Перейти к публикации

Joustine's блог

  • записей
    5
  • комментария
    34
  • просмотров
    2 297

5 недель


Joustine

923 просмотра

Наш небольшой рубеж ) Сегодня 5 недель моей беременности. Вчера сообщила маме эту новость, слёзы, обнимашки, целовашки и тому подобные милости. ) Очень уж давно она ждала эту новость, ну и я решила не тянуть. А тем временем, моя бластоцита превратилась уже в маленького головастика ) Где-то прочитала, что после 21 ДПО у него начинает биться сердце, а это значит, что во мне их уже два ) Вчера был довольно насыщенный день, рано встала, подготовились к шашлыкам, посидели на природе, вечером была в гостях у подруги. К вечеру чувствовала жуткую усталость, и может показалось, а может нет, начал тянуть живот. Долго колебалась, но все же на фоне снижения на 3 единицы прогестерона (с 77 до 74) выпила таблетку ношпы и сразу же вырубилась. Сегодня заметила чуть более жёлтые выделения, чем обычно. Опять периодически то накручиваю себя, выискивая гадкие признаки, то успокаиваюсь и рассуждаю, что все же такие изменения в организме не могут протекать совершенно бессимптомно. Сегодня, например, протягивает поясница. Думаю, что это растягиваются мышцы, которые поддерживают матку. А на фоне моей межпозвоночной грыжи как раз в пояснице, вообще ничего удивительного. Приятно, что в течение дня ничего не беспокоит, никаких болей или потягушек в животе нету. До похода к гинекологу осталось 10 дней ))) Очень все здорово короче!) Беременнею дальше и наслаждаюсь )

  • Нравится 9

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю, растите большими и послушными) желтые выделения не очень хорошо!

чем они грозят - вы знаете?
Ссылка на комментарий

нужно к врачу обратиться!!!

Патологическими считаются выделения ненормального зеленого, серо-зеленого или желтого цвета, выделения гнойные или створоженные. Обычно присоединение инфекции также еще и изменяет запах выделений – он становится резким, неприятным, нередко «рыбным». Плюс ко всему, «нездоровые» выделения еще и сопровождаются «нездоровым» дискомфортом: зудом, жжением или же и вовсе отеком и набуханием внешних половых органов. Ну и, безусловно, без промедления следует обращаться за квалифицированной помощью, вдруг заметивши на трусиках кровянистые выделения. Кровь, даже в небольших количествах, свидетельствует о начале угрозе, и действовать, чтобы спасти растущую внутри женщины жизнь, в этом случае необходимо незамедлительно.

Ссылка на комментарий

Вот у меня всю беременность желтоватые выделения.Какие мазки я только не сдавала,все ок.Врач сказала,что раз все анализы в норме то это ничего в желтоватых выделениях страшного нет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нужно к врачу обратиться!!!Патологическими считаются выделения ненормального зеленого, серо-зеленого или желтого цвета, выделения гнойные или створоженные. Обычно присоединение инфекции также еще и изменяет запах выделений – он становится резким, неприятным, нередко «рыбным». Плюс ко всему, «нездоровые» выделения еще и сопровождаются «нездоровым» дискомфортом: зудом, жжением или же и вовсе отеком и набуханием внешних половых органов. Ну и, безусловно, без промедления следует обращаться за квалифицированной помощью, вдруг заметивши на трусиках кровянистые выделения. Кровь, даже в небольших количествах, свидетельствует о начале угрозе, и действовать, чтобы спасти растущую внутри женщины жизнь, в этом случае необходимо незамедлительно.

ну Вы прям напугали! Никаких беспокойств они не доставляют, и они даже не жёлтые, а прям слегка желтоватые. Но раз такое дело, понаблюдаю сегодня ещё, и тогда уже определюсь. Надеюсь все будет хорошо!)
Ссылка на комментарий

Поздравляю от всей души, все будет хорошо - не думайте о плохом, выделения ведь не кровавые. Желаю легкой беременности)

Ссылка на комментарий

Самое главное спокойствие и только спокойствие!!!!!! Самое неприятное это кровентистые выделения, но и с ними рожают (некоторые).

Короче не накручивайте себя (я тоже из таких и это ну не очень хорошо).

Поздравляю с беременностью!!!! Пусть все протекает спокойно и хорошо!!!!

Ссылка на комментарий

У меня тянуло поясницу - по УЗИ был тонус и отслойка. Не хочу пугать, но берегите себя, не ходите на каблуках, не поднимайте тяжелое и т.д. Отдыхайте побольше!

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии! Я берегу себя, много отдыхаю, и стараюсь не волноваться) Интересно было бы узнать нормы беременных ощущений, в том смысле, грань, когда надо бежать к врачу, и когда все в норме. Я за то, чтобы перебдеть, чем недобдеть. Но почему-то именно сейчас медлю с походом к врачу, жду именно своего. Вот не хочу я, чтобы меня осматривал кто-то другой и все тут. Не знаю, хорошо это или плохо, побаиваюсь, но не записываюсь к другому. К тому же, сколько девочек пишут, что при бежали к гинекологу на 5 неделе, а он ничего не обнаружил, или ещё хуже осмотр спровоцировал отслойку или ещё что. Не могу объяснить почему, может это интуиция, но я верю и жду следующий вторник и осмотр и узи уже на 7 неделе. Но на всякий случай готовлю мужа, в случае чего моментально звонить в скорую )))

Ссылка на комментарий

Желтоватые выделения в начале беременности - норма. Никого не слушайте.

Ссылка на комментарий

У меня были в первой беременности, как раз на таком сроке, желтые, прям как водичка, думала воды отошли :cry: , дико тогда испугалась, рванула к гине, она сказала, это в норме :) . Легкой вам Б, растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий

Вот и другая сторона отписалась) Это очень хорошо, что тут можно узнать разные точки зрения. Сегодня выделений уже можно сказать нет никаких, за день две капельки отпечатались на прокладке и все, светло-светло желто-белесые. Короче, в обычной жизни я бы не обратила на это никакого внимания.

Ссылка на комментарий

Желтоватые выделения в начале беременности - норма. Никого не слушайте.

Также знаю, что желтоватые выделения в начале беременности -норма, если только без запаха, зуда и т.д.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...