Перейти к публикации

Цветочкин блог

  • записей
    13
  • комментариев
    209
  • просмотров
    8 985

Кератиновое восстановление, беременность и планирование


Tcvetochek

1 946 просмотров

А Ваше мнение?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Процедура кератинового восстановления волос

    • Не делала и не хочу
      15
    • Делала и довольна
      9
    • Не делала, но хочу
      9
    • Делала и недовольна
      1

Этот опрос закрыт для новых голосов

Если не хотите многабукаф, то скажу сразу - кератиновое восстановление противопоказано! при беременности, гв и планировании. Если хотите, объясню почему.

Сейчас стало очень популярным кератиновое восстановление волос (оно же кератин, бразильское кератиновое выпрямление, кератинирование, бразильский кератин) После этой процедуры волосы приобретают роскошный зеркальный блеск, перестают "пушиться", да и выглядят совершенно по-голливудски. Но стоит он ли того?

:regulations: Кератин - это фибриллярный белок, который среди биологически подобных уступает своей прочностью лишь хитину. В связи с тем, что мы методично уничтожаем природную красоту своих волос дешевой краской с аммиаком из категории масс-маркет, вытягиваем утюжком, завиваем на плойки, сушим феном, зимой не носим шапку,пользуемся всевозможными лаками/муссами/гелями/пенками, делаем гульки-пучки, наша шевелюра постепенно теряет из состава важнейший компонент - фибриллярный белок кератин. Процедура кератинового восстановления (выпрямления) предлагает нам восстановить утраченный компонент.

:think_1: Внешняя оболочка нашего волоса образована накладывающимися друг на друга кератиновыми чешуйками. Наружный слой, или кутикула, выполняет защитную функцию и образован тонкими клетками вроде чешуек. Под кутикулой находится кортекс — корковое вещество, состоящее из удлиненных мертвых клеток, которые придают волосу прочность и эластичность. Кортекс содержит пигмент меланин, определяющий естественный цвет волос. В центре каждого волоса есть мозговое вещество, оно состоит из мягких кератиновых клеток и воздушных полостей. Если кортекс и кутикула повреждены, то волосы теряют привлекательный вид.

При нанесении кератинового состава, вещество проникает в кутикулу и волос надежно запечатывается горячим утюжком. Препарат соединяет дисульфидные молекулы, как бы склеивая поврежденные участки, что и "восстанавливает" волос.

:shok9: У каждой пятой девушки после процедуры обостряется выпадение волос, наблюдаются зуд, тошнота. причина в наличии в составе формальдегида. его содержание может достигать 10,5%, в то время как безопасным считается уровень до 0,7%.

Процедура с составом, содержащим формальдегид, по себестоимости не очень дорога. А вот пометка "formaldehyde free" увеличивает стоимость в 3-4 раза. НО! формальдегид-фри средства содержат чаще всего производные альдегидов, альдегид-содержащие кислоты, а также биформил (глиоксал, оксальдегид). В ходе процедуры мастер обрабатывает пряди горячим утюжком. под воздействием тепла, вышеперечисленные вещества преобразуются опять же, в формальдегид.

Попадая в дыхательные пути, на кожу или слизистые, формальдегид быстро всасывается и накапливается, превращаясь в метанол и муравьиную кислоту, которые оказывают влияние на нервную систему и функции внутренних органов.

:girl_nelzya: Но если вы все же решились, помните, что

1. Ваш мастер не должен разводить состав водой

2. Кератин не сушится феном в горячем режиме - волос разрушается

3. После процедуры можно использовать только SLS-free шампуни и средства ухода

4. Состав никогда не наносится на кожу головы

5. Первые 42 часа после процедуры волосы нельзя мочить и подвергать механическому воздействию (например, собирать в хвост)

 

Всем красивых волос и здоровья :princess:

  • Нравится 6

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Знаете,чтобы деньги не отдавать на всякие там дорогие процедуры,рекомендую полировку волос. полировщик остригает секущиеся волосы,сохраняя длину волос,а еще есть такая косметика http://www.narodkosmetika.ru/ у них есть шампуньки и бальзамы,очень хорошие.

Ссылка на комментарий

Знаете,чтобы деньги не отдавать на всякие там дорогие процедуры,рекомендую полировку волос. полировщик остригает секущиеся волосы,сохраняя длину волос,а еще есть такая косметика http://www.narodkosmetika.ru/ у них есть шампуньки и бальзамы,очень хорошие.

спасибо)))Полировку я делаю раз в два месяца, волосы у меня ниже лопаток. действительно - процедура очень хорошая.Я довольна на 100%)

за ссылку спасибо, но к шампуням у меня очень строгие требования. Не должно быть sls, парабенов, силиконов и еще много чего. Я не нашла на сайте состав

Ссылка на комментарий

lpooopsik состав нашла)Они с лаурилсульфатами.дальше даже смотреть не стала. Нет, такими шампунями пользоваться нельзя

Ссылка на комментарий

Цветочек, расскажите, какие вы покупаете шампуни?

обязательно расскажу, только немного попозже будет пост ;)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...