Перейти к публикации

Кузя 86's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    18
  • просмотра
    1 284

Проблема в саду. Что делать?


Кузя 86

1 371 просмотр

Девочки привет. Нужен совет. Сын ходит в именно этот сад уже год. Вчера выяснилось что его кроватку отдали новому мальчику а ему предстоит спать на кроватка которые пока свободны(дети болеют)на вопрос воспитателю почему так, она говорит что он наказан, плохо себя ведет и дерется(при том, что сдачи давать я сама ему сказала тк первое время он пытался жаловаться реакции не было. Теперь он очень переживает из за кроватки. Что делать? Идти к заведующей?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

На что жаловаться? Кровать в саду не его личная собственность. Если бы воспитатель отдала другому ребенку личную игрушку вашего сына- это я понимаю повод для жалобы. Если бы она дала ему ляща за драку- тоже повод для жалобы. А смена кровати- уж никак. Акститесь

. Это тоже самое, что пойти к выросшему сыну на работу и закатить там начальству скандал за выговор, который влепили сыну за плохо выполненую работу , из-за которой предприятие понесло убытки

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Розитта, если бы воспитатель объяснила так, как вы написали, то вопросов нет! Но по ее словам эти перемены из-за поведения. Че нервировать то, если дите переживает, спать откажется воспитателю то и проблемка.Честно, не знаю, как бы я отнеслась, может сыну объяснила, что перемены грядут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы однозначно нажаловалась!Моего сына бьют в школе(1 класс),учу сдавать сдачи.И что?Я не представляю,что учитель лишит его чего-нибудь,например парты!или стула!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как воспитатель скажу...У нас нет возможности реально наказывать, или как то воспитывать...Переложить на другую кровать можно, единоразово, действительно в случае , если шумел, мешал другим спать, разговаривает я рядом лежащими детьми. А вот постоянное перекладываение на другие кровати практикуется в том случае, если численность детей в группе больше, чем кроватей. Не секрет, что в группе 21 кровать( например), а детей 22 пришло...И тут да..к сожалению, ничего другого не придумали, как перекладывать в другие кровати в другие группы. А если численность детей скажем 25 по списку, кроватей 21. Тот, что спал на 10-ой заболел, а пришел ваш, вот тут и приходится ложить спать на свободлную временную кровать. То же и со шкафчиками. Шкафчиков 21, а детей по списку 25! Это значит, что четверо буду гуляющими по чужим шкафам. И ДА - это не ВАША кровать, не ВАШ шкаф..

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

я думаю, ребенка не с кроватки переложили, а от соседей отселили, с которыми он вел себя плохо. В моем детстве так было - мальчик возле меня мешал спать мне и еще одной девочке, его переложили на другую кроватку. Вроде поутих -соседи-то другие.. Я бы на Вашем месте не наезжала бы на воспитательницу, а поговорила бы с ней нормально, узнала причину. Можно поговорить и при ребенке, чтобы и он знал, за что воспитательница его "отселила". К заведующей Вы всегда успеете, ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мой сын уже давно вырос из садовского возраста..уже почти 15 лет ему, но помню многие вещи из сада. Лично у нас в группе, закрепляли за каждым ребёнком кровать. Каждый родитель принёс из дома любимую мягкую игрушку своего ребёнка и детки с ними спали. После сна игрушки клались в конвертик-чехол, которые висели на спинке каждой кроватки.

Лично мой сын тоже бы расстроился, если бы его "переселили" из его кроватки.

и я бы тоже пошла к воспитателю и очень корректно и дружелюбно попросила, не поступать так, т.к. мой ребёнок, очень волнуется, расстраивается и у него формируется негативное отношение к данной воспитательнице.

Если сын плохо себя ведёт конечно принимать меры, но не такие.

Вообще наши воспитатели так бы не поступили, говорю так уверенно, потому что они нас всех родителей и детей покорила своим отношением к детям. Вот , слава Богу, что такие есть. Очень трудолюбивые, умные, корректные, внимательные. Мой сын обожал их. Хотя в сад до них ходить просто ненавидел.

Вспоминаю их и чувствую к ним огромное уважение и благодарность. О них только хорошее могу писать, причём страницами)))

 

Если "переселить ребёнка нужно не в наказание, а по необходимости какой-то, то ведь можно очень спокойно и дружелюбно ребёнку обьяснить как-то так, чтобы он не расстроился.

