Перейти к публикации

Мой блог

  • запись
    1
  • комментариев
    17
  • просмотров
    998

Моя история


Maрфа

1 084 просмотра

Я человек добрый и терпеливый, не могу долго держать обиду и всегда верю человеку, даю оправдание. Но все - таки, камень вода точит и в один прекрасный момент терпению приходит конец. Я просто вычеркиваю человека из своей жизни. Не то что у меня внутри селится злость, ненависть - нет, просто человека для меня больше не существует.

 

Мама - мой лучший друг. Родные девочки, которые в трудную минуту готовы прибежать на помощь и выслушать у меня с детства. И хотя судьба разводила не раз, я верю в то, что если человек "твой", он будет с тобой, когда тяжело. И слава Богу, всегда меня по воле судьбы окружают люди, которые поддержат, поймут и не дадут пропасть в трудной ситуации.

 

У меня был хороший дом, где уютно, чисто и вкусно. Семью я захотела лет в двадцать пять. Очень страстно этого желала. Хотела гнездышко, мужа и детей. Но… счастье – в шаге до мечты, кошмар – в шаге после...…

 

Долгое время я жила одна и привыкла, что у себя дома я хозяйка и решающее слово за мной. Жила себе как хотелось и ни под кого не подстраивалась. Когда мы стали жить вместе с моим мужем, он очень быстро влился в мой образ жизни и такое положение дел его устраивало. Но как оказалось, это не устраивало мою новоявленную свекровь. Ее планы на семейную жизнь сына сильно отличались от моих и покатилось.

 

Мужа всегда воспитывали с установкой, что мама - это святое и она всегда на первом месте. И здесь я не была против. Я очень хотела семью и собиралась найти общий язык со всеми, с кем потребуется. Все для этого сделаю.

 

Сразу я старалась угодить всем. Заботилась о муже. Повседневными делами заниматься сама, чтобы муж приходил домой и не видел как я тащу сумки с продуктами, как готовлю, как убираю, конечно же работала, денег на себя почти не тратила - итак, по словам мужа, красивая - зачем для кого - то выряжаться? Супруг, тем временем, помогал маме. Иногда допоздна. Особенно, если я огорчала его маму тем, что не советовалась с ней при принятии решений, скрывала планы. А что было делать? За время совместной жизни выработался иммунитет делиться - все равно сделают по своему или будет страшный скандал. Но что поделаешь - семейное счастье важнее всего!

 

С рождением ребенка пришло время, когда я начала защищать нашу семью от откровенных нападок, неуместных советов мужу. Например, что мужчина не должен помогать жене, иначе превратится в подкаблучника. Что мужчина должен действовать в интересах своей мамы и не вкладывать деньги в совместное имущество. Мужчина должен быть жестким со своей женой. Когда супруг пытался меня защищать первое время, свекровь оскорбляла меня, моих родителей. Обвиняла меня в том, что я "обработала" его и настроила против мамы.

 

Потом муж просто стал делать вид, что ничего не слышит, ничего не видит ничего никому не скажет. И тут все изменилось. Мой мир рухнул. Все, что я выстраивала шесть лет просто разрушилось, как карточный домик. Все мои старания были напрасны. Я так и не стала мужу родным и близким человеком. Это был переломный момент. И я перестала бороться. Перестала ждать его домой. Вставать к плите в шесть утра. Я заботилась о своем ребенке. Пусть все идет как идет. Теплилась надежда, что может все наладится.

 

Когда супруг в первый раз оскорбил мою маму, которая уже не могла видеть, как об ее дочь вытирают ноги и попыталась поговорить - я пошла и подала на развод. Вот щелкнуло у меня - меня точно не любят и точно не уважают. Да, муж у меня никогда не пил, не гулял, не изменял, не бил, но это предательство хуже всего. Все равно все свои проблемы я решала сама, никогда ни на кого не рассчитывала и не надеялась. Ну и смысл такой семьи? Ради ребенка? Человек, который сам еще ребенок своей мамы и не отлепился от нее априори не может быть хорошим отцом.

 

Я надеюсь, что мое решение было правильным и рассчитываю никогда об этом не пожалеть. Не всем дано прожить с одним единственным мужчиной долго и счастливо.

 

Итак, к тридцати одному году я осталась одна с ребенком, в чужом городе и без работы. С квартирой, алиментами и родителями по соседству. Я все сумею, все смогу.

 

Бывает положение и похуже.

 

Я не за разводы и не против мужчин. Выходя замуж я никогда не думала, что разведусь. Мне и сейчас в это до сих пор не верится. Я за то, чтобы отдавать свою душу и себя только тому мужчине, который это будет ценить и в ответ сделает тебя счастливой.

