Перейти к публикации

jiu's блог

  • запись
    1
  • комментария
    24
  • просмотров
    1 578

Что делать, если тебя не слышат?


jiu

1 659 просмотров

Доброй ночи.... Сижу реву в три ручья...Несколько лет просто изучала информацию на сайте, а теперь решила написать..Может кто-нибудь поможет с хорошим советом. Замужем почти 10 лет. Первых 4 года не планировали детей, когда решились-все оказалось не просто. Начали обследования- у мужа все хорошо СГ отличная, у меня все не очень. Гормоны все в ужасном виде. Лечение, куча гормональных препаратов, стимуляции, лапароскопия....ничего ...и в итоге антимюллеров гормон 0,4, возраст тридцатка, короче врач рекомендовала ЭКО. Я счастливая что надежда все-таки еще есть, сообщаю мужу, а он заявляет что нет этого не будет. Он видите ли в это не верит, что это только развод на деньги, что это не правда...и бла бла.... К врачу с ним ходила и ничего... Даже говорить об этом не хочет. И тут я узнаю что его мама такие мыслишки ему в голову вбивает.... Есть возможность продать кое-что не нужное (досталось ему в наследство от отца), чтобы были деньги на ЭКО, а она заявила, что если продашь и потратишь на ЭКО она "отречется" от единственного сыночка..что если не получается, то значит живите для себя.. Вроде и не маменькин сыночек, а головушка его забита...и я не знаю что и делать, как его уговорить? Если бы не время, которого мало осталось, то наверное бы ушла от него...Но я очень хочу ребеночка..... :( :( :(:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Так заведите с другим мужчиной. По такому с его мамочкой и плакать не стоит.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, помолитесь и будет вам верное решение (если вы верите, конечно). Глядите, всё и образуется так, как нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

собирайте документы на эко по квоте или омс, со своим врачем решите какая программа вам подходит. я так поняла он только из-за денег не хочет, так что соберете доки и сделаете бесплатно..ну анализы только выйдут платно, тоже так приличненько, но с полной стоимостью эко не сравнить. желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий

Я вот не поняла, ваш муж не хочет ЭКО только из-за того, что для этого придется продавать вещи покойного отца? Или финансы ни при чем и он вообще не хочет?

Ссылка на комментарий

Да какие тут финансы, ей-богу! Если мужик ХОЧЕТ, он любые бабки раздобудет - сама ни раз была тому свидетелем. Думаю, деньги - это все вторично. Если мама ему на моск капает, то либо "перекапать" своими доводами, либо нафик такой сперся. Как так не хотеть детей? Мужчина любит женщину только в том случае, если хочет от нее ребенка и даже несколько!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Откладывайте и копите деньги самостоятельно, не просите у него, а в это время обрабатывайте мужа, доносите необходимую информацию, можно со слезами, если это его не нервирует. Камень воду точит.

Ссылка на комментарий

СТОП, зачем что то продавать????? ЭКО у нас делают бесплатно, да что то прийдется сдавать самим. но это не так дорого, тем более. что вы уже обследованы с ног до головы и знаете, что у Вас женский фактор. И потихонечку готовьте мужа, маме его вообще не надо знать лишней инфы. Да и ему может тоже пока не надо там же все как обычное обследование, не вдавайтесь в подробности просто а потом уже перед фактом. если он за вас решает делать вам или нет, Вы тоже имеете право сделать за него этот выбор. От него то в конце концов ни так много надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мужчина любит женщину только в том случае, если хочет от нее ребенка и даже несколько!

не согласна с Вами. Скорее мужчина хочет детей и даже несколько, только если любит. Думаю у автора все получится просто бывает так какие то противоречия у самого, а тут еще и мама

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, для свекрови эко само по себе противоестественно. Отсюда и эта драма ею разыгранная.

Тут только либо сейчас отступить шаг назад, перевести дух, и начинать обрабатывать мужа.

либо ставить его перед фактом-брак и эко или развод. Раз вы сами пишите, что ушла бы от него. Если муж категорично против эко, то у вас хотя бы будет шанс найти другого мужчину, который вас поддержит. А оставшись с мужем, сможете ли ему потом простить что не дал согласие на эко?

Но ни в коем случае, не принимайте решения на эмоциях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что делать, если не слышат? Ответ очевиден - говорить громче и увереннее!

Знакомая песня про "не верю"... Мой тоже во многое не верил: и в то, что у него СГ швах, и в ЭКО... Оно и понятно, ведь мужики все считают, что дети делаются на два счета. А тут какое-то непонятное ЭКО. Надо объяснять на пальцах, как когда-то мне пришлось.

Вы 10 лет живете, а он до сих пор слушается маму? Тяжелый случай... У нас ЕГО мама до сих пор не знает, что было ЭКО, а не естественное зачатие.

