Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментария
    153
  • просмотра
    7 474

Сделала операцию для похудения.


irisiren

10 139 просмотров

Привет всем!!!

Вот моя история борьбы с лишним весом!

Началось все с 10 лет, когда мне поставили диагноз: ожирение 2- ой степени, весила я тогда 52кг. Далее в 14 лет 81.5кг, затем в 17 лет 92 кг. К 19 годам после несчастной любви удалось скинуть до 80, тогда я и встретила своего будущего мужа! Далее свадьба затем роды с весом 117, а после родв я прибавила до 130!!!

Когда мы решили завести ещё детей у нас не получилось, 3 моих беременности закончились печально... И я очень страдала от этого, а муж глядя на мои страдания пытался поддерживать.

Все попытки худеть ни к чему не привели,к тому же врачи в один голос говорили:" ХУДЕТЬ" и я решилась на операцию!!!

 

Четыре месяца назад в Астане меня прооперировал замечательный доктор Оспанов Орал Базарбаевич, которому я очень благодарна!!!

За 4 месяца я похудела на 30 кг, и я продолжаю худеть, и надеюсь вскоре увидеть свои долгожданные две полоски!!!

 

Немного информации об операции:

 

Гастрошунтирование — «золотой стандарт» хирургии ожирения

Операция гастрошунтирования (ГШ) или шунтирования желудка применяется для лечения тяжелых форм ожирения с 1966 года и является операцией № 1 в мире. Ежегодно выполняется около 150000 подобных операций. Операция выполняется как открытым способом, так и лапароскопическим путем, т.е. без протяженных кожных разрезов, через отдельные проколы на брюшной стенке. В этом случае она может быть технически сложнее, занимать больше времени, но лучше переносится пациентами, способствует более раннему восстановлению трудоспособности, возвращению к нормальному образу жизни.

 

ГШ относится к сложным комбинированным операциям и сочетает в себе рестриктивный компонент, т.е. уменьшение объема желудка и реконструкцию тонкой кишки, направленную на ограничение всасывания компонентов пищи- это обеспечивает эффективное снижение массы тела. Уменьшение количества потребляемой пищи достигается путем создания в верхней части желудка «малого желудочка» объемом до 20–30 мл, который соединяется непосредственно с тонкой кишкой. Остальная, большая по объему, часть желудка при этом не удаляется, но полностью выключается из пассажа пищи. Таким образом, после этой операции пища из пищевода сразу попадает в малую часть желудка и оттуда непосредственно в тонкую кишку, минуя большую часть желудка и двенадцатиперстную кишку. Сок, вырабатываемый желудком, а также желчь и сок поджелудочной железы поступают по другой петле кишки и смешиваются с пищей уже в тонкой кишке. В результате операции количество потребляемой пищи уменьшается в несколько раз. При этом раннее попадание пищи в тонкую кишку вызывает выраженное и устойчивое чувство насыщения, отсутствие желания продолжать прием пищи, появление равнодушия к еде.

Удаление желчного пузыря при ГШ может потребоваться в связи с повышенной вероятностью образования в нем камней по мере снижения массы тела и является мерой профилактики обострения холецистита и панкреатита в отдаленные сроки после операции.

Период потери веса составляет от 16 до 24 месяцев, и снижение массы тела достигает 65 — 75% от исходного избытка массы тела. Другим достоинством операции является эффективное воздействие при сахарном диабете 2 типа и положительное влияние на липидный состав крови, что снижает риск развития сердечно — сосудистых заболеваний.

Помимо снижения веса у 80% пациентов нормализуется сахар крови, и теряется необходимость в приеме сахароснижающих препаратов, пациенты забывают слово диета.

Степень похудания. После гастрошунтирования снижение веса идет постепенно в течение 1-2 лет, пациенты теряют от 50 до 100% избыточной массы тела, а многие добиваются идеального веса.

