровь из вены второй раз. Опять отправили гулять на час. Интересно, из какой руки будут 3 раз брать, уже 2 руки исколоты.

Сижу вот жду еще час. Спать хочется ужасно. Интересно, проснулась уже дочь дома или нет? Сегодня дождь и пасмурно с утра. Чтобы не скучно было, сижу, пишу.

А в первый раз (не помню какой срок был). Сказали прийти утром. Взяли кровь из вены, при мне развели порошок глюкозы, дали выпить (фррр гадость была, еще и с комочками нерастворившейся глюкозы). Однако после первого взятия крови из вены, у меня был прием к врачу. Там измерили давление, меня, узи сделали, ... в общем час прошел незаметно.

Короче сестричка меня сегодня порадовала. Хотя организация не очень, не люблю просто так сидеть ничего не делать.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Бррр, это сахарная кривая? До глюкозы и после?

Я помню, уть в обморок не грохнулась, выпив натощак этот сироп...

Ссылка на комментарий

Да, она самая. Но с апельсином ничего так. Если бы еще угольную кислоту добавили было бы наверное на фанту похоже.

Ссылка на комментарий

Глюкозотолерантный тест это правильно называется. Назначается только если сахар повышен и есть риск гестанционного диабета, во всяком случае в моей ЖК.

Ссылка на комментарий

У нас на ГТТ всех отправляют. Я в этот сладкий сиропчик поллимона выдавила. Если б была сытая, то наверное нормально бы пошло, но на голодный желудок пить было трудно.

Ссылка на комментарий

сдавала его, тоже пила глюкозу, только она сразу шла с лимонной кислотой...абсолютно нормально перенесла, 2 часа сидела под дверью...вот только долговато и кушать хотелось уже))а так абсолютно терпимо)

Ссылка на комментарий

У нас тоже всех отправляют. Мне еще и наказали все 2 часа сидеть в лаборатории(

Ссылка на комментарий

Если тощаковый сахар повышен, пробу с глюкозой не проводят.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...