Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментария
    44
  • просмотров
    7 550

Нежиданная беременность после 11-ти лет бесплодия


Katirisha

12 855 просмотров

Девочки, пусть моя история поддержит всех, кто борется за свою мечту стать мамой. Я убедилась на собственном опыте - чудеса бывают! С 2004 г. мы с мужем не предохранялись, мечтая стать родителями, годы шли, и все не получалось. Каждое утро с градусником в попе, каждый цикл новая надежда, и в конце - ее крушение в виде месячных. Анализы, обследования не показывали ничего критичного. Да, одна труба не проходима, но ведь и с одной можно родить. Да, повышен пролактин, но ведь его можно откоректировать. Да, эндометриоз и полипы в матке, но ... ведь все лечится. Короче, лечили, что могли, а результат нулевой. Параллельно подключали духовные силы, молились, разочаровывались, снова верили, снова молились, жертвовали на благотворительность, были волонтерами в благотворительной организации, которая занимается детьми. Вся жизнь вертелась вокруг этих мыслей. На ЭКО у нас средств не было, да и не хотелось мне этого, все надеялась забеременнеть, все ждала.

Шли годы, отчаяние нарастало, я ведь не молодею, а значит - шансы уменьшаются. Вокруг по второму кругу уже рожали подружки, боялись сказать мне, когда беременнели, чтоб не травмировать, а меня эта их жалость травмировала как раз больше, заставляя чувствовать себя неполноценой.

И вот, однажды, достав в очередной раз из попы градусник утром, я подумала : что ж за жизнь я себе устроила? Красивая, здоровая, муж любит, полно друзей, замечательная родня, надо благодарить Бога и радоваться каждому дню, наслаждаться сексом, не думая, полезна ли эта поза и благоприятный ли день для зачатия. Короче, я решила жить нормальной жизнью и вообще не думать об этом.

Так случилось, что из-за военных действий в родном городе, мы год назад переехали в Киев. Несмотря на кажущуюся негативную перемену в жизни, мое серьезне решение наслаждаться каждым прожитым днем никуда не делось. Даже наоборот, мне показалось, что начинается новый этап, в котором будет много новых впечатлений, возможностей и счастливых моментов. Мы быстро нашли работу, сняли хорошую квартиру, часто ходили на разные мероприятия, гуляли по городу, ходили в кафе. Я совсем забыла о замерах БТ, овуляциях и даже - впервые со дня моих первых месячных - перестала отмечать начало цикла вообще.

Перед Новым 2015 годом я, поправившись из-за сидячей работы, решила купить годовой абонемент в спортзал. Для меня это была довольно большая сумма, но я так размечталась о своем новом стройном теле, о том, как я буду делать шоппинг без оглядки на то, как это будет смотреться на размере L...

А еще - впервые за многие годы мне захотелось елку! Раньше я не чувствовала в ней никакой нужды, ведь детей в доме нет. Казалось бы - елка и полный набор новых украшений не самое необходимое для вынужденных переселенцев :-) . Но я твердо решила раскрашивать жизнь, как могу :-) .

Подбираюсь к главному...

Отдав ползарплаты за абонемент в тренажерку, я туда так ни разу и не сходила. В конце января - задержка. То, что есть задержка, я даже не сразу и поняла, потому что отметить, когда были месячные, я забыла. И почему-то я сразу со спокойной уверенностью поняла - это оно, получилось! Ну, по закону подлости - пока сильно хотела забеременнеть - не получалось, а как сильно захотела постройнеть... Такое чувство юмора у судьбы :-) . Тесты показали впервые в жизни слабую вторую полоску. А мне все не верилось. Думала, буду скакать и прыгать от восторга. А тут нет, недоверие, куча страхов. Побежала на УЗИ. "Есть беременность, очень малый срок, прикрепилась в матке, по задней стенке", констатировала врач, а у меня слезы катились. Долго не верилось, так не верилось, аж до уверенных шевелюшек.

Сейчас пишу, а сыночек мне планшет пихает, аж пузико ходуном, мол "что ты, мама, технику на меня поставила" :-) . В начале октября рожать, а мне до сих пор не верится, накупила вещей малышу, а чувствую себя, как будто в куколки играю :-) . Обожаю из-за этого моменты, когда сынок активно толкается, тут уж не до сомнений, когда коленки его на пузе выпирают :-) .

