Перейти к публикации

M_Nataly's блог

  • записей
    6
  • комментарий
    71
  • просмотр
    2 591

После родов тошнота


M_Nataly

1 452 просмотра

Девочки,подскажите!!Сегодня третий день после самостоятельных родов.Надрезали,зашивали,кровь хлестала прилично,даже медсестра это сказала.Сегодня конечно лучше.Я очень худая,до б.была 43 кг при 158 см,набрала 11 кг,на вид щас такая же худая.Даже щас с трудом встаю и хожу слабость.Но вопрос вот в чем-когда поем и не то чтоб много,но через пять минут становится нехорошо и ощущение что щас вырвет.Почему так???У кого было???Даже при б. такого не было никогда.И еще-у ляли проблемы,она не со мной пока(если это как то влияет)

  • Нравится 1

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Гортань и шейка матки - синхронные органы. Если шейку шили или она рвалась, в период затягивания раны могут быть позывы. Даже когда в родах тошнит, врачи это объясняют раскрытием шейки. Еще тошнота может быть от общего стресса и волнения за детку, на фоне общей слабости. Кушайте дробно и часто, полужидкую пищу.

И, самое вероятное, лекарства(если были), примененные в родах, токсонули печень... ИМХО

Здоровья Вам и деточке!!! Поправляйтесь!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарий.По поводу шейки не знаю тк показалось что только внешне губу надсекли.А кололи во время родов только промедол,ношпу и в конце окситоцин на потугах.Просто у девочек по палате все прекрасно,дна даже с эпидуралкой и внутренним разрывом но скачут они как козы,а я развалюха.

Ссылка на комментарий

Ну, маленькая Вы такая))) худенькая... Конечно, немножко тяжелее "отходить", ресурсов организма меньше.. И окситоцин может такую реакцию давать. Просто, расчет доз лек-в должен по массе тела идти, а наши доХтора обычно шуруют всем один и тот же препарат без поправки на вес(((( вот лек-ва Вам и аукаются...

Держитесь! Оглянуться не успеете, как всё останется только в воспоминаниях... Главное, детку поддержите, постарайтесь, чтоб молоко не пропало. Расцеживайтесь, что-ли, пока детка окрепнет, чтоб потом ГВ наладить. Когда кормишь грудью, и матка сокращается эффективнее, и от депрессии спасает.

Ссылка на комментарий

Анастасия,спасибо за отклики.Да,щас вот тоже колят уколы для сокращения матки чтоб все выходило.А по поводу гв,с этим все неочень тк ее мне не дают ,она в кювезике в отделении новорожденных,можно только навещать.И когда отдадут неизвестно ,капают антибиотики из-за общей инфекции.После родов реанимировали не смогла сама дышать,воды темно зеленые были.Сиси у меня маленькие,молозиво из сосков выдавливала,а что толку-не приложить к груди.В общем как прихожу к ней реву горючими слезами.

Ссылка на комментарий

Ой, миленькая, держитесь...

Детка выкарабкается обязательно!!!! Наши детки гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд!

Она на ИВЛ или задышала? Доношенная?

Ссылка на комментарий

Спросите врачей- чем расцедить грудь. Может, электромолокоотсос, он хорошо тянет. Размер груди вообще ничего не значит про ГВ. Молочные железы не должны быть наполнены молоком, молоко приходит во время кормления- спрос-предложение. Это сейчас лучшее Ваше вложение в здоровье доци, как бы ни было тяжело морально, не упустите момент, что б прибыло молочко. Спустя недельку отдадут Вам Ваше чудо и Вам будет что ей предложить))

 

Я с сыном в его 16 дней попала ОПН с температурой 39 и острым пиелонефритом. Червячок мой, как тряпочка был, по 8 часов под капельницами 1,5 недели. Если бы не поддержка врача, я б свернула, наверно, ГВ. Т.к. Деть в кювезе, оч.слабый. На руки не взять, не покормить. Ревела белухой....

Но, кто ищет, тот найдет! Был июль, мы с врачом по всему отделению пособирали шерстяные одеяла и сложили их под матрасик на дно кювеза. Деть стал почти на уровне бортика. Я нависала над ним и кормила. Сколько сосал, стольки и "висела" над ним. И МЫ ВЫЧУХАЛИСЬ!!!! И прокормились до 1,5 лет!

