Перейти к публикации

M_Nataly's блог

  • записей
    6
  • комментарий
    71
  • просмотров
    2 590

Закаливание новорожденного


M_Nataly

593 просмотра

Добрый вечер,девочки!!Кто смотрел шоу "Беременные" на домашнем канале???В этой передаче(кто не смотрел),три девушки из шоу бизнеса рожают ну и рассказывают о семье ,о доме,своих детях,у каждого свой подход к родам.Одна из них Саша Зверева(бывшая солистка группы "Дэмо").Так вот в чем собственно суть-она своего меньшемесячного малыша закаливает-обливает холодной водой.Она и против прививок каких-либо то ни было,и своим двум старшим не делала.Девочки,кто-нибудь из вас чем-то подобным занимался в столь нежном возрасте малыша??Мне вот рожать скоро....я мужу рассказала про это-он покрутил пальцем у виска.Сказал:"Ну это занятие "творческих "людей!"

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вообще-то таких малышей закаливают воздушными ваннами, потом обдают после купания чуть более холодной водой, потом когда подрастет можно делать контрастные ванночки для ног, но обливать такую мелкоту холодной водой - имхо, маразм (((

 

А вообще вы - мама и вам виднее как растить вашего ребенка, не стоит тут обращать внимание на дурочек из телика, писанину в интернете, журналах и т.д. Комаровский говорит о том что новорожденному нужна температура в комнате 18 градусов, но при этой температуре в комбинезончике мой сын был с ледяными ручками, носом, плохо спал, капризничал... как только температура стала 22, ребенок успокоился и стал хорошо спать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я на счет обливания против такую крошку нельзя так заколять правильно сказала МАМА Тимоши что всё начинается с воздушных ванн.А на счет прививок я считаю что она вообще полоумная,где это виданно что закаливание помагало от туберкулёза,паратита,кори,краснухи.Ну конечно это только моё мнение.А вы смотрите сами,вам решать как ростить вашего ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нам 2 месяца, я после купания обливаю чуть прохладней водой чем та которая в ванной, градуса 2 разница, я делаю так набираю ванную черпаю с нее кувшинчиком воду и в конце ней обливаю, она остывает быстрей той которая в ванночке! Ну и воздушные ванны утром и вечером перед купанием!!!

Сейчас у нас жара потому воздушные ванны у нас целый день!

Ссылка на комментарий

Обливала, но не холодной, а водой на 2 градуса ниже, постепенно делая более прохладной. В общем в итоге предел был 24 градуса не ниже...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мы закаляли, постепенно понижая температуру в ванной. Начинали купаться при 37 градусах, в итоге бультыхается в воде 25-28 градусов, когда как. Но дочка не купается в привычном понимании, она плавает, играет, вообщем в движении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Закаливание новорожденных - это воздушные и солнечные ванны, обливание водой на 1-2 градуса холоднее либо на несколько градусов теплее воды в ванне. Сосудам нужен контраст.

Эффект от закаливания есть пока это закаливание продолжается. Если прекратить закаливать - по решению ребенка, например, то все предыдущие труды будут напрасны.

Антипрививочники, имхо, - это просто невежественные люди, в том числе антипрививочники из богемы и публичных людей. Дай бог, что их детям не придется спуститься в кишащую заразой московскую подземку и не приведется ездить в лифте с туберкулезниками, быть укушенными малярийными комарами или энцефалитными клещами.

Ссылка на комментарий

уважаемый автор, без прививок вас сад не примет. :girl_bye: я согласна с МАМА Тимоши.

Ссылка на комментарий

тоже понижали постепенно температуру воды + обливали на пару градусов прохладней.

в общем без фанатизма. но мы быстро перешли в большую ванную и "плавали" там

Ссылка на комментарий
уважаемый автор, без прививок вас сад не примет. .

сад не имеет право не принять - у нас есть в саду такие дети чьи родители не делают прививок, да и судебных дел много в их пользу

(зы. мы прививки делаем)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...