Перейти к публикации

Aleksa*'s блог

  • записей
    9
  • комментария
    154
  • просмотров
    34 696

Отбеливание зубов чайным деревом


Aleksa*

11 107 просмотров

Продолжаю тему натурально ухода в моем блоге =)

 

И темой сегодняшнего вечера будут зубки)

Прочитав однажды статью о том, как девушка чистила зубы с маслом чайного дерева, я решила опробовать сей метод.

В статье был рассказ о том, что ее муж носил брекеты и каждый год ходил на чистку зубов, с брекетами я никогда не сталкивалась и поэтому не знаю, что там происходит спустя год, но она, используя сама масло чайного дерева, а девушка вообще на натур. косметике полностью, т.е. и зубной порошок у нее из трав и т.д и т.п. аюверда, все такое....она посоветовала мужу чистить зубы с маслом чайного дерева и результатом стали удивленные глаза стоматолога, когда на очередном отбеливание зубов они были абсолютно чистыми.

 

Как чистить зубы с чайном маслом?

Все очень просто, капайте 1-2 капли масла на зубную щетку с пастой и чистите. Уже после первых применений вы заметите результат. Сначала вкус будет не привычным, если страшно, капайте всего капельку для начала, но потом все будет ок. Еще можно чистить зубы просто намочив зубную щетку и прямо на нее капнуть 1-2 капли чайного дерева. Когда я чистила таким способом, изо рта просто текла темна вода. После нескольких применений мои зубы стали белее, я не шучу, говорю вам на полном серьезе. Даже начинавшийся кариес стал меньше, я конечно не надеюсь, что он пропадет, но к этому ведет такая чистка зубов :D Еще можно чайное дерево заменить на масло лимона, но с лимоном я еще пока не пробовала.

Кроме всего этого все мои воспаления, то десны, то на внутренней щеке, которые иногда бывают, пропали. Даже если чистить просто капнув на пустую мокрую щетку без пасты, зубки чистые и дыхание свежее.

 

А еще можно чистить зубы натуральным зубным порошком. Для этого нужно травы перемолоть в кофемолке в пыль и намочив зубную щетку окунать в порошок и чистить))) но об этом как-нибудь еще в одной статье)

 

Всем добра, жду ваших комментариев :)

 

P.S. Чайное дерево не вредно для зубов и эмали, оно не разрушает зубную эмаль в отличии от отбеливающих зубных паст и других средств, особенно рецептов с содой. Чайное дерево имеет кроме всего прочего и антисептический свойства, что поможет вам в борьбе с восхвалениями полости рта и вообще о пользе чайного дерева можно говорить долго )))

 

blogentry-236822-0-85313500-1449609370_thumb.jpg

  • Нравится 7

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

очень интересно :yes: завтра куплю маслице

 

расскажите, что получилось потом ))))))

Ссылка на комментарий

ооо как интересно, обязательно куплю) а при беремнности можно,масло не вредно надеюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Aleksa*,

Читаю ваши блоги и по-доброму завидую. На вас так волшебно действуют все средства, да еще и натуральные.

Мне ни натурель, ни "химия" таких эффектов не дают.

 

Делать проф чистку зубов нужно раз в год, не зависимо от того, носите вы брекеты или нет. Отбеливание зубов - это не проф чистка, а совсем другая процедура. Начинающийся кариес лучше показать стоматологу. Его не всегда, но лечат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И про перемалывание трав и чистку этим порошком зубов - лучше осторожнее.

Лично я не знаю, как какие травы влияют на эмаль и десны. Да и через слизистую можно получить порцию не только "полезностей".

Ссылка на комментарий

И про перемалывание трав и чистку этим порошком зубов - лучше осторожнее.Лично я не знаю, как какие травы влияют на эмаль и десны. Да и через слизистую можно получить порцию не только "полезностей".

 

да, есть такое, что травы лучше усваиваются при полоскании и жевании, в отличие от применения внутрь, также могут влиять на весь организм, но при чистке концентрация очень мала, поэтому влияние минимальное. Поэтому зубной порошок из трав это отдельная тема и можно всегда делать рецепты подходящие именно вам

Ссылка на комментарий

ооо как интересно, обязательно куплю) а при беремнности можно,масло не вредно надеюсь?

 

при беременности затрудняюсь ответить, потому что в принципе не знаю, что можно, что нельзя при беременности =D

Смысл здесь какой, по идее пасту глотать нельзя, но она все равно в мизерных количествах может попасть внутрь, с маслом такая же история, если и что то попадет, то в очень малых количествах.

 

попробуйте не больше 1 капельки

Ссылка на комментарий

У меня свекровь биолог, занимается влиянием трав на организм. Из ее рассказов я усвоила одно. Главное - нужная дозировка активных веществ. Но вне лаборатории правильную дозировку не подобрать. Концентрация зависит от кучи параметров - от того, где растение собрано, на какой почве росло и тд.

В итоге, в домашних условиях почти всегда или перебор (часто приводящий к плачевным последствиям) или недобор (который бесполезен). Поэтому я к натурелю вроде зубной пасты из трав отношусь крайне скептически.

Ссылка на комментарий

У меня свекровь биолог, занимается влиянием трав на организм. Из ее рассказов я усвоила одно. Главное - нужная дозировка активных веществ. Но вне лаборатории правильную дозировку не подобрать. Концентрация зависит от кучи параметров - от того, где растение собрано, на какой почве росло и тд.В итоге, в домашних условиях почти всегда или перебор (часто приводящий к плачевным последствиям) или недобор (который бесполезен). Поэтому я к натурелю вроде зубной пасты из трав отношусь крайне скептически.

 

Ну, можно взять проверенный аювердический рецепт

А потом как же те, кто пьет травы? Полоскает ими рот?Волосы?

Я например пью мяту для снижения тестостерона.

Ссылка на комментарий

попробую. хотя на вкус конечно это масло фи- фи- фи. как-то нечаянно попало в рот так пришлось долго его полоскать

Ссылка на комментарий

Я тоже когда то вычитала об этом методе и практикую его, но непостоянно а с перерывами-очень довольна, помимо отбеливания незначительного пропадают совсем проблемы с деснами. Рекомендую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

МАсло чайного дерева очень хорошо от прыщей-наносить точечно.

Ссылка на комментарий

через 5 дней применения такого метода, отбеливания пока нет , но зато хорошо повлияло на десна, воспаление снимает хорошо. продолжу экспериментировать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...