А то все спят где и раньше, а его "переселяют".

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

а постельное белье в саду меняют каждый день? если не каждый день, то я была бы категорически против скачек с кроваии на кровать-это абсолютно негигиенично, не хочу, чтобы мой сын нижним бельем, телом прикасался к постельному белью, на котором вчера спал другой ребенок.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

я бы спросила воспитательницу - а она тоже каждый день ложится спать на чье-то чужое постельное белье? обязательно пожалуйтесь. какой-то странный метод воспитания, мне кажется, о таком должны сообщать родителям, если дерется и плохо себя ведет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я бы воспитателя съела с ногтями, кто ей дал право наказывать Вашего ребенка подобным образом. Если кусается,дерется то максимум - это отстранить от детского сада на пару дней. Во многих садах ситуацию подобная..группы "резиновые", напихают в них по 30 ребятишек..а оснащения нет. Вопрос в том, что по два комплекта постельного на ребенка, и если на кроватку ложится другой ребенок, то необходима смена постельного белья. Также роспотребнадзор запрещается такие временные кроватки. В нашем саду вышли из положения купив евро-раскладушки, всего их 4 шт., разбираются очень легко, ставятся в проходе.

Ссылка на комментарий

Момпасье, прикалываетесь что ли....отстранить ребенка от детского сада на пару дней за плдохое поведение в сончас..Сразу видно, вы не в теме, не надо автору советы вредные давать, и бесполезные. И да, белье ДОЛЖНы поменять сразу же. Это ответ другим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, для сравнения воспитательнице - как бы она чувствовала себя, если бы с бухты барахты пришла заведующая и сказала бы ей, что всё, приходит новый специалист, и забирает её группу, а она пусть в какой-нибудь другой поработает. Ну а что - не собственность же)))

А приятного скорее всего мало будет, т.к. когда привыкаешь к одному месту, привязываешься, то и считаешь его отчасти "своим".

 

ПС Насчет смены белья даже не обсуждается!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ужасно! Так быть НЕ ДОЛЖНО! Я сама работаю в детском саду. Никогда в нашем саду и в нашем городе такого вопиющего беспредела не было. На каждого ребенка всегда имеется собственная кровать и стул и кабинка для раздевания. Понятно, что в праве воспитателя поменять кабинки,кровати детей, если кто-то кому-то мешает. Но даже если ребенок в длительном отпуске, его кровать просто пуста. Как тогда Заведующему разрешают брать количество детей не отходящее количеству инвентаря? Вообще странно.

У нас с этого года комплектование прошло в сторону увеличения количества воспитанников. Раньше было по 20 человек, сейчас по 24. Но кроватей хватает всем, как и кабинок и других вещей.

Наказывать таким образом ребенка со стороны воспитателя- верх непедагогичности.

Был у меня в практике такой ребенок, который визжал в спальне, укладываться спать не хотел, ну там и диагноз не совсем простой был. Но никто даже не подумал его кровать перетащить куда-то. Это, простите, нарушение прав ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мы когда в новый сад переходили (из коммерческого в муниципальный) я первое что спросила: хватает ли кабинок. Моему 4 г и он очень трепетно относится к своей "территории". Для ребенка и так новое место стресс, а если там каждый день все по новому будет-да адаптация адом покажется...Ребенку спокойнее когда все идет по плану: ясно что мама вечером придет, свою куртку я найду на своем месте... и т.п. Он может растеряться если что-то не по плану пойдет и ему просто опыта не хватит сориентироваться в новой ситуации (как это бы взрослый сделал...)

Ссылка на комментарий

Да! Вот нынче воспитатели пошли то кусают детей..в новостях показывали..то отнимают ужасс я бы на вашем месте вмешалась и не по детски!

Если промолчите будут и дальше к вашему ребёнку так относиться!

 

 

Ссылка на комментарий

У сына в садике был такой случай. Мы уже год как ходили в эту группу. И кроватка с ежиком как и все остальное с ежиком было только сына. Однажды вечером он мне поведал, то теперь его переложили на другую кроватку. И на его кроватке будет спать другой мальчик. Ребенок был очень расстроен этим фактом. Я позвонила воспитателю с просьбой положить сына обратно на его кровать, сказала, что он очень расстроился. На следующий день сынок спал на своей любимой кроватке.

Попробуйте поговорить с воспитателем еще раз.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...