Девочки, если все перепробовали, может попробовать просто отпустить эту ситуацию. Не ждать, не переживать, не жалеть себя, не роптать, наслаждаться сегодняшним днем и быть благодарной Богу за то, что имеешь. Отпустит стресс, и все получится, когда и ждать не будете. Всем желаю дождаться своего счастья, своего чуда!!! Аааааапчхиии!!!

  • Нравится 298

44 комментария


Рекомендованные комментарии



поздравляю! это очень круто! желаю вам в срок родить здоровенького малыша!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Вот ведь, пути Господни неисповедимы... Ведь, дай вам Господь детку Там, на Востоке, непонятно еще как бы вы устроились в Киеве(((( с деткой ой как тяжело просто переезжать. А, вот так, бросать всё((((

 

Искренне рада за вас, Вашу семью!!! Растите здоровые и родитесь в срок!!!! Вы умнички!!!!

P.s. За чих мерси))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Поздравляю и легких родов в срок!!!как всегда с месячными мир рушится,а прочитала вашу заметку,и как то легко стало!!!пусть у вас все будет хорошо!!!спасибо за вашу историю!!!и за чих!!!чудеса случаются,где то и мое чудо впереди!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

поздравляю вас и храни вас Господь Бог и вашего малыша!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

,как хорошо:-):-)так душевно написали:-):-)доносить до срока и удачно родить малыша:-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Легких родов хочу вам пожелать и конечно с таким замечательным чудом! Для отчаившихся большая надежда что чудеса бывают,спасибо за рассказ :reverans: и за чих спасибо :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Боже мой, какое счастье!!! Желаю вам от всей душилегких родов и здорового, спокойного малыша!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас! Всё правильно, надо обязательно отпускать ситуацию и наслаждаться жизнью.

Я в беременный цикл тоже практически забила на температуру, только фолликулометрию делала. А после овуляции вообще некогда было с переездом и обживанием нового дома. И только когда случайно, без всякой надежды, сделала тест на 10ДПО - не поверила своим глазам. У меня 11-я неделя, а я тоже до сих пор поверить не могу )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я на первом этапе сейчас Вашей истории....поздравляю, ВЫ сильная !!!!Здоровья малышу и маме !!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Такая и правда красивая дающая надежду история. Источающая добро и счастье. Вы большая молодец. Что не унывали, что смогли все преодолеть и дождаться своего счастья) Чих обязательно ловлю, думаю Ваш чих будет счастливым) заражусь ка я им по полной.

Желаю Вам оставшееся время насладится беременностью, теми эмоциями которые испытываешь, когда под сердцем растет малыш) А потом легко родить и уже наслаждаться своим малышом держа его на руках) :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я прям прослезилась вся, счастья вам и легких родов, рада от всей души!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я тоже прослезилась...здоровья Вам и малышу! Сейчас помамаешь,что здоровье- самый ценный подарок в жизни))))))))))))

Ссылка на комментарий

Ой какой трогательный пост, расплакалась. Безумно за Вас рада, поздравляю :flower: . Чих поймала заражаюсь

Ссылка на комментарий

вы очень красиво выражаете свои мысли, прям как писатель :flower: мои поздравления за сыночка!!!!!!

Ссылка на комментарий

прослезилась.....поздравляю!!!!! если не секрет Вы с Луганска или Донецка? я тоже с Донбасса :confusion:

Ссылка на комментарий

Я тоже в новый год вошла с подаренным мужем годовым абонементом в клуб. Занималась "как подорванная", про солярий не забывала... Так увлеклась ентим делом, что до 9-ти неделек ни-ка-ких признаков в организме не заметила! Пока в мае на УЗИ малыш не рассекретился) Автору: очень за Вас рада! Здоровья Вам и ребятёнку!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, наконец-то добралась до компа, а то, читая ваши комментарии, так хочется ответить, но на планшете какой-то глюк, не добавляется у меня комментарий. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА И ПОЖЕЛАНИЯ!!! Я искренне рада, что моя история кого-то вдохновила! Для этого я и писала ее. Всех целую :flower: .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
прослезилась.....поздравляю!!!!! если не секрет Вы с Луганска или Донецка? я тоже с Донбасса :confusion:
Из Горловки, Донецкая обл. :girl_bye:
Ссылка на комментарий

Нууууу......Я тоже читала, поплакала)) Очень трогательно. Какие мы всё-таки сентиментальные...

Здоровья вам и сыночку. Родов лёгких и в срок.

Правда, очень обнадеживающе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое за надежду на чудо!!! :flower: :flower: :flower: 8 лет жду, и теперь снова готова бороться дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...