Боритесь всеми доступными Вам силами и способами! Вы теперь МАМА!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

После родов прям в зале ей с легких отсасывали воды и она закричала ,вот только не совсем сразу,помню что активно над ней трудились .Ивл не подключали ,дышит сама.По цнс сказали все в порядке.Врачей еще смущает бледноватый покров кожи вместе с небольшой желтушкой,хотя я ничего такого не заметила критичного,может освещение искажает не знаю.А еще когда плачет у нее слезы текут,и еще скапливаются и глазки слипаются.Не могу без слез смотреть на свою кроху.

Ссылка на комментарий

А по поводу груди врач сказал что не трогать ее.Молока нет грудь мягкая значит ничего нн делать.вот так.а молокоотсос с собой взяла ручной авент.вот и поди пойми,трогать грудь отсасывать молозиво или нет.Неопытная ,ничего не знаю толком.

Ссылка на комментарий

Анастасия,да уж,вы тоже прошли через сильное переживание в столь малом возрасте своего малыша.Это ужас-видеть такого кроху под капельницами.

Ссылка на комментарий

Да,доча доношенная,пдр 6 октября поставили а родилась 11 октября.

Ссылка на комментарий

У нас врачи очень поддерживают ГВ и всячески помогают, не пуская на самотек. Меня доктор расцеживал в роддоме, в первые сутки прихода молока.

Странно, что ваши врачи не стимулируют ГВ... Грустно. Конечно, поддержка маме нужна и помощь. Наладить ГВ даже при здоровом детёнке не всегда просто. А если такое начало, то даже и не знаю, как Вам поступить...

Однозначно, если в будущем ХОТИТЕ кормить, надо искать помощника- консультанта по ГВ или врача-неонатолога, которые по месту помогут и поддержат.

Ссылка на комментарий

Молоко придет тогда сцеживайте!!! Не давайте грубеть железе. Отдадут ребенка будите кормить и войдете в нужное количество!!! О тошноте, что врачи-то говорят? Есть надо, пить тоже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня грудь 1 размера. Выкормила двоих. Сейчас 3ю кормлю успешно 10й месяц. Так что ваш размер-не показатель. Теребите соскИ, найдите молокоотсос. Сделайте всё, чтоб молоко появилось. Ваша детка быстрее будет расти . Всё получится, главное верить в себя!

 

Насчеь тошноты-может еще и крови много потеряли? Вы уточните. Тогда стоит попить железо и витаминки. Ляле нужна здоровая мама!

 

Ляле и вам скорейшего улучшения!

 

И да, я рожала все 3 раза сама, но последние 2 раза даже встать и лечь толком не могла. Не то что ходить. Так что у кого что....

Ссылка на комментарий

Молока еще нет,молозиво чуть есть если давить соски.Молокоотсос с собой,но что отсасывать то ??Стоит ли щас теребить грудь,щас она не твердая а как обычно.Да,крови много выходит,но врач говорит все нормально,на жалобы про тошноту после еды ничего не сказал,точней "все пройдет,ничего страшного".Вот так.Девочки,спасибо за добрые слова и пожелания

Ссылка на комментарий

Если "сиси не теребить", молоко и не придет. Принцип спроса-предложения! Пока ребенок не сосет, ничего не потечет. Приход молоко надо спровоцировать- ребенок ещев родзале обычно начинает молозиво тянуть. И, при постоянном его присутствии у груди молоко у всех по разному прибывает- от 1 до 3х суток. Если у Вас никто не сосет, оно и не придет! Конечно, теребить! Даже драгоценные капельки молозива Вашей доце нужны. Могли сцежтвать и ей относить. Это врач должен объяснить. Это труд- ежедневный тяжелый труд для мамы- наладить приход молока. Без ребенка у груди это тяжело. Но нужно! При условии Желания кормить. А в Ваших блогах эта тема сквозила.

Не опускайте руки, теребите врачей, что за глупость с их стороны- "не трогать грудь"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...