 

Да, конечно, я виновата сама. Сразу все было видно и с моим выбором, и с его семьей. Но я верила в любовь, которая все преодолеет. И самое главное, судьба подарила мне дочь!

  • Нравится 14

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как я вас понимаю, такой же был первый муж, попросту сказать маменькин сынок, Правильно сделали что развелись это не жизнь. Все у вас будет хорошо. Я тоже в какой то момент осталась одна без мужа с ребенком, который ему был не нужен и по сей день. Ну ни чего справились, вышла снова замуж и родила еще дочь. Так что все лучшее еще впереди

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну вы выводы то сделали? Себя в первую очередь любить надо, тогда и муж полюбит.

А то сумки самой таскать, пока он не видит....

Счастья вам в новой семье, тут уже делать нечего скорей всего.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

В своей истории, я хотела рассказать о существующих трудностях, показать, насколько они преодолимы, поделиться энергией и верой в способность каждой любящей матери создать счастливую жизнь для себя и своего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создавать уют и поддерживать семью должна не только женщина. По вашим словам, вы обустраивали и любили его, а ему было это удобно.

Вам желаю счастья, встретить достойного мужчину, который оценит Вас и полюбит как родную вашу дочь :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы сильная женщина и обязательно еще найдете свое счастье!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

главное не унывать, и если приняли такое решение не жалеть о нем, а то время проходит, плохое затирается и можно словить себя на мысли, а был ведь хороший муж и зачем я разводилась, но в этот момент нужно вспомнить, что без веских причин вы бы на такой шаг не пошли, и убедиться еще раз в правильности своего выбора. ну и конечно купить себе шоколадку :D а как же без нее?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Читая вас начинала всплывать моя жизнь,прошлая. все почти так же,не скажу что все прям так плохо было у меня, хорошая взрослая доча 16лет ей.но знаете меня первый муж научил вот реально надеятся только на себя родную.от него и тогда не сильно то была помощь,не в быту не фин.части,после развода когда дочери было лет 6 и подавно.Сейчас у меня второй брак и я и моя дочь счастливы)

И вам автор желаю счастья и удачи, мы сильные даже незная об этом, когда есть ради кого.

Пусть у вас все получитс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну и конечно купить себе шоколадку :D а как же без нее?

:D шоколадку давно себе не покупала- сегодня же исправлю

Ссылка на комментарий

У меня подруга сейчас живет в такой же ситуации. Я конечно ей постоянно говорю, что нельзя жить с не любимым человеком только ради ребенка, но это должно быть ее решение, наверное когда-нибудь придет конец ее терпению. А вы молодец!!! Надо что-то менять в своей жизни, пусть это и тяжело, но зато счастье рядом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, какая Вы умница! Жму руку и сердечно обнимаю! Такая адекватность - редкость.

А еще спасибо за то, что в очередной раз я поняла, насколько замечательный у меня мужик)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сначала взвалят на себя, а потом обижаются, что ноги вытирают..(. Не повторяйте своих ошибок со следующим мужчиной!

Ссылка на комментарий

Милая девочка! Вы - большая умница! Я прожила в такой же ситуации 17 лет. И оказалась с двумя детьми в другом городе, без работы и квартиры. Просто бежала. Сил уже не было никаких. Тоже..не пил, не гулял, работал. Но! Была его мама...от нападок которой защищать меня и дочек никто не собирался. Стоял в стороне и смущенно улыбался..

Ушла. 35 лет и ничего за душой, кроме моих девчонок. Сейчас у меня муж, который носит на руках, для которого на первом месте только я и наши девочки.

Верьте - все будет! У вас лучше всех, а у тех..кто не смог ценить и любить...как Бог решит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, девчонки, какие вы все молодцы! За всех вас рада! Я свою личную жизнь даже не думаю налаживать. Самое главное - моя девочка. А там, пусть будет как будет)))

Ссылка на комментарий

В следующий раз не надо вставать в 6 утра к плите и таскать сумки с продуктами незаметно.

Надо высыпаться и заботиться о себе. А муж должен инвестировать время и усилия в свою семью, иначе для него это не семья.

 

Сделайте выводы из своих ошибок!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

В следующий раз не надо вставать в 6 утра к плите и таскать сумки с продуктами незаметно.

Надо высыпаться и заботиться о себе. А муж должен инвестировать время и усилия в свою семью, иначе для него это не семья.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/132619/entry-206623-moya-istoriya/#ixzz3t5HUtxgp

 

Точно! Любить на себя в первую очередь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...