Перейти к публикации
  • запись
    21
  • комментария
    102
  • просмотров
    24 086

Мысли в слух


Sunny-Rain

936 просмотров

Вот нам сегодня 23 недели, все у нас хорошо.

Но я хочу сегодняшнюю запись посвятить не этому событию. Хочу обратиться к отчаявшимся. Особенно к тем, кто абсолютно здоров по медицинским критериям.

Не все в нашем мире можно купить за деньги (хотя это очень удобно). Существует много вещей и событий, которые так же имеют цену, но не в привычной нам валюте. Как, например, можно приобрести любовь, счастье, уважение, семью или завести ребенка? Нашего желания зачастую бывает недостаточно. Кто нам может все это дать? Кому заплатить? Есть тот, у кого всех этих и не только этих благ настолько много, что хватило бы каждому человеку в мире. Это никто иной, как наш Господь, который любит нас и с радостью бы дал нам все о чем просим. Но с какой стати Он будет нам это давать? Отдавать это в мир, который Он создал, и который так испоганили мы - люди?

К чему я это всё? А к тому что у каждого свой крест, и он не тяжелее того, что мы можем нести. Кто-то мечется от безысходности, просит ребенка, пройдя все инстанции в медицине традиционной и не только. Везде говорят - здоровы! Перепробывали кучу методов, чтобы зачать малыша, ведение множества дневников в том числе и БТ,а всё бесполезно... Время проходит, вместе с детородным возрастом... Эх, как я сочувствую таким женщинам... Это страшно на самом деле, биться всю жизнь, но так и не дождаться...

Я хочу сказать, что всё о чем мы просим Господа, Он всё слышит и видит! Почему на даёт? Это другой вопрос. Как сказал один мой друг - всё это испытания, - и я с ним согласна. Господь даст то, о чем просим, но после того, как увидит, что мы достойны желаемого. В моём окружении есть 2 семьи, у которых была такая ситуация - здоровы, но детей почему-то не могли завести - не получается, хоть ты тресни. В одной семье было хуже другой - одни уже в возрасте, а другие помоложе. И те и другие добились своего молитвой, смирением и великой верой в то что Господь их не оставит. В итоге тётя Люба родила первого малыша к 40 годам, сейчас у неё их уже трое)))) А в семье помоложе родились близнецы - мальчики). Причём Анечке все говорили что её беременность обречена - детки с патологией развиваются, ближе к родам говорили, что они не выживут да и сама она рискует своей жизнью... Родила. Сама. Живая, здоровая, красивая. Малыши - здоровячки. Какая там у них патология была... Абсолютно здоровые мальчишки)) Вот вам пожалуйста, пример.

Господь даёт то, о чем просим, но лишь тем, кто понял какую цену или жертву он просит. Причем всё это у нас есть. Он сам это в нас заложил при рождении, но к сожалению, большинство либо настолько сильно засыпало эти качества мусором (злоба, зависть, равнодушее, ропот, лень и много-много ещё гадкого), что и не добраться до них. Вы скажите, что вы к таким не относитесь и более того, уповаете на Господа, а он всё равно не слышит... Нет, не в нём дело, а в вас самих! Значит ничего вы не поняли... Чего Он хотел, ради какого смысла было послано вам это испытание.

К кому отношу себя я? Не к лучшей половине. Я это понимаю, пусть я трижды православная и верующая, но не это главное. главное то, как принять это испытание. Всё время ныть и говорить: "Господи, за что?!" Или принять это со смирением, без ропота с благодарностью? Что легче? Вот поэтому и Господь временит с нашим желанием.

Стоит хорошенько подумать над собой, а достойна ли я становиться матерью, что я могу дать своему ребенку (имею в виду конечно же не материальные блага)

Настанет Судный день, придёт наш Господь и с собой в Царствие Небесное забирать некого будет...

Думаете я такая правильная, что сижу тут такая и пишу о высоком. Нееееее.... очень далека от правильной. Вот пишу и самой стыдно за себя! Хотелось мне высказаться, что я по всему этому поводу думаю. Мы грешны и Бог посылает нам скорби для очищения. Надо принять случившееся событие то или иное - наказание за прошлое какое-то, или может для вразумления, а может вобще отвести от события которое ещё страшнее... Только Бог это знает. Принять и сделать правильные выводы, стать чище, добрее, милосерднее, смиреннее... Господь даёт нам жизнь, он же и может её забрать... Как это не страшно звучит...

Ещё, конечно, скажите вы, вот он человек, абсолютно безбожный и у него есть всё. Нет не всё! В нём нет ничего Божьего. Он в глубине души несчастлив и понять не может почему. Возможно это его крест. А почему другим посылаются скорби одна за другой, да потому что Господу они угодны. Самое сложное понять и принять, что не земная жизнь главная, а жизнь после смерти. Земную жизнь мы проживаем в преодалении испытаний, чтобы в итоге попасть в Царствие Небесное - в Рай. Поэтому слава Богу и за радость и за скорбь. Если беда, значит Господь лечит твою душу...

Вот. Написала свои мысли. Принимайте как чувствуете... Я же вам от всего сердца желаю счастья, надежды и веры! Спаси вас Господи!

  • Нравится 14

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Спасибо огромное! Очень вдохновляет и ободряет! Приятное Вам беременности и весёлых родов! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...