Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментариев
    58
  • просмотров
    3 369

Пюре магазинное и домашнее


Нерданэль

505 просмотров

Нужен совет опытных мамочек! Сыну почти 6 месяцев, ввели прикорм по показаниям гастроэнтеролога с 4,5. Проблема в том, что малыш больше любит магазинные пюрешки из баночек (Гербер, Фрутоняня и тд). Я готовлю пюре сама в блендере-пароварке, из баночки едим редко, если загуляемся, например. Овощное пюре домашнего приготовления ест более-менее, а магазинное с явным удовольствием, разевая рот как голодный птенец) По составу на банке никаких отличий нет! Что же производитель добавляет такого, что дети ТАК их едят. Пробовала сама, вкус отличается, но не могу понять чем именно....

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попробуйте насыпать домашнее пюре в банку. Вкус отличается из - за того, что вск томится долго и в большом объеме продуктов

Ссылка на комментарий

А я с самого первого прикорма готовила сама (доче 4 года), так и привыкли к домашнему, может Вам также надо было сделать с самого начала?

Ссылка на комментарий

В домашнее фруктовое пюре нужно добавлять печенье вот такого типа, оно становится слаще и консистенция более приятная.

https://colruyt.coll...its-Start-175-g

Овощи я всегда немного солила и добавляла специи типа петрушки укропа... не перец, конечно.

Банки не ели НИКОГДА

Ссылка на комментарий

А мы ели и то и другое, только чаще магазинное отечественного производства и только фруктовые пюрешки, овощные делала сама. Ничего все нормально здоровы и счастливы!

Ссылка на комментарий

Может, магазинные ему больше нравятся по консистенции - пожиже они?

Ссылка на комментарий

А, может, магазинные Вы использует во время прогулок, когда ребенок сильно проголодался? Вот и открывает рот как птенец))

С банок бывает сложно уйти потом на домашнюю пищу.

Ссылка на комментарий

Я магазинные даже не покупала. Хотя были порывы, обычная лень. Педиатр которая ведет ребенка с рождения ярый противник всех баночек. И выхода не было. Когда я говорила, что может в баночке попробовать так как ел он не с особым желанием, она сказала, что придет момент когда ребенок сам захочет пробовать еду, а пока не захотел смесь в руки. И еще она запрещала делать всё блэндером- к 6,5 месяцам у ребенка уже сформированная система пищеварения и поэтому я все мяла не блэндэром, а вилкой. Там были кусочки, но ребенок уже вполне их кушал и более того ему это нравилось. И подсаливала. А так у знакомых ребенок на баночках вырос, тут каждый как ему нравится выбирает.

Ссылка на комментарий

У нас педиатр почему то требует, чтобы первый прикорм начинали с банок. Ну я так и делаю. Три-четыре дня банки, а потом сама варю. Как ращ там первые дни маленькие дозы, варить не рационально

Ссылка на комментарий

Я ленивая, начинали с банок, собственно, мне самой баночное нравится больше того, что у меня получается =) Сейчас банки пару раз в месяц, когда нет времени готовить или не дома, дочке 1.4. Так вот, баночки она до сих пор нежно любит, домашнюю еду с таким удовольствием не ест, уж не знаю, в чем там секрет =)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...