Перевоспитывайте своего мужа всеми доступными женскими приемами, чтобы в вопросе "ЭКО или не ЭКО" не было слов "его мама", не ее это вообще дело. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знакомая ситуация по типажу мужчины, у меня классический маменький сынок. Однажды маман накапала ему на мозги, что нельзя мне становится крестной из-за того что я не замужем и нет детей, и он встал на ее сторону, каменный век какой-то. мы пошли к батюшке и он дал мне добро. А маман супер верущая оказалось не права. И так периодически она какую-нить лабуду ему в уши льет. Я "неправильная жена", т.к. просто ору в этот момент и говорю, все что думаю о его маман. Мой наполеоновский план уехать в другой город и свести их общение на минимум. Автор, идите напролом к своей цели, пройдет время и та же мамашка ему скажет: "Уходи от нее -она бездетная". А время уже будет упущено и Вы себя корить будите...это же не просто какой-то бытовой вопрос в котором можно уступить, это же Ваша мечта-дети и никакая "добрая свекровь" не должна быть Вам помехой

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Автор, почему бесплатно не идёте???

я из Беларуси, у нас бесплатно не делают...

Ссылка на комментарий

Решила, что добьюсь своего и поеду на ЭКО. Сказала,что возьмем кредит на него и поедем, маме его ничего не скажем, сомневается, но если надавить то получится... а потом что хочет пусть делает... Главное чтобы получилось... Просто мой врач говорит, что нельзя откладывать, чтобы не получилось что нужны будут донорские яйцеклетки...

Ссылка на комментарий

Так берет злость...хочется позвонить его маме и все высказать... Как женщина, у которой кроме сына никого нет, может так поступать....

Ссылка на комментарий

ИМХО если мужик хочет стать отцом,то ему по барабану на деньги-займет\заработает\украдет,а коль маму слушает(Господи прости,я это ттт прошла) в таком тонком вопросе,то ожидайте в скорости "не так купает...пеленки не такие...а мы то вообще на коровьем молоке росли и ничего!" Автор удачи вам)))))

Ссылка на комментарий
freshfish правильно пишет, маман потом же и напоет ему про то, что жена не такая, внуков хочется. У меня было не то чтобы похоже. Маман ему говорила, что врачам она не верит, что ничего они не знают и не умеют (за жизнь у нее конечно было много примеров, подтверждающих это). Закончилось всё печально, разводом. Нашёл наверное, без проблем со здоровьем.
Ссылка на комментарий

Ох уж эти мамы! Моя бывшая свекровь, когда узнала, что у бывшего мужа синдром кляйнфельтера и своих детей у него никогда и ни при каких возможностях не будет сказала прямо при мне ему:"не слушай их, сынок, врачи тебя обмануть хотят и денег вытянуть. Это у Полины проблемы".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Может пока разбираетесь с походом на эко, попробуете здесь на форуме поискать причины ненаступления Б? Тут много грамотных девочек, подскажут что еще проверить, что из лекарств попринимать, може ваша загвоздка на поверхности лежит, а ваш врач ее не видит.

Цикл ровный если без лекарств? Овуляция своя точно есть? Не ЛНФ ли? Может СПКЯ? Метформин пробовали?

Или может что с пролактином? Он должен быть в середине нормы, иначе может мешать быть О.

Что со свертываемостью крови? Некоторые мутации гемостаза (например Pai) может мешать имплантации вообще.

Какой у вас диагноз? Что за расколбас в гормонах?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

АМГ показатель не фолликулярного запаса, а овариального резерва (кол-во антральных фолликулов) в одном единичном цикле.

Вы сколько раз АМГ измеряли? Все время низкий? А ошибки лабы не может быть?

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться историей моих знакомых. Поженились, 5 лет прожили и никак забеременеть не получалось. Ей уже 35. Она на обследование, один раз, второй... короче вскоре поставили диагноз, врожденная непроходимость труб, лечить нельзя, остается только ЭКО. Муж против, мол лучше себе новую машину куплю, чем на ЭКО деньги потрачу, он вообще странный, ни анализы не хотел сдавать, ничего... Как я поняла ребенок ему нужен не был. Она ситуацию отпустила и решила уйти от него. И тут бац - забеременела и родила в 36 лет! И вот она МАМА! А мужу ребенок то и не нужен все равно, хоть и тратиться на ЭКО не пришлось. Мы сами с супругом с 2006 года планировали, не получалось... потом в 2010 году двойня, замершие плоды на 7-8 неделе, аборт, переживания, стресс, потом в 2014 снова в бой, решили если в 2015 году не получится, то на ЭКО (хотя финансовая ситуация у нас не очень, ипотека, кредиты, проблемы у мужа с работой), но нас это не пугала, мол выкрутимся. Тут главное желание обоих!!! И никакие мамы не смогут на это повлиять!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

значит он не очень то хочет детей..и нафиг это с мамой обсуждать. Может ей еще и день цикла сказать когда у вас обычно секс...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...