  • Нравится 4

153 комментария


Рекомендованные комментарии



У меня одна знакомая сделала такую операцию после многих лет безуспешной борьбы с лишним весом. Была здоровая на вид толстушка. Стала больная на вид и обвисшая почти худышка. Похудела очень сильно. Мучается постоянными болями в желудке и всем жкт. Мучается, что каждый спрашивает, не онко ли у нее. Не рада совсем, что сделала.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Зачем себя кромсать??? А аппетиты умерить вы не пытались? Надо ж лечь под нож. Мазохизм чистой воды.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Автор, данная процедура в дальнейшем потребует абдоминопластики по-любому, иначе вы станете шарпеем.

И да, фото вставьте через радикал - ничего не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ужас какой то. а нельзя было проще меньше пищи употреблять? лучше резаться что ли? тут принцип то один и тот же, уменьшается обьем пищи, то ли по доброй воле , то ли кромсануть часть желудка. операция сложная как не крути.но вам успехов, раз сделали все же.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ограничение всасывания компонентов пищи? А как же витамины, полезные жиры и прочие необходимые вещества?

Поправляются не сколько от количества, сколько от качества пищи. Так можно покромсать желудок и продолжать лопать всякую дрянь. :I_do_not: Это что ж с организмом-то будет в итоге?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

как раз вчера видела передачу "прямой эфир" что ли, там показали парня и женщину после таких операций - это просто фильм ужасов. Такого врагу не пожелаешь. Кожи столько, что хватило бы диван перетянуть. Выглядит просто отвратительно. Я не сторонник такого метода, т.к. любое радикальное вмешательство принесет не малый вред организму и психике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор, а почему посты не все пускаете на публикацию? особенно, про рекламу? или в пуху все-таки? :Crazy:

Ссылка на комментарий

Всем кто сомневается, вот моя выписка!

 

-929206895.png

 

 

 

 

 

-929206895.jpg

Ссылка на комментарий

1. Это когда я легла на операцию.

2. Швы после операции.

 

-929206895.jpg-929206895.jpg

Ссылка на комментарий

Хирургам лишь бы отрезать)))))А ей обещали скидку за рекламу, видимо)

Ссылка на комментарий

Сейчас мой вес 100кг, это -30 кг. Это джинсы в которых я шла на операцию,они еле еле мне сходились. А когда я садилась мне приходилось их расстегивать, потому что они давили сильно на живот и мне было трудно дышать.

-929206895.jpg-88693455.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да ладно вам, сразу реклама :) Отзыв-то реальный и автор аж в 2010 году тут зарегистрирован... Так все отзывы можно считать рекламой чего-то или кого-то...

У меня тетя давно тоже делала и очень довольна была, стала нормальной жизнью жить. Метод, конечно, радикальный, но автор с 10!!! лет страдает. Есть меньше при таком стаже - странный совет, это требует нереальных сил...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Да ладно вам, сразу реклама :) Отзыв-то реальный и автор аж в 2010 году тут зарегистрирован... Так все отзывы можно считать рекламой чего-то или кого-то...У меня тетя давно тоже делала и очень довольна была, стала нормальной жизнью жить. Метод, конечно, радикальный, но автор с 10!!! лет страдает. Есть меньше при таком стаже - странный совет, это требует нереальных сил...
Спасибо Вам за поддержку!!!! Не знаю чего все накинулись так на меня? Я тут самым сокровенным... :cry:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
это скрытая реклама? и картинки то не работают.
Я перезагрузила, теперь работают?
Ссылка на комментарий
Поздравляю! И вам на самом деле не хочется много кушать теперь?
Спасибо большое. Я правда теперь ем помалу. В 3 или 4 раза меньше.
Ссылка на комментарий
Автор, данная процедура в дальнейшем потребует абдоминопластики по-любому, иначе вы станете шарпеем.И да, фото вставьте через радикал - ничего не видно.
спасибо за совет вставила фото через радикал
Ссылка на комментарий

irisiren, Вы конечно молодец, в том плане, что решились на операцию, не самая она простая конечно. Всякое бывает, кто-то берёт волю в кулак, а кто-то не воин в этом бою. Есть люди, которые после борьбы сдаются и плюют на вес, полнея до такой степени, что уже и передвигаться трудно.

