Перейти к публикации

марынкo's блог

  • записи
    3
  • комментариев
    6
  • просмотров
    2 357

Почему я выбрала Роддом №7 г.Нижний Новгород?


марынкo

1 081 просмотр

Почему я выбрала Роддом №7 г.Нижний Новгород?

 

Он же - родильное отделение ГКБ №40

 

Начну с того, что роддомом я осталась ОЧЕНЬ довольна. Потому что все оказалось... не идеальным, конечно :) но именно таким, как я ожидала.

 

Итак, этот роддом я выбрала потому, что

 

1. Он - современный. Здание 80-х гг. постройки и в нем возможно организовать КОМФОРТНОЕ пребывание: удобно подъехать на машине, много места, просторные палаты, туалет и душ в каждой палате и т.д.

 

2. СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ с ребенком. Во всех палатах. Это меня очень подкупило, потому что расставаться с сыном и оставлять его на попечение чужих людей я вообще не хотела. К тому же совместное пребывание - это отличная школа заботы о ребенке с первых дней и налаживание грудного вскармливания по требованию. Не жалею о совместном пребывании с ребенком ни разу!

 

3. Отдельные РОДОВЫЕ БОКСЫ. Тут сразу два плюса: ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ возможны ВСЕГДА, а не как в других роддомах, если свободна спецпалата или если никто больше не рожает. Ну и интимность процесса. Не хотелось мне рожать рядом еще с тремя-четыремя счастливицами.) В боксе все УДОБНО: есть кушетка, фитбол, кресло дл родов, все оборудование.

 

4. ПЛАТНАЯ ПАЛАТА - это отдельная комната на ОДНУ маму и одного ребенка с отдельным душем, туалетом, холодильником, микроволновкой. В платную палату разрешены приходы родственников. Ко мне, например, каждый день ходила мама, помогала с малышом, приносила нормальную еду:) Ведь кормят в роддоме плохо. Еще у меня побывали после родов муж, сестра и тетя. Посещения родных - это очень приятно. А стоит это удовольствие 1600 р. в сутки.

 

5. ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР и отделение реанимации новорожденных. Я считаю, это отличная подстраховка на случай проблемных родов.

 

6. ЭКСКУРСИИ по средам в 15-00. Было очень интересно посетить роддом и пройти тем путем, которым пойдешь, когда начнутся роды. Лично мне добавил спокойствия и уверенности тот факт, что я уже знала, где и что находится, куда меня поведут, как выглядит родовый бокс, какие в роддоме палаты. Экскурсию проводила зам. Главврача, ей можно было задать любые вопросы.

 

7. Был и сентиментальный момент. Когда-то в этом роддоме рожала моя мама. Правда не меня, а мою младшую сестренку) Но мне это все равно грело душу))

 

В итоге я столкнулась и с неприятностями, конечно: персонал попадался всякий, были очень внимательные, вежливые врачи и медсестры, были хамоватые. Вещи из патологии мне не принесли, пришлось просить маму, слава богу, она пришла в тот же день вечером. Как кормить грудью объяснили "на отвяжись", хотя я, вобщем-то и не рассчитывала на подробный рассказ,)) разбиралась сама. Как пеленать тоже не объясняют, мне мама показывала. Я не считаю, что персонал обязан это делать, но девочки из других роддомов рассказывали, что им обясняли. Про кормежку я уже писала, что все плохо.)

 

Вот такие дела. ВЫВОД: если соберемся с мужем рожать еще, то без сомнения выберем 7-ой роддом. Без сомнения.

  • Нравится 2

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Рожала там же. Согласна почти по всем пунктам, кроме кормежки, но я просто неприхотливая, всякую бурду могу лопать)) И да, в платную палату проситься не стала, о чем через 2 суток очень жалела, т.к. в бесплатной палате 4 мамы + 4 детки = никакого сна. На экскурсии не была, а тоже следовало, т.к. долго думали, куда тут ломиться в час ночи, когда рожать приехали своим ходом.

А медсестры там забавные есть, да :) особенно та шкафоподобная мадам, которая перед обработкой швов вопрошала "так, п%$ьки надраили?!!"

Ссылка на комментарий

Ну да, может быть, я к еде придираюсь :) Я в этом смысле неженка. И девочки в патологии, где я один день провела, тоже уплетали за обе щеки, им нравилось.

С другой стороны я 2 раза в гинекологии лежала до беременности, один раз в инфекционной , потом в детской больнице уже с сыном. И в сравнении могу сказать, что в роддомах и гинекологических больницах кормят хуже всего. А вот в детской кормили чудесно :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...