Если остальные методы похудения провалились, то возможно операция единственный способ обрести себя, то тело, в котором комфортно, с которым не будет отдышки и серьёзных заболеваний из-за излишнего веса. Это ваше решение и я уважаю вас за это. Вы захотели изменить свою жизнь и решились на кардинальные меры, чтобы её улучшить.

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
irisiren, Вы конечно молодец, в том плане, что решились на операцию, не самая она простая конечно. Всякое бывает, кто-то берёт волю в кулак, а кто-то не воин в этом бою. Есть люди, которые после борьбы сдаются и плюют на вес, полнея до такой степени, что уже и передвигаться трудно. Если остальные методы похудения провалились, то возможно операция единственный способ обрести себя, то тело, в котором комфортно, с которым не будет отдышки и серьёзных заболеваний из-за излишнего веса. Это ваше решение и я уважаю вас за это. Вы захотели изменить свою жизнь и решились на кардинальные меры, чтобы её улучшить.Удачи вам!
Спасибо за добрые слова, так приятно!!!!
Ссылка на комментарий

Желаю Вам достигнуть того веса, к которому стремитесь, и увидеть заветные // полосочки. Вы молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У каждого свой путь к похудению ))) :D У меня конечно лишнего веса не много, но вот все равно никак не могу взяться за себя, хватает моих рвений на 2-3 месяца :sorry: и похудеть успеваю на 3-4 кг., не больше, но ведь говорят, что "последние" лишние килограммы труднее всего сбросить.

А вы, автор, умничка, худейте, красивейте и правильно питайтесь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А я вас поддержу! Хотя я не знаю рисков негативных последствий такой операции, но считаю что такой вес нереально скинуть правильным питанием и ограничением в еде, тем более полнота с детства!! Вы молодец что решились на такое, главное не забывать наблюдаться у врача, и все таки кушать обычную порцию еды, не больше и не меньше. Попозже подключайте спорт и массаж( для кожи)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, вы молодец что решились. Удачного вам похудения, ну и Апчи на вас девчачьим 27-и недельным и еще памперс мальчуковый, то ж ловите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Да ладно вам, сразу реклама :) Отзыв-то реальный и автор аж в 2010 году тут зарегистрирован... Так все отзывы можно считать рекламой чего-то или кого-то...У меня тетя давно тоже делала и очень довольна была, стала нормальной жизнью жить. Метод, конечно, радикальный, но автор с 10!!! лет страдает. Есть меньше при таком стаже - странный совет, это требует нереальных сил...
для отзывов по клиникам есть специальный раздел, куда заходят только почитать эти самые отзывы. а тут блоги, в которые заходит больше посетителей. вот и делайте выводы)))
Ссылка на комментарий

девочки вот расскажу про своего мужа, сколько помню всегда был избыток лишнего веса, я же наоборот есть могу сколько угодно ну не поправляюсь и все при росте 170 вешу 60 кг, очень худая, из-за проблем с позвоночником он решил, все надо худеть, я перерыла весь интернет, перечитала все возможные диеты, выбрали для него подходящую, чтоб не голодать , я запаслась всякими продуктами обезжиренными, рецептами, купили велотренажер и в путь, с середины января начал худеть, готовила на два стола мужу отдельно, себе и ребенку отдельно, начальный вес в январе 2015 года 108 кг, сегоднящний вес 88 кг, ему самому нравится что пропало ненавистное пузо, шнурки стал спокойно завязывать, все в наших руках, нужно воспитывать